Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Mayo del 2018

(1828)

Condicional (Cd)
Pr. "Legalidad"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Miss Aura

2° Loba Del Desierto

3° Reina De Caima

4° Pedacito De Cielo

5° Small Hope

6° Mi Rucia Querida

7° Magica Varita

8° Retroexcavadora

9° Sugar Baby

10° Seysee

11° Feliz De Acordarme

12° Por Fin Soy Feliz

U° Kapadokya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Miss Aura
(Holy Roman Emperor)
2a 430k 55 J. Medina Carlos Urbina H. 2.10
1 Loba Del Desierto
(Wildcat Spirit)
2a 465k 55 B. León Marco Pavez O. 7.40
6 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
2a 461k 10½ 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 14.40
8 Pedacito De Cielo
(Gstaad)
2a 445k 12 55 J. Laprida Pedro Molina I. 16.60
10 Small Hope
(Total Impact)
2a 400k 13½ 57 N. Castro Fredy D. Hidalgo F. 143.10
12 Mi Rucia Querida
(Newfoundland)
2a 454k 15 55 M. Martínez Oliverio Martínez L. 20.30
14 Magica Varita
(Gstaad)
2a 472k 15½ 55 J. Herrera Pedro Molina I. 46.30
7 Retroexcavadora
(Passion for Gold)
2a 470k 15½ 55 A. Maureira Carlos Bagú R. 17.10
13 Sugar Baby
(Fast Company)
2a 406k 19¼ 55 P. Suarez Eugenio Switt V. 16.60
10° 2 Seysee (State Of Play) 2a 464k 20½ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 3.40
11° 11 Feliz De Acordarme
(Feliz de la Vida)
2a 422k 20½ 55 A. Varas Javier Conejeros A. 21.80
12° 4 Por Fin Soy Feliz
(Gstaad)
2a 472k 21¼ 55 L. González José Alvarez D. 42.00
5 Kapadokya
(Grassy II)
2a 444k 22 55 J. Ubillo Carlos Miranda B. 189.00
Retiros: (3)Khaleesi
Tiempo: 1.14.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Miss Aura 2,10 1,40 1,20
(1) Loba Del Desierto
2,00 1,60
(6) Reina De Caima

2,00
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3,9/1 $2.720
Quinela 1/3,9 $1.650
Trifecta 3,9/1/6 ( 311 vales ) $15.390 - $4.786.290
Cuatrifecta -
Superfecta 3,9/1/6/8 ( 45 vales ) $45.550 - $2.049.750
Doble de Mil 7/3,9 $13.390
Quinela Place 1/3,9 $520 - 3,9/6 $810 - 1/6 $2.260
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (9)Miss Aura

Mandiles: 9, 1, 6, 8, 10, 12, 14, 7, 13, 2, 11, 4, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Chávez C., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Nicolás Castro O., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Patricio Suarez, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ariel Varas V., (12°) Luis González J., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Pedro Molina I., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Pedro Molina I., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Javier Conejeros A., (12°) José Alvarez D., (U°) Carlos Miranda B.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Haras Sumaya, (3°) Jesús, (4°) Ximena Monica, (5°) Melany, (6°) Viejo Perro, (7°) Santa Olga, (8°) Haras Peñalolen, (9°) Katherine, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Legana, (12°) Santa Olga, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Shangri-La, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Olga, (U°) María Cecilia Falconi C.