Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2018

(762)

Handicap (Hd)
Pr. "Papelon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Pasto (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.655.000

CLP $1.770.000 al 1ro - CLP $531.000 al 2do - CLP $265.500 al 3ro - CLP $88.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9 Combina Con La Carrera Nº 10

1° Tio Milo

2° Caetano

3° Big Dylan

4° Don Antauro

5° Imad Al Din

6° Revolucionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tio Milo (Dylan Thomas) 3a 492k 56 R. Lizama Gabriel Reyes G. 1.4
5 Caetano (Dylan Thomas) 3a 454k 54 R. Cortés Luis Salinas T. 6.6
7 Big Dylan
(Dylan Thomas)
3a 443k 58 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 4.2
6 Don Antauro
(Ivan Denisovich)
5a 477k 55 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 5.8
2 Imad Al Din
(Dunkirk)
3a 415k 56 J. Laprida Emilio Padovani E. 9.7
1 Revolucionario
(Scat Daddy)
3a 454k 10 56 G. Pérez José Leiva L. 18
Retiros: (4)Candy Rules
Tiempo: 1.23.30 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tio Milo 1.40 1.10
(5) Caetano
1.30
(7) Big Dylan

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1.300
Quinela 1.080
Trifecta 3.100
Superfecta 2.670
Doble de Mil 6.750
Enganche 2.550
Favorito: (3)Tio Milo

Mandiles: 3, 5, 7, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Luis Salinas T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Emilio Padovani E., (6°) José Leiva L.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Leonor, (3°) Cathy, (4°) Don Gil, (5°) Morat, (6°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca