Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Abril del 2017

12ª (1547)

Condicional (Cd)
Pr. "Nuevo Día"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°4 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Triple N° 4, 7° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Mascarito

2° Pichu Querido

3° Ryu

4° Barba

5° Love Me Do

6° El Sauce

7° Nepromonte

8° Cincolate

9° Joffrey

10° Sun Of York

11° Sobrino

12° Fushi

13° Iron Man

U° Gibran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mascarito
(Longboarder)
3a 462k 57 V. Orrego Alfonso Zamorano B. 5.4
10 Pichu Querido
(Hat Trick)
3a 501k 58 B. León Fredy D. Hidalgo F. 5.7
9 Ryu
(Tumblebrutus)
3a 513k 58 R. Solorza Rodrigo Sánchez Q. 8.3
11 Barba
(Habib al Medina)
3a 456k 53 P. Suarez Alexis Pérez D. 32.9
6 Love Me Do
(Pavarotti)
3a 494k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 4.9
14 El Sauce
(Jaque Mate)
3a 459k 10 53 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 13
15 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
3a 490k 10½ 53 R. Avila Mario Covarrubias 87.6
8 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
3a 489k 15¼ 58 J. González Alberto González R. 77.5
13 Joffrey
(Grand Daddy)
3a 428k 16¼ 53 E. Torres Héctor Castillo S. 54.1
10° 3 Sun Of York (Sundar) 3a 418k 17 53 C. Ortega Gabriel Melej R. 39.1
11° 4 Sobrino
(Soldier Of Fortune)
3a 500k 18¾ 56 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 3.3
12° 2 Fushi
(Neko Bay)
3a 452k 22¼ 54 J. Medina Sebastian Silva S. 4.2
13° 5 Iron Man
(Aragorn)
3a 453k 22½ 53 P. Reyes Alberto González R. 162.4
7 Gibran
(Seeking The Dia)
3a 390k 28 53 H. Barrera Juan Cavieres A. 65.9
Retiros: (1)Pelenquito
Tiempo: 00.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mascarito 5.40 3.50 3.30
(10) Pichu Querido
2.70 3.50
(9) Ryu

3.30
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 12/10 14400
Quinela 10/12 5340
Trifecta 12/10/9 95160
Superfecta 12/10/9/11 954660
Doble de Mil 7/12 84480
Enganche 1600
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Sobrino

Mandiles: 12, 10, 9, 11, 6, 14, 15, 8, 13, 3, 4, 2, 5, 7

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Bernardo León E., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Patricio Suarez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jonathan González G., (9°) Ernesto Torres, (10°) Carlos Ortega T., (11°) David Sánchez S., (12°) Jaime Medina, (13°) Piero Reyes, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Domingo Matte D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alberto González R., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Alberto González R., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Monica, (2°) Alvidal, (3°) Julita, (4°) As, (5°) Doña Ester, (6°) Inesita, (7°) La Maquina, (8°) Fritzi, (9°) Claudio Saide A., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Carioca, (12°) Algarrobo, (13°) Fernando Zamorano F., (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Ines, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Reserva