Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Diciembre del 2017

(4766)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Francisco Astaburuaga Ariztia"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.

1° Lucky Winner

2° San Vene

3° Muito Obrigado

4° Bull Track

5° Magno Man

6° El Gran Nene

7° Rompe Mitos

8° Best Luck

9° Meglio Stasera

10° Kirsch Royal

U° Justo Y Preciso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
3a 474k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 5,20
11 San Vene (Breathless Storm) 3a 455k ½ cp 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 9,00
4 Muito Obrigado
(Tumblebrutus)
3a 473k ½ cp 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 2,10
3 Bull Track
(Tumblebrutus)
3a 463k 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 13,90
9 Magno Man
(Boboman)
3a 501k 57 B. León Luis Urbina H. 50,50
7 El Gran Nene
(Gstaad)
3a 502k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 28,40
6 Rompe Mitos (Dunkirk) 3a 421k 10¼ 57 H. Berríos Patricio López P. 4,50
8 Best Luck
(Lookin At Lucky)
3a 453k 11 57 J. Vergara Luis Urbina H. 41,30
5 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
3a 464k 11½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 13,70
10° 10 Kirsch Royal (Leading The Parade) 3a 440k 13 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 48,20
2 Justo Y Preciso (Newfoundland) 3a 453k 34¾ 57 M. Martínez José Ignacio Inda D. 15,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.88 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lucky Winner 5,20 2,80 1,60
(11) San Vene
7,70 3,20
(4) Muito Obrigado

1,20
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 1/11 $11.990
Quinela 1/11 $5.240
Trifecta 1/11/4 ( 152 vales ) $40.570 - $6.166.640
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/4/3 ( 12 vales ) $195.730 - $2.348.760
Doble de Mil 4/1 $23.140
Quinela Place 1/11 $2.350 - 1/4 $630 - 4/11 $1.730
Triple 1º Lugar 1 con 82 vales $151.670
Triple 2º Lugar 11 con 22 vales $141.360
Súper Triple N°3 Monto Repartido $15.546.860
Favorito: (4)Muito Obrigado

Mandiles: 1, 11, 4, 3, 9, 7, 6, 8, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Bernardo León E., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Patricio López P., (8°) Luis Urbina H., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Carlos Urbina H., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) C.B.G., (3°) Santamelino, (4°) Los Toritos, (5°) G.G., (6°) Pablo Cesar, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Mercurio, (9°) El Tata, (10°) Haras las Camelias, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Masaiva