Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Marzo del 2018

17ª (1177)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorzal Criollo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
21:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
3ª Super Triple No.3/vta.eng.. Dobledemil Combina Con 18c, 6e De La Sexta Del Chile.

1° Anuel

2° Tio Ranger

3° Kirsch Royal

4° Pata De Cabra

5° Dejalo Tranquilo

6° Flow

7° La Parcela

8° Mardena

9° Marmaon Furioso

10° Salvezza

11° Buzzcoin

12° Vitorio Andolini

13° Guinness

14° Rubio Cruzado

U° Cherokee Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Anuel
(Henrythenavigator)
3a 456k 54 H. Berríos Eugenio Switt V. 5.40
12 Tio Ranger
(Wildcat Spirit)
3a 458k 2 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 4.60
14 Kirsch Royal (Leading The Parade) 3a 444k 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 10.60
2 Pata De Cabra
(Tumblebrutus)
5a 490k 4 54 M. Morales Sergio Romero C. 11.10
5 Dejalo Tranquilo
(Happy Hunting)
5a 448k 54 A. Martínez Manuel Velarde B. 22.40
3 Flow
(Sitcom)
7a 500k 54 R. Inostroza Oscar Donate S. 57.20
13 La Parcela
(Sir Cat)
4a 458k 54 P. Reyes Patricio López P. 17.00
11 Mardena
(Rock of Gibraltar)
5a 493k 53 J. Hernández Eduardo Lab R. 11.40
10 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
3a 439k 53 L. Silva Luis Machulas G. 37.90
10° 6 Salvezza
(Seeking The Dia)
5a 438k 54 M. Contador Hernán Pacheco P. 70.10
11° 8 Buzzcoin
(Buzzword)
3a 453k 55 J. González Carlos Urbina H. 4.20
12° 15 Vitorio Andolini
(War Chant)
8a 489k 10 53 A. Varas Rodrigo Pulgar A. 20.60
13° 9 Guinness
(Dushyantor)
7a 502k 11¼ 54 A. Apablaza Carlos Miranda B. 54.60
14° 4 Rubio Cruzado (Layman) 4a 444k 11¾ 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 8.20
7 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
4a 441k 11¾ 54 A. Aedo Mario Covarrubias 27.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Anuel 5,40 3,20 2,50
(12) Tio Ranger
2,50 2,20
(14) Kirsch Royal

3,20
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 1/12 $6.940
Quinela 1/12 $3.980
Trifecta 1/12/14 ( 164 vales ) $52.840 - $8.665.760
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/14/2 ( 13 vales ) $233.870 - $3.040.310
Doble de Mil 14/1 $70.580
Quinela Place 1/12 $1.230 - 1/14 $3.180 - 12/14 $2.180
Triple 1º Lugar 1 con 12 vales $1.336.490
Triple 2º Lugar 12 con 23 vales $174.760
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $20.057.360
Sexta del Chile 1º 1o. 9 vales c/4 aciertos, $35.740
Favorito: (8)Buzzcoin

Mandiles: 1, 12, 14, 2, 5, 3, 13, 11, 10, 6, 8, 15, 9, 4, 7

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Piero Reyes, (8°) Jorge Hernández, (9°) Luis Silva R., (10°) Marcelo Contador, (11°) Jorge A. González M., (12°) Ariel Varas V., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Sergio Romero C., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Oscar Donate S., (7°) Patricio López P., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Carlos Miranda B., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Bendición, (2°) Lopito, (3°) Haras las Camelias, (4°) Los Topos, (5°) Viejo Moño, (6°) Kevin Yerko, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Los Tanderos, (9°) Janyo, (10°) Margal, (11°) Xeneixe, (12°) Tio Javi, (13°) Cecilia Falconi, (14°) Lor Kedimar, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto