Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Junio del 2018

13ª (2061)

Handicap (Hd)
Pr. "Glauso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 5
1200m Pasto (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob De Mil, Sup., Quin. A Pla., 2°Tri.N°4-Eng., 8°Eta.Poll.Oro, 2ªMega Pick-6-2

1° Malibu Raider

2° Rogerthat

3° Roble Grande

4° Cardenalicio

5° Poderoso Soy

6° Galizia

7° Revolucionario

8° Juvencio

9° Amazing Gaby

U° Oleada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Malibu Raider
(Malibu Moon)
3a 452k 55 H. Berríos Gabriel Reyes G. 4.2
2 Rogerthat
(Edgy Diplomat)
4a 450k 1 59 J. Miño Alejandro Aguado C. 8.1
6 Roble Grande
(Tumblebrutus)
4a 476k 58 M. Morales Jonathan Azocar G. 5.1
1 Cardenalicio
(Soldier Of Fortune)
5a 456k 51 J. Hernández Aldo Parra D. 4.5
11 Poderoso Soy
(Breathless Storm)
4a 464k 51 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 8.1
4 Galizia
(Rock of Gibraltar)
4a 442k 53 C. Ortega Miguel Medina T. 23.5
12 Revolucionario (Scat Daddy) 3a 463k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 6
7 Juvencio
(Diamond Tycoon)
3a 493k 9 58 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.6
3 Amazing Gaby
(Rock of Gibraltar)
4a 403k 10½ 53 A. Vásquez Juan Cavieres A. 25.3
9 Oleada
(Lookin At Lucky)
3a 422k 11 51 A. Apablaza Oscar Silva S. 18.6
Retiros: (5)La Ita, (10)Corazon De Cafe
Tiempo: 01.09.53 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Malibu Raider 4.20 3.00 1.90
(2) Rogerthat
3.80 2.00
(6) Roble Grande

1.90
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 5,8,10/2 6220
Quinela 5,8,10/2 2910
Trifecta 5,8,10/2/6 31600
Superfecta 5,8,10/2/6/1 128060
Doble de Mil 12,13/5,8,10 11260
Enganche 3550
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Cardenalicio

Mandiles: 8, 2, 6, 1, 11, 4, 12, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Jaime Miño, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge Hernández, (5°) Nicolás Molina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Alberto Vásquez V., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Miguel Medina T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan Cavieres A., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Maitenal, (3°) Jonathan Azócar G. , (4°) Flexografica, (5°) Huachiperry, (6°) Rapala, (7°) Leonor, (8°) Don Ignacio, (9°) Juan Cavieres A , (U°) Vendaval

Criadores: (1°) USA, (2°) Pablo Iacobelli, (3°) Haras Kawell, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado