Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018

(1762)

Condicional (Cd)
Pr. "Junten Plata"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Cesar Copetta

2° Magico Cruzado

3° Domingo De Verano

4° Faddale

5° Snowy Montains

6° Tornado De Moore

7° Terrible Sui

8° Federico El Grande

9° Magnus Chase

10° En Capilla

11° Fronthier

U° Grande Dominguin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cesar Copetta
(Until Sundown)
2a 473k 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 3.60
4 Magico Cruzado
(Newfoundland)
2a 439k 57 J. Laprida Carlos Bagú R. 8.00
6 Domingo De Verano (Domingo Siete) 2a 478k 57 J. Medina Carlos Conejeros A. 2.70
10 Faddale
(Tumblebrutus)
2a 476k 14 53 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 109.60
3 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
2a 519k 15¾ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 9.60
8 Tornado De Moore
(Monthir)
2a 447k 17¼ 57 M. Quilodrán Félix Sepúlveda E. 172.70
5 Terrible Sui
(Terrible Lucho)
2a 457k 17¼ 53 N. Molina Carlos Conejeros A. 50.30
7 Federico El Grande
(Boboman)
2a 483k 19¼ 57 J. Castillo José Allende F. 39.60
11 Magnus Chase
(Passion for Gold)
2a 481k 20¾ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 14.20
10° 9 En Capilla (Passion for Gold) 2a 450k 24¾ 57 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 11.30
11° 13 Fronthier
(Court Vision)
2a 424k 35 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 18.80
12 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
2a 493k 35¾ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.10
Retiros: (2)Por Decreto
Tiempo: 1.20.84 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cesar Copetta 3,60 2,30 1,30
(4) Magico Cruzado
5,10 2,10
(6) Domingo De Verano

1,20
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/4 $6.940
Quinela 1/4 $3.080
Trifecta 1/4/2,6 ( 206 vales ) $18.490 - $3.808.940
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/2,6/10 ( 10 vales ) $187.440 - $1.874.400
Doble de Mil 2/1 $13.710
Quinela Place 1/4 $960 - 1/2,6 $420 - 2,6/4 $910
Triple 1º Lugar 1 con 468 vales $29.640
Triple 2º Lugar 4 con 146 vales $23.860
Súper Triple N°1 Monto Repartido $17.355.080
Favorito: (6)Domingo De Verano

Mandiles: 1, 4, 6, 10, 3, 8, 5, 7, 11, 9, 13, 12

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jaime Medina, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Victor Miranda G., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Guillermo Pontigo S., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) José Allende F., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Linares, (2°) D´Sanfuent, (3°) La Herreria, (4°) Medio Oriente, (5°) Martino, (6°) Don Juan, (7°) Legana, (8°) Pomerania, (9°) Cantagua, (10°) Macul, (11°) Katherine, (U°) Don Dominguin

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Martino, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto