Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2017

12ª (2525)

Handicap (Hd)
Pr. "Flor De Canela"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Iron Man

2° Yes Lady

3° Shamuel

4° Cincolate

5° Sun Of York

6° Gran Almendra

7° Ghost Horse

8° Marcos

9° Marle

10° Do Mayor

11° Pedro Colorin

12° La Lucerito

U° Physalia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Iron Man
(Aragorn)
4a 464k 55 P. Reyes Alberto González R. 67.1
5 Yes Lady
(Dance Brightly)
7a 444k pz 56 J. Laprida Domingo Matte D. 10.9
4 Shamuel
(Pavarotti)
4a 430k ½ cp 55 L. Paredes Alexis Pérez D. 49.2
7 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
4a 477k 55 J. González Alberto González R. 14.4
11 Sun Of York (Sundar) 4a 426k 56 C. Ortega Gabriel Melej R. 9.4
12 Gran Almendra
(Monthir)
4a 403k 3 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 22.2
1 Ghost Horse
(Proud Citizen)
10a 494k 4 54 M. Morales Julio Silva B. 10.4
9 Marcos
(Newfoundland)
5a 408k 56 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 2.2
2 Marle
(Happy Hunting)
5a 444k 56 E. Toledo Fernando Solar S. 3.1
10° 8 Do Mayor
(Bacoma)
12a 504k 54 H. Barrera Luis A. Díaz C. 18.4
11° 14 Pedro Colorin
(Columbus Day)
10a 418k 55 V. Ramírez Wilson Robles F. 23.4
12° 3 La Lucerito
(Borghia)
4a 400k 12 55 G. Rodríguez Juan González A. 8.8
15 Physalia
(Grand Daddy)
4a 400k 24¼ 54 J. Paredes Andrés Bernal G. 158.9
Retiros: (6)Real Soldier, (10)Corazon Magico
Tiempo: 01.02.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Iron Man 67.10 20.70 12.30
(5) Yes Lady
4.10 3.60
(4) Shamuel

6.40
Dividendos
Ganador 67.10
Exacta 13/5 174650
Quinela 5/13 69070
Trifecta 13/5/4 2001650
Doble de Mil 14/13 439830
Enganche 101350
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Marcos

Mandiles: 13, 5, 4, 7, 11, 12, 1, 9, 2, 8, 14, 3, 15

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Luis Paredes, (4°) Jonathan González G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jesús Reyes, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Elías Toledo C., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alberto González R., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Julio Silva B., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Fernando Solar S., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Wilson Robles F., (12°) Juan González A., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Domingo Matte D., (3°) Pincam, (4°) Fritzi, (5°) Gabriel Melej R., (6°) El Cra, (7°) Doña Armanda, (8°) Legacy, (9°) Fernando Solar S., (10°) Ana María, (11°) J.M.M., (12°) Rioll, (U°) Andrés Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Clara, (11°) Haras Dellarossa, (12°) Haras Habib Al Medina, (U°) No Registra