Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2016

(4943)

Condicional (Cd)
Pr. "Vasconcelos"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Domingoenmelipilla

2° Velasquito

3° Tio Ranger

4° Furat

5° Carpato

6° Anicetto

7° Gran Presagio

8° Piopio

9° Fiel Cruzado

10° Paisaje de Cuento

11° Led Rock Zepellin

U° Gambito Rey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Domingoenmelipilla
(Domingo Siete)
2a 480k 56 E. Toledo Carlos Conejeros A. 2,60
12 Velasquito
(Grand Daddy)
2a 458k ¾ cp 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 4,60
7 Tio Ranger
(Wildcat Spirit)
2a 470k 56 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 37,80
9 Furat
(Grand Daddy)
2a 475k 56 R. Lizama Javier Conejeros A. 2,50
4 Carpato
(Lookin At Lucky)
2a 471k 56 H. Ulloa Aldo Parra D. 11,40
10 Anicetto
(Send Inthe Clowns)
2a 451k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 41,70
13 Gran Presagio
(Stevie Wonderboy)
2a 471k 56 R. Avila José Bravo M. 88,80
6 Piopio
(Dylan Thomas)
2a 441k 10 56 B. León Leonardo D. Arellano H. 60,90
11 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
2a 454k 10¼ 56 L. González Sergio Romero C. 27,70
10° 1 Paisaje de Cuento
(Gstaad)
2a 434k 12¾ 56 A. Rivera Manuel Velarde B. 20,70
11° 3 Led Rock Zepellin
(Aragorn)
2a 436k 14¾ 56 J. Vergara Alberto González R. 28,70
5 Gambito Rey
(Aragorn)
2a 437k 16¾ 56 J. Ubillo Rafael Bernal G. 107,90
Retiros: (8)Alfa Cuatro
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Domingoenmelipilla 2,60 1,80 2,50
(12) Velasquito
3,10 2,70
(7) Tio Ranger

6,90
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2/12 $3.060
Quinela 2/12 $1.370
Trifecta 2/12/7 ( 107 vales ) $45.540 - $4.872.780
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/7/8,9 ( 40 vales ) $60.300 - $2.412.000
Doble de Mil 9/2 $39.190
Quinela Place 2/12 $690 - 2/7 $2.360 - 7/12 $3.040
Enganche $18.200
Valor Nominal $14.000
Favorito: (2)Domingoenmelipilla

Mandiles: 2, 12, 7, 9, 4, 10, 13, 6, 11, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Victor Miranda G., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Bernardo León E., (9°) Luis González J., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Jorge Vergara O., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Bravo M., (8°) Leonardo D. Arellano H., (9°) Sergio Romero C., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Alberto González R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Legana, (2°) Cariblanco, (3°) Lopito, (4°) Anita María, (5°) Flexografica, (6°) Haras las Camelias, (7°) Los Maninos, (8°) Leonardo Arellano H., (9°) Caballero Cruzado, (10°) Los Topos, (11°) Fernando Zamorano F., (U°) Don German

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco