Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Junio del 2018

(2397)

Condicional (Cd)
Pr. "Plaza De Indias (2011)"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Doble De Mil, Superfecta, Quinela A Place

1° Surco

2° Faubert

3° Sir Magreb

4° Faddale

5° En Capilla

6° Ignacio El Rapido

7° El Monje

8° Cuidadito

9° Full Master

10° Chateau Palmer

11° Romantic Sailor

12° Gilligan

13° Ciel De Bordeaux

14° Royal Ethos

U° Lord Tyrion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Surco
(Mastercraftsman)
2a 465k 57 J. González José Ignacio Inda D. 3.2
1 Faubert
(Holy Roman Emperor)
2a 450k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 11.8
2 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
2a 413k 57 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 10
8 Faddale
(Tumblebrutus)
2a 478k 53 I. Alvarez Juan C. Pichara J. 86.3
10 En Capilla
(Passion for Gold)
2a 450k 57 B. Sancho Luis A. Díaz C. 10.9
9 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
2a 509k 9 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.7
7 El Monje
(Voodoo Swinge)
2a 520k 53 J. Zúñiga Amador Sánchez Q. 4.1
3 Cuidadito
(Fast Company)
2a 435k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 18.9
12 Full Master
(Mastercraftsman)
2a 440k 10¼ 57 A. Maureira José Allende F. 21.7
10° 13 Chateau Palmer
(Grassy II)
2a 547k 12¼ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12.8
11° 14 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
2a 450k 13½ 53 A. Apablaza José Alvarez D. 28.7
12° 5 Gilligan (Mastercraftsman) 2a 432k 14¼ 57 R. Dores Fernando Solar S. 84.8
13° 11 Ciel De Bordeaux
(Diamond Tycoon)
2a 428k 16¼ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 17
14° 4 Royal Ethos
(Buzzword)
2a 450k 17¼ 57 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 49.2
6 Lord Tyrion
(Awesome Patriot)
2a 405k 25½ 57 J. Miño Wilson Robles F. 134.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.00 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Surco 3.20 1.60 1.50
(1) Faubert
3.50 2.40
(2) Sir Magreb

4.20
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 15/1 11690
Quinela 1/15 6820
Trifecta 15/1/2 99120
Superfecta 15/1/2/8 1908270
Enganche 1650
Favorito: (9)Ignacio El Rapido

Mandiles: 15, 1, 2, 8, 10, 9, 7, 3, 12, 13, 14, 5, 11, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bernardo León E., (3°) David Sánchez S., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Juan C. Silva S., (9°) José Allende F., (10°) Patricio Baeza A., (11°) José Alvarez D., (12°) Fernando Solar S., (13°) Domingo Matte D., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) I nonni di Piamonte, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) El Mero Mero, (4°) Medio Oriente, (5°) Macul, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Any, (8°) Dos Lagunas, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Tapihue, (11°) Identic, (12°) La Compañía, (13°) Domingo Matte D., (14°) Malta, (U°) Orlando Palma Campos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras El Peumo