Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017

(4629)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gabriel Donoso Rosselot"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
16:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Domingoenmelipilla

2° Thief Of Gold

3° Schirkan

4° Viscounti

5° San Vene

6° Catafracto

7° Magno Man

8° Colhue

9° El Warak

10° Danadinho

U° Imad Al Din


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Domingoenmelipilla
(Domingo Siete)
3a 496k 57 E. Toledo Carlos Conejeros A. 3,80
6 Thief Of Gold
(Passion for Gold)
3a 469k pz 57 H. Barrera Eduardo Lab R. 50,70
2 Schirkan
(Authorized)
3a 485k 57 J. Laprida Carlos Conejeros A. 2,30
8 Viscounti
(Buzzword)
3a 446k 57 M. Martínez Wilfredo Mancilla D. 26,00
9 San Vene (Breathless Storm) 3a 468k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 7,10
7 Catafracto
(Neko Bay)
3a 437k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 6,10
4 Magno Man
(Boboman)
3a 501k 6 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 18,00
5 Colhue
(Distorted Economy)
3a 470k 57 F. Henríquez Javier Conejeros A. 11,30
3 El Warak
(Fast Company)
3a 439k 8 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 76,00
10° 12 Danadinho
(Passion for Gold)
3a 406k 10½ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 14,10
10 Imad Al Din
(Dunkirk)
3a 408k 16½ 57 F. González Eugenio Switt V. 87,90
Retiros: (1)Alexander Borodin
Tiempo: 1.12.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Domingoenmelipilla 3,80 2,80 1,60
(6) Thief Of Gold
15,10 4,20
(2) Schirkan

1,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 11/6 $26.670
Quinela 6/11 $11.100
Trifecta 11/6/1,2 ( 32 vales ) $126.410 - $4.045.120
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/1,2/8 ( 3 vales ) $567.720 - $1.703.160
Doble de Mil 10/11 $72.130
Quinela Place 6/11 $4.480 - 1,2/11 $610 - 1,2/6 $4.790
Triple 1º Lugar 11 con 95 vales $92.670
Triple 2º Lugar 6 con 15 vales $146.440
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.000.250
Favorito: (2)Schirkan

Mandiles: 11, 6, 2, 8, 9, 7, 4, 5, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Jorge A. González M., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Legana, (2°) Los Tanderos, (3°) Ada Faride, (4°) Placilla, (5°) C.B.G., (6°) Carillanca, (7°) G.G., (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Medio Oriente, (10°) Ferro, (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco