Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2017

19ª (4364)

Handicap (Hd)
Pr. "Landlady"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta Superfecta Quinela A Place
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 7.000.000
3° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 14° Etapa Pollon De Oro

1° Il Bosforo

2° Para No Olvidar

3° Liberty Bleu

4° Elsa

5° Licoreado

6° Un Totito

7° Doña Alicia II

8° El Rey De Italia

9° Taiyari

10° King Nicolas

11° Family Friends

12° Gran Flashy

13° Piparra

U° La Camilita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Il Bosforo
(Monthir)
5a 524k 56 R. Avila Alberto González R. 20.3
1 Para No Olvidar
(Neko Bay)
3a 439k 54 B. Sancho Sebastian Silva S. 16.6
15 Liberty Bleu
(Bluegrass Cat)
4a 459k 2 56 J. Castillo Luis A. Díaz C. 18
8 Elsa
(Dance Brightly)
3a 432k 56 J. Vergara John Pinochet P. 13.4
11 Licoreado
(Indy Vidual)
9a 470k 56 E. Toledo Wilson Robles F. 7.9
14 Un Totito (Sudan) 3a 424k 4 55 A. Rivera Luis A. Díaz C. 4.2
6 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
5a 432k 57 W. Quinteros Domingo Matte D. 13.4
13 El Rey De Italia
(Indy Dancer)
7a 462k 56 F. Bernal Enrique A. Carreño R. 40.5
10 Taiyari
(Tumblebrutus)
5a 455k 57 A. Maureira Luis A. Díaz C. 15.7
10° 12 King Nicolas (Neko Bay) 4a 430k 56 R. Lizama Amador Sánchez Q. 3.4
11° 4 Family Friends
(Saddad)
5a 508k 57 V. Orrego Roberto Jaque P. 6.5
12° 7 Gran Flashy
(Flashy Bull)
5a 456k 55 J. Reyes Raúl Serrano G. 22.4
13° 3 Piparra
(Grand Daddy)
3a 444k 57 M. Silva Raúl Montesino S. 12.2
9 La Camilita
(Seeking The Dia)
6a 415k 17½ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 11.7
Retiros: (5)Loney Tunes
Tiempo: 01.01.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Il Bosforo 20.30 9.50 5.10
(1) Para No Olvidar
7.10 4.80
(15) Liberty Bleu

4.40
Dividendos
Ganador 20.30
Exacta 2/1 44320
Quinela 1/2 19580
Trifecta 2/1/15 782520
Superfecta SIN ACIERTO POZO GAR. 9000000
Triple Desquite a 1º Al 2 Con 4 Aciertos 4400300
Triple Desquite a 2º Al 1 Con 2 Aciertos 2200650
Pollon Oro Sin Acierto
Grupos Pollon Oro 1,1,2,3,2,1,1,2,3,3,3,3,3,1
Favorito: (12)King Nicolas

Mandiles: 2, 1, 15, 8, 11, 14, 6, 13, 10, 12, 4, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Elías Toledo C., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Francisco Bernal P., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Victor Orrego F., (12°) Jesús Reyes, (13°) Marcelo Silva, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) John Pinochet P., (5°) Wilson Robles F., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Domingo Matte D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) El Gran Varas, (3°) Benvic, (4°) Fritzi, (5°) Vieja Polla, (6°) Mis Abuelos, (7°) Cabezon, (8°) Alvidal, (9°) Santa Melania, (10°) Super Super, (11°) Emett Chile, (12°) Don Coca, (13°) Gogo, (U°) Energía

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Patricio Millar, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Lionel Soffia G.