Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Julio del 2017
|
10ª (2617)
Handicap (Hd) Pr. "Don Goyo Goyo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1200m Arena (Barrosa) 17:59 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000 Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 200, Dobledemil Combina Con 11a.carrera. |
1° La Flopy
2° Grande Abraham
3° Javierinha
4° Comienzo De Gloria
5° Neymar
6° Anco Marcio
7° Sujeto
8° Camino De La Vida
9° Ditton Place
10° Fisterra
11° Sol de Mayo
12° Tia Bego
13° Donna Summer
14° Willy Vagabundo
U° Pintado De Guerra
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
La Flopy (Edgy Diplomat) |
9a |
391k |
|
55 |
A. Covarrubias |
José Lastra B. |
10,30 |
2° |
3 |
Grande Abraham (Sir Halory) |
8a |
475k |
¾ cp |
55 |
D. Sánchez |
Enrique M. Becar B. |
3,80 |
3° |
6 |
Javierinha (Jadada) |
7a |
468k |
1¾ |
56 |
F. Inostroza |
Harrison Adonis B. |
5,10 |
4° |
9 |
Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) |
5a |
442k |
1¾ |
55 |
R. Avila |
José Venegas P. |
20,30 |
5° |
4 |
Neymar (Last Best Place) |
4a |
455k |
5½ |
56 |
M. Contador |
Rodrigo Pulgar A. |
19,00 |
6° |
10 |
Anco Marcio (Monthir) |
7a |
498k |
6 |
55 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
15,10 |
7° |
13 |
Sujeto (Jadada) |
8a |
438k |
6¾ |
56 |
F. González |
Eugenio Switt V. |
17,60 |
8° |
12 |
Camino De La Vida (Gstaad) |
4a |
430k |
7¼ |
55 |
J. Alava |
Félix Sepúlveda E. |
99,50 |
9° |
7 |
Ditton Place (Red Rocks) |
5a |
460k |
8 |
56 |
M. Martínez |
Isaac Michea F. |
13,80 |
10° |
2 |
Fisterra (Monthir) |
5a |
463k |
8¼ |
56 |
A. Zúñiga |
Carlos Miranda M. |
8,30 |
11° |
15 |
Sol de Mayo (Send Inthe Clowns) |
4a |
463k |
9¼ |
55 |
M. Guerrero |
Julio Silva B. |
166,80 |
12° |
8 |
Tia Bego (Seeking The Dia) |
5a |
434k |
10¼ |
56 |
R. Lizama |
Jorge González M. |
12,60 |
13° |
1 |
Donna Summer (Pavarotti) |
5a |
432k |
13 |
55 |
P. Reyes |
Jaime Hirmas R. |
25,00 |
14° |
11 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
5a |
482k |
19½ |
56 |
N. Figueroa |
Jorge González M. |
7,90 |
U° |
14 |
Pintado De Guerra (Dunkirk) |
6a |
496k |
20¾ |
56 |
J. Ubillo |
Félix Sepúlveda E. |
15,80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.89 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) La Flopy |
10,30 |
5,10 |
3,50 |
(3) Grande Abraham |
|
2,80 |
1,80 |
(6) Javierinha |
|
|
2,10 |
Dividendos |
Ganador |
10,30 |
Exacta |
5/3 $10.500 |
Quinela |
3/5 $3.630 |
Trifecta |
5/3/6 ( 136 vales ) $45.470 - $6.183.920 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
5/3/6/9 ( 7 vales ) $244.030 - $1.708.210 |
Doble de Mil |
2,7/5 $23.160 |
Quinela Place |
3/5 $1.640 - 5/6 $1.510 - 3/6 $1.440 |
Enganche |
$1.900 |
Valor Nominal |
$1.730 |
Favorito: (3)Grande Abraham
Mandiles: 5, 3, 6, 9, 4, 10, 13, 12, 7, 2, 15, 8, 1, 11, 14
Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) David Sánchez S., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Marcelo Contador, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Felipe A. González, (8°) José Alava T., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Manuel Guerrero, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Piero Reyes, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Juan Ubillo T.
Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Harrison Adonis B., (4°) José Venegas P., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Isaac Michea F., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Julio Silva B., (12°) Jorge González M., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Jorge González M., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) Dejenme Soñar, (2°) Rico, (3°) Kokeval, (4°) Don Alejandro, (5°) Tio Javi, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) El Galán, (8°) Artigas, (9°) Tierras Negras, (10°) Tres Machos, (11°) Palmatoria, (12°) Francisco Y Andres, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Carolina-Pia, (U°) Felix Sepulveda E.
Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Convento Viejo