Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

(681)

Handicap (Hd)
Pr. "Niccolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 11.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500, Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° Lindo Precioso

2° Joven Sagaz

3° Suchet

4° Peligro Total

5° Peter Hansel

6° Interestelar

7° Frozen Daikiri

8° Bobo Rythm

9° El Patas Negras

10° Corre Por La Vida

11° Amo Lejano

12° Pepupri

13° Marco Pantani

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lindo Precioso
(Lookin At Lucky)
4a 438k 56 M. Gutiérrez Isaac Michea F. 6,10
13 Joven Sagaz
(Fast Company)
3a 456k 55 N. Soto Carlos Miranda B. 12,90
11 Suchet
(Seeking The Dia)
6a 473k 56 J. Hernández Isaac Michea F. 6,10
6 Peligro Total
(Sitcom)
5a 434k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 56,20
12 Peter Hansel
(Until Sundown)
4a 440k 55 A. Zúñiga Carlos Miranda M. 10,80
2 Interestelar
(Aragorn)
4a 403k 56 K. Espina Felipe Gonzalez S. 3,20
1 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
3a 486k 56 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 83,00
9 Bobo Rythm
(Boboman)
3a 503k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 63,50
5 El Patas Negras
(Sir Halory)
5a 450k 56 B. León Rafael Quiroz F. 13,30
10° 14 Corre Por La Vida
(Feliz de la Vida)
7a 424k 13¾ 55 J. Zúñiga Juan Castro L. 188,50
11° 15 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
8a 491k 13¾ 56 B. Orellana Ricardo Rojas S. 9,00
12° 4 Pepupri
(Pure Prize)
5a 483k 14½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7,00
13° 7 Marco Pantani
(Hardy ll)
9a 475k 18¼ 56 S. Muñoz Cristian Quiroz E. 27,90
3 Simi Hermano
(Dunkirk)
3a 408k 22¼ 56 M. Guerrero Juan Manríquez Q. 61,70
Retiros: (8)Sultana Jo
Tiempo: 1.14.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lindo Precioso 6,10 3,40 2,40
(13) Joven Sagaz
5,20 2,90
(11) Suchet

1,90
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 10/13 $11.400
Quinela 10/13 $6.740
Trifecta 10/13/11 (87 Vales) $60.290 - $5.245.230
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/11/6 (5Vales) $1.057.870 - $5.289.350
Doble de Mil 1/10 $40.640
Quinela Place 10/13 $1.500 - 10/11 $940 - 11/13 $1.440
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.320
Favorito: (2)Interestelar

Mandiles: 10, 13, 11, 6, 12, 2, 1, 9, 5, 14, 15, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Jorge Hernández, (4°) Francisco Bernal P., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Kevin Espina L., (7°) Juan Inostroza E., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Bernardo León E., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Bryan Orellana, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan Castro L., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Salamanca, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Toto Y Tata, (4°) Taulemu, (5°) Lovivo, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Margal, (8°) Lady Blue, (9°) Manolito Matias, (10°) Alejandrina, (11°) Pastito Verde, (12°) Doña Irene, (13°) Judith Cerpa, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Identic S. A., (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Jockey