Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Abril del 2017

(1456)

Condicional (Cd)
Pr. "Filantropo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Triple No.2/vta.enganche.

1° Furat

2° Special Colt

3° El Pipa

4° Relato Y Poema

5° Danadinho

6° El Guero

7° Talkin Bay

8° Ultimo Azul

9° Gato Loira

10° Quiero Verte

11° Roko

12° Buho Cantor

13° Vuela Montañas

14° Zirian

U° Pequeño Napoleon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Furat
(Grand Daddy)
2a 473k 57 O. Ulloa Javier Conejeros A. 2,10
2 Special Colt
(Buzzword)
2a 485k 3 57 B. León Alejandro Padovani E. 2,80
4 El Pipa
(Gstaad)
2a 489k 57 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 20,60
15 Relato Y Poema
(Authorized)
2a 414k 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 12,90
11 Danadinho
(Passion for Gold)
2a 429k 11½ 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 159,30
14 El Guero
(Minister's Bid)
2a 460k 12 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 42,60
13 Talkin Bay
(Neko Bay)
2a 413k 15 57 C. Alegría Carlos Miranda M. 105,60
8 Ultimo Azul
(Last Best Place)
2a 414k 15¼ 57 J. Albornoz Héctor Manríquez F. 30,70
6 Gato Loira
(Feliz de la Vida)
2a 456k 17½ 57 J. Guajardo Javier Conejeros A. 7,40
10° 7 Quiero Verte
(Father Time)
2a 420k 18 57 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 145,50
11° 3 Roko
(Aragorn)
2a 446k 20 57 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 43,60
12° 10 Buho Cantor
(Buzzword)
2a 457k 20¼ 57 G. Rodríguez Luis Urbina H. 22,10
13° 5 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
2a 441k 20¼ 57 K. Espina Javier Conejeros A. 44,20
14° 9 Zirian
(Neko Bay)
2a 403k 22 56 G. Vega Enrique Lagunas R. 207,40
12 Pequeño Napoleon
(Caesarion)
2a 434k 23 57 A. Maureira Genaro J. Covarrubias E. 46,90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Furat 2,10 1,50 1,40
(2) Special Colt
1,50 1,30
(4) El Pipa

2,90
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1/2 $1.280
Quinela 1/2 $540
Trifecta 1/2/4 ( 779 vales ) $6.840 - $5.328.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/4/15 ( 126 vales ) $20.670 - $2.604.420
Doble de Mil 1,3,5/1 $2.740
Quinela Place 1/2 $340 - 1/4 $1.310 - 2/4 $1.540
Triple 1º Lugar 1 con 1.488 vales $8.530
Triple 2º Lugar 2 con 1.248 vales $2.890
Triple N°2 Monto Total Repartido $16.299.360
Favorito: (1)Furat

Mandiles: 1, 2, 4, 15, 11, 14, 13, 8, 6, 7, 3, 10, 5, 9, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) David Sánchez S., (4°) Franco Olivares T., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Kevin Espina L., (14°) Guillermo Vega S., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Miranda M., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Urbina H., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Estacion Chiñigue, (4°) Los Ceibos, (5°) Ferro, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Garro, (8°) Cumpliendo Sueños, (9°) Legana, (10°) Jesús, (11°) Fergocira, (12°) Carioca, (13°) Legana, (14°) Patricia Espinoza, (U°) Amada Meme

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Shangri-La, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Carioca