Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2016

18ª (4846)

Handicap (Hd)
Pr. "Hearty"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Barrosa)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000
2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 13° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° La Menina

2° Landora

3° Don Carlo

4° Maximo Joaquin

5° Cruzado Del Tablon

6° La Turquera

7° Infanta María

8° Minero Heroico

9° Titanus

10° Pedro Colorin

11° Informante

U° Corredora La Niña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Menina
(War Chant)
7a 450k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 3.9
10 Landora
(Seeking The Dia)
5a 407k 54 F. Soto Miguel Medina T. 16.4
3 Don Carlo
(Pavarotti)
7a 506k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 3.7
4 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 3a 424k 5 56 C. Ortega Alexis Pérez D. 6.7
5 Cruzado Del Tablon
(Bacoma)
8a 480k 5 56 J. González Juan Rodriguez E. 4.1
8 La Turquera
(Newfoundland)
5a 418k 5 56 J. Laprida Raúl Montesino S. 6.9
11 Infanta María
(Aragorn)
3a 428k 53 C. Navarrete Alberto González R. 20.9
1 Minero Heroico
(Minister's Bid)
4a 453k 53 J. Vergara Luis A. Díaz C. 27.8
7 Titanus
(Seeking The Dia)
5a 438k 53 A. Aedo Héctor Manríquez F. 19.9
10° 12 Pedro Colorin
(Columbus Day)
9a 418k 11¾ 53 J. Berríos Wilson Robles F. 33.4
11° 6 Informante
(Aragorn)
3a 435k 15¾ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 10.5
9 Corredora La Niña
(Feliz de la Vida)
5a 416k 20 55 R. Painen Luis A. Díaz C. 21
Retiros: (2)Gran Bilbao
Tiempo: 00.59.26 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Menina 4.00 1.80 1.30
(10) Landora
4.10 2.30
(3) Don Carlo

1.80
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 13/10 15880
Quinela 10/13 9590
Trifecta 13/10/2,3 85490
Superfecta 13/10/2,3/4 249670
Doble de Mil 14/13 186550
Enganche 269700
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Don Carlo

Mandiles: 13, 10, 3, 4, 5, 8, 11, 1, 7, 12, 6, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Francisco Soto C., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Cristobal Navarrete, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Anita Aedo U., (10°) Juan A. Berríos E., (11°) José Flores G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Miguel Medina T., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alberto González R., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Wilson Robles F., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) El Lolo, (3°) Domingo Matte D., (4°) Alexis Perez D., (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Hermanos Díaz, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Haras Santa Marta, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) J.M.M., (11°) Raul Montesino S., (U°) Amada Meme

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Dellarossa, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras L. E. Gana