Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2017

(4274)

Condicional (Cd)
Pr. "Hostil"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple No2 $ 11.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Kirsch Royal

2° Anuel

3° Tio Milo

4° Terrible Magico

5° Mejor Calladito

6° Volki

7° Il Diamantino

8° Lustrabotas

9° Amor Tonto

10° Chincolo

11° Ahmed

12° El Sultan

13° Loverboy

U° Gran Ruly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
3a 432k 57 J. Vergara Carlos Urbina H. 14,50
7 Anuel
(Henrythenavigator)
3a 470k pz 57 H. Berríos Eugenio Switt V. 3,60
15 Tio Milo
(Dylan Thomas)
3a 489k 57 A. Varas Gabriel Reyes G. 16,20
2 Terrible Magico
(Last Best Place)
3a 519k 57 B. Sancho John Pinochet P. 4,20
6 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
3a 480k 5 57 J. Laprida Carlos Urbina H. 6,70
3 Volki
(Lookin At Lucky)
3a 448k 5 57 J. Hernández Oscar Silva S. 5,20
10 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
3a 447k 9 53 R. Soto Rafael Bernal G. 24,10
11 Lustrabotas
(Aragorn)
3a 427k 10¼ 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 6,90
4 Amor Tonto
(Dunkirk)
3a 520k 11 57 A. Zúñiga Juan Aravena M. 86,60
10° 8 Chincolo
(Layman)
3a 507k 15 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 45,30
11° 13 Ahmed
(Indy Dancer)
3a 444k 17 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 20,60
12° 9 El Sultan
(Camp David)
3a 493k 19¼ 57 A. Rivera Rafael Bernal G. 82,90
13° 12 Loverboy
(Tumblebrutus)
3a 409k 22½ 57 A. Vásquez Juan Aravena M. 88,20
14 Gran Ruly
(Grand Daddy)
3a 465k 32¾ 57 G. Rodríguez Isaac Michea F. 50,50
Retiros: (5)Teuton
Tiempo: 1.19.72 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kirsch Royal 14,50 7,10 3,90
(7) Anuel
2,30 2,60
(15) Tio Milo

3,80
Dividendos
Ganador 14,50
Exacta 1/5,7 $20.520
Quinela 1/5,7 $5.170
Trifecta 1/5,7/15 ( 25 vales ) $184.340 - $4.608.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/1 $39.420
Quinela Place 1/7,5 $2.370 - 1/15 $3.290 - 5,7/15 $2.520
Enganche $6.250
Valor Nominal $5.680
Favorito: (7)Anuel

Mandiles: 1, 7, 15, 2, 6, 3, 10, 11, 4, 8, 13, 9, 12, 14

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Ariel Varas V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge Hernández, (7°) Roberto Soto, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) David Sánchez S., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) John Pinochet P., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Oscar Silva S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Urbina H., (9°) Juan Aravena M., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan Aravena M., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Bendición, (3°) Bisoñita, (4°) Keivi Stable, (5°) Enete, (6°) Sapo Sopito, (7°) El Diego, (8°) Timba, (9°) Juan Aravena M., (10°) Juan P. Rodriguez E. , (11°) Medio Oriente, (12°) Los Muchachos, (13°) Doña Bernarda, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Mocito Guapo