Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Agosto del 2017

(3208)

Condicional (Cd)
Pr. "Pasamano"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Command

2° South Coast

3° Comandante En Jefe

4° Vachicius

5° Me Acuerdo De Ti

6° Ranquino

7° Doryldo

8° Tio Milo

9° Salto Alegre

10° Volki

11° Carta Oculta

12° Gianluigi

13° Puyuhuapi II

14° Matias el Grande

U° Chambers


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Command
(Lookin At Lucky)
3a 415k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 8,50
9 South Coast
(Buzzword)
3a 508k 57 J. González Ximeno Urenda P. 6,80
15 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
3a 435k 57 P. Reyes Ximeno Urenda P. 38,50
8 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
3a 467k 57 M. Martínez José Ignacio Inda D. 7,30
2 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
3a 471k 57 E. Torres Javier Conejeros A. 22,90
3 Ranquino
(Indy Dancer)
3a 453k 8 57 B. León Oliverio Martínez L. 4,90
10 Doryldo
(Exchange Rate)
3a 441k 57 L. González José Alvarez D. 24,40
5 Tio Milo (Dylan Thomas) 3a 508k 12¾ 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 65,20
7 Salto Alegre
(Gstaad)
3a 543k 14 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 22,00
10° 6 Volki
(Lookin At Lucky)
3a 448k 15½ 57 J. Albornoz Oscar Silva S. 5,20
11° 4 Carta Oculta
(Boboman)
3a 480k 18 57 H. Ulloa Antonio Abarca G. 3,50
12° 11 Gianluigi
(Until Sundown)
3a 455k 18½ 57 R. Lizama Rodrigo López B. 130,20
13° 12 Puyuhuapi II
(Interaction)
3a 456k 20¼ 57 V. Ramírez Alejandro Aguado C. 53,40
14° 1 Matias el Grande (Aragorn) 3a 470k 27½ 57 G. Inostroza Raúl Montesino S. 153,40
14 Chambers
(Authorized)
3a 466k 28¾ 57 E. Toledo Fernando Solar S. 95,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.29 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Command 8,50 2,70 2,30
(9) South Coast
2,90 3,10
(15) Comandante En Jefe

7,80
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 13/9 $10.100
Quinela 9/13 $4.370
Trifecta 13/9/15 ( 30 vales ) $198.510 - $5.955.300
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/15/8 ( 3 vales ) $921.640 - $2.764.920
Doble de Mil 2,13/13 $42.520
Quinela Place 9/13 $2.210 - 13/15 $4.170 - 9/15 $4.990
Enganche $14.950
Valor Nominal $11.500
Favorito: (4)Carta Oculta

Mandiles: 13, 9, 15, 8, 2, 3, 10, 5, 7, 6, 4, 11, 12, 1, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Piero Reyes, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Ernesto Torres, (6°) Bernardo León E., (7°) Luis González J., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) José Alvarez D., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Oscar Silva S., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Rodrigo López B., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) D´Sanfuent, (2°) Casimiro, (3°) El Toqui, (4°) Tobe, (5°) Legana, (6°) Viejo Perro, (7°) Identic, (8°) Tim Bero, (9°) Calmahue, (10°) Sapo Sopito, (11°) Tim Bero, (12°) Linares, (13°) Bucalemu, (14°) Ravala, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Pozo de Luna, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Araucarias