Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Noviembre del 2016

(4397)

Condicional (Cd)
Pr. "Artal"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°2 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
2ª Mega Pick-6 - Nº 1, 1° Triple N° 2, 1º Doble De Mil

1° Panchito Indomable

2° Rock Of True

3° Mister Darcy

4° Huracan Azul

5° Sun Of York

6° Shamuel

7° Linares De Jaen

8° Va Como Quiere

9° El Calabres

10° Cherry Banana

11° El Invento

12° Conchito

U° Pasarlo Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Panchito Indomable
(Morning Raider)
3a 479k 56 C. Ortega José Alvarez D. 4.2
6 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
3a 457k 53 N. Illesca José Allende F. 2.1
10 Mister Darcy
(Galantas)
3a 439k 5 53 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.6
2 Huracan Azul
(Ramaje)
3a 444k 5 53 F. Henríquez Raúl Montesino S. 62.4
3 Sun Of York
(Sundar)
3a 418k 58 J. Baeza Gabriel Melej R. 24.6
9 Shamuel
(Pavarotti)
3a 434k 55 J. Mora Alexis Pérez D. 193.6
7 Linares De Jaen
(Vision And Verse)
3a 433k 56 J. Flores Alberto González R. 28.7
15 Va Como Quiere
(Bacoma)
3a 430k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 6.7
13 El Calabres
(Minister's Bid)
3a 430k 10¾ 54 J. Hermosilla Alberto González R. 105.4
10° 8 Cherry Banana
(Layman)
3a 387k 12¼ 53 V. Orrego Carlos Melero F. 111.6
11° 14 El Invento
(Red Rocks)
3a 397k 13 53 J. Villablanca Luis A. Díaz C. 7.2
12° 1 Conchito
(Grand Daddy)
3a 457k 13¾ 53 J. González Carlos Melero F. 25.9
12 Pasarlo Bien
(Lake Como)
3a 430k 22¼ 53 A. Martínez Gabriel Melej R. 138.3
Retiros: (4)Mes Por Medio, (5)Dopron
Tiempo: 00.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Panchito Indomable 4.20 1.40 1.00
(6) Rock Of True
1.20 1.00
(10) Mister Darcy

1.00
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 11/4,5,6 4270
Quinela 4,5,6/11 1730
Trifecta 11/4,5,6/10 13770
Superfecta 11/4,5,6/10/2 107430
Doble de Mil 4/11 9520
Enganche 750
Favorito: (6)Rock Of True

Mandiles: 11, 6, 10, 2, 3, 9, 7, 15, 13, 8, 14, 1, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Victor Miranda G., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Jorge A. Mora V., (7°) José Flores G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Juan Hermosilla L., (10°) Victor Orrego F., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Johan A. González, (U°) Alejandro R. Martínez M.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) José Allende F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alberto González R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alberto González R., (10°) Carlos Melero F., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Carlos Melero F., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Torres, (2°) Alto Jahuel, (3°) Mateo, (4°) Pitita, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Pincam, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Tata Carlos, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Hemispheres, (11°) María Román A., (12°) Factop, (U°) Gabriel Melej R.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Scandinavo