Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2017

(358)

Condicional (Cd)
Pr. "Follaje"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° El Notario

2° Bien Portado

3° Carpato

4° Furat

5° Joven Sagaz

6° Lago Galletue

7° Boy And Boy

8° El Guero

9° Patolucas

10° Regigloss

U° Baron de Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Notario
(Fast Company)
2a 460k 56 O. Ulloa Luis Urbina H. 3,90
2 Bien Portado
(Fast Company)
2a 476k 2 56 H. Berríos Carlos Conejeros A. 6,70
13 Carpato
(Lookin At Lucky)
2a 471k 10¾ 56 D. Sánchez Aldo Parra D. 14,50
8 Furat
(Grand Daddy)
2a 466k 11 56 J. Medina Javier Conejeros A. 2,20
6 Joven Sagaz
(Fast Company)
2a 454k 13½ 56 J. Laprida Mario Covarrubias 17,80
10 Lago Galletue
(Boboman)
2a 450k 17¼ 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6,00
5 Boy And Boy
(Aragorn)
2a 468k 25½ 56 G. Rodríguez Carlos Conejeros A. 28,30
12 El Guero
(Minister's Bid)
2a 460k 29 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 88,80
7 Patolucas
(Breathless Storm)
2a 430k 32¼ 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 120,70
10° 4 Regigloss
(Dunkirk)
2a 448k 37 56 J. Herrera Carlos Conejeros A. 24,40
3 Baron de Oro
(Authorized)
2a 442k 50¾ 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 22,50
Retiros: (9)Tiburoncin, (11)Melgador
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Notario 3,90 2,50 2,10
(2) Bien Portado
3,10 2,10
(13) Carpato

3,10
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1/2 $6.270
Quinela 1/2 $2.740
Trifecta 1/2/13 ( 62 vales ) $61.470 - $3.811.140
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/13/8,9,11 ( 33 vales ) $154.900 - $5.111.700
Doble de Mil 10/1 $324.580
Quinela Place 1/2 $1.290 - 1/13 $3.900 - 2/13 $2.090
Enganche $91.900
Valor Nominal $70.690
Favorito: (8)Furat

Mandiles: 1, 2, 13, 8, 6, 10, 5, 12, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) David Sánchez S., (4°) Jaime Medina, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Joaquin Herrera, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Aldo Parra D., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Carlos Conejeros A., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Doña Francisca, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Flexografica, (4°) Anita María, (5°) Los Felipes, (6°) Los Patos, (7°) Fos, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Ravala, (10°) Esperanza Y Consuelo, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Jockey, (U°) Haras Cordillera