Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Abril del 2018

15ª (1553)

Handicap (Hd)
Pr. "Gadanes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile.

1° John Etiane

2° Barco Fantasma

3° Kirsch Royal

4° Huff

5° Franz Ferdinand

6° Boton de Oro

7° Josefina Maria

8° Get Together

9° Auca

10° Un Dia Tranquilo

11° Manantial Rojo

12° Iluso Veloz

U° Hoy y Siempre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 John Etiane
(Until Sundown)
4a 508k 53 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 25.20
12 Barco Fantasma
(Soldier Of Fortune)
4a 464k ¾ cp 53 R. Dores Alejandro Padovani E. 17.30
11 Kirsch Royal (Leading The Parade) 3a 441k ¾ cp 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.70
9 Huff
(Star Dabbler)
3a 498k 1 54 A. Maureira Juan Ubilla P. 3.90
13 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
6a 486k 52 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 46.10
6 Boton de Oro
(Bastian)
4a 515k 52 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 11.80
4 Josefina Maria
(Minister's Bid)
3a 457k 53 J. Medina Sergio Romero C. 5.70
7 Get Together
(Frost Giant)
6a 440k 3 52 H. Ochoa Juan Aravena M. 17.50
2 Auca
(Cat Scan)
4a 479k 4 54 F. Soto Alejandro Padovani E. 20.30
10° 14 Un Dia Tranquilo
(Aptitude)
6a 469k 4 56 J. Toro Pedro Molina I. 32.00
11° 1 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
5a 481k 10 52 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 6.00
12° 5 Iluso Veloz
(Newfoundland)
6a 421k 12½ 52 V. Bracetti Jaime Hirmas R. 28.40
3 Hoy y Siempre
(Pavarotti)
8a 463k 20¼ 53 G. Inostroza Cristian Quiroz E. 18.70
Retiros: (8)Chile Man
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) John Etiane 25,20 12,20 4,00
(12) Barco Fantasma
7,80 4,20
(11) Kirsch Royal

1,60
Dividendos
Ganador 25,20
Exacta 10/12 $73.300
Quinela 10/12 $34.640
Trifecta 10/12/8,11 ( 14 vales ) $481.100 - $6.735.400
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/8,11/9 ( 2 vales) $885.400 - $1.770.800
Doble de Mil 12/10 $93.660
Quinela Place 10/12 $7.920 - 10/11,8 $4.060 - 11,8/12 $1.630
Enganche $84.650
Valor Nominal $65.120
Favorito: (11)Kirsch Royal

Mandiles: 10, 12, 11, 9, 13, 6, 4, 7, 2, 14, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jaime Medina, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Francisco Soto C., (10°) Jesus Toro N., (11°) Wilson Vargas, (12°) Víctor Bracetti G., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Sergio Romero C., (8°) Juan Aravena M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Pedro Molina I., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Don Juan, (2°) Chiu Chiu, (3°) Haras las Camelias, (4°) Artigas, (5°) Lor Kedimar, (6°) Los del Rio, (7°) Guivo, (8°) Juan Aravena M., (9°) Gladycita, (10°) Isla Torina, (11°) Alvidal, (12°) Fatima, (U°) Tierras Negras

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Vacación, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Matancilla