Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Marzo del 2017

14ª (920)

Handicap (Hd)
Pr. "Russian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
20:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº3 $ 18.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500, 3e De La Sexta del Chile

1° Galan Largo

2° Crimson Sky

3° Entre Flores

4° Delancey

5° Sundial

6° Para La Masacre

7° Shuon

8° Tata Guillo

9° Gran Beny

10° Tata Bulo

11° Torcida Split

U° Young


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Galan Largo
(Galantas)
3a 411k 55 N. Illesca Sergio Tapia S. 45,40
3 Crimson Sky
(Dushyantor)
4a 422k ½ cp 55 M. Guerrero Juan Manríquez Q. 22,50
9 Entre Flores
(Seeking The Dia)
3a 453k 1 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 7,50
11 Delancey
(Grand Daddy)
3a 506k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 4,00
4 Sundial
(Catcher in the Rye)
5a 505k 3 56 P. Suarez Carlos A. Flores C. 8,00
7 Para La Masacre
(Auguri)
5a 527k 56 F. Inostroza Félix Sepúlveda E. 11,10
5 Shuon
(Dushyantor)
4a 441k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 32,70
6 Tata Guillo
(Mayakovsky)
4a 433k 5 56 J. Flores Juan Aravena M. 25,90
10 Gran Beny
(Jadada)
6a 442k 5 56 J. Herrera Armando Lab J. 5,80
10° 12 Tata Bulo
(Cardinal Concern)
5a 491k 5 55 B. Orellana Rodrigo Pulgar A. 59,70
11° 1 Torcida Split
(Caesarion)
3a 443k 55 D. Sánchez Aldo Castagneto U. 9,40
8 Young
(Total Impact)
5a 489k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 3,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Galan Largo 45,40 18,80 10,50
(3) Crimson Sky
12,60 5,40
(9) Entre Flores

2,80
Dividendos
Ganador 45,40
Exacta 2/3 $65.780
Quinela 2/3 $41.530
Trifecta 2/3/9 ( 3 vales ) $2.195.710 - $6.587.130
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/9/11 ( 1 vale ) $2.540.860 - $2.540.860
Doble de Mil 9/2 $288.800
Quinela Place 2/3 $8.060 - 2/9 $9.870 - 3/9 $4.690
Enganche $26.850
Valor Nominal $24.410
Favorito: (8)Young

Mandiles: 2, 3, 9, 11, 4, 7, 5, 6, 10, 12, 1, 8

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Manuel Guerrero, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Patricio Suarez, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Luis Castillo F., (8°) José Flores G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Bryan Orellana, (11°) David Sánchez S., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan Aravena M., (9°) Armando Lab J., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Aldo Castagneto U., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Tres O, (3°) Los Tanderos, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Almalero, (6°) John John, (7°) Carolina-Pia, (8°) Guillo, (9°) Las Estelas, (10°) Cesare, (11°) Emes, (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto