Reunión 56 Valparaíso Sporting
Lunes 2 de Octubre del 2017
|
3ª (3725)
Clásico (Cl) Pr. "Liga Maritima De Chile"
Todo Caballo (3a+) 1100m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.045.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 3 Combina Con La Carrera Nº 4 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000) |
1° Goetze
2° El Anfibio
3° Pueblo Heroico
4° Puerto Lapi
5° Herrick
6° Barbaro Guerrero
7° Sorana
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Goetze (Bluegrass Cat) |
5a |
457k |
|
54.2 |
G. Rodríguez |
José Leiva L. |
3.3 |
2° |
7 |
El Anfibio (Bluegrass Cat) |
5a |
464k |
½ pz |
61 |
M. Gutiérrez |
Ernesto Guajardo J. |
2.1 |
3° |
5 |
Pueblo Heroico (Seeking The Dia) |
6a |
502k |
1 |
54 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
8.7 |
4° |
1 |
Puerto Lapi (Happy Hunting) |
5a |
490k |
4¾ |
59 |
A. Maureira |
Emilio Padovani E. |
7 |
5° |
6 |
Herrick (Ivan Denisovich) |
5a |
465k |
5¼ |
53 |
A. Varas |
Ernesto Guajardo J. |
10.8 |
6° |
2 |
Barbaro Guerrero (Aragorn) |
4a |
460k |
7¼ |
54 |
R. Fuenzalida |
Carlos Vásquez P. |
8.7 |
7° |
4 |
Sorana (Seeking The Dia) |
4a |
451k |
18 |
55 |
S. Marín |
Wilfredo Mancilla D. |
5.6 |
Retiros: (3)Soñar Soñar
Tiempo: 1.07.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Goetze |
3.30 |
1.50 |
1.40 |
(7) El Anfibio |
|
1.40 |
1.30 |
(5) Pueblo Heroico |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Exacta |
1.900 |
Quinela |
710 |
Trifecta |
11.640 |
Superfecta |
16.690 |
Doble de Mil |
4.950 |
Triple 1º Lugar |
6.400 |
Triple 2º Lugar |
1.160 |
Favorito: (7)El Anfibio
Mandiles: 8, 7, 5, 1, 6, 2, 4
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Sebastian Marín Q.
Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Wilfredo Mancilla D.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Leontina, (3°) La Bertita, (4°) Alicahue, (5°) Leontina, (6°) Doña Sofía, (7°) Cubito González
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto