Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2016
|
10ª (2655)
Handicap (Hd) Pr. "Vicious Boy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 36 al 25 1300m Pasto (Normal) 18:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.160.000
|
|
|
CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000 3° Triple N° 3- Eng. 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Samindar
2° Escapinni
3° Garaniftans
4° Doble Alpha
5° Pepiceci
6° Real Victory
7° Déjenlo Pasar
U° Quechi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Samindar (Ivan Denisovich) |
4a |
478k |
|
58 |
J. Laprida |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.1 |
2° |
7 |
Escapinni (Monthir) |
6a |
500k |
¾ cp |
59 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
2.5 |
3° |
6 |
Garaniftans (Crocker Road) |
5a |
477k |
2¼ |
58 |
T. Hofer |
Guillermo Aguirre A. |
14.3 |
4° |
3 |
Doble Alpha (Seeking The Dia) |
4a |
488k |
2¼ |
53 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.1 |
5° |
2 |
Pepiceci (Neko Bay) |
4a |
428k |
2½ |
50 |
E. Toledo |
Alvaro Fernández L. |
14.5 |
6° |
4 |
Real Victory (Victory Gallop) |
8a |
466k |
5 |
56 |
J. Herrera |
Claudio Bernal G. |
21.2 |
7° |
1 |
Déjenlo Pasar (Tanaasa) |
5a |
465k |
5¼ |
52 |
J. Castillo |
José Alvarez D. |
26.1 |
U° |
8 |
Quechi (Crocker Road) |
5a |
474k |
8¼ |
55 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
7.1 |
Retiros: (5)Azul Intenso
Tiempo: 01.14.29 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Samindar |
2.10 |
1.30 |
|
(7) Escapinni |
|
1.20 |
|
(6) Garaniftans |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
5,9/7 1340 |
Quinela |
5,9/1 580 |
Trifecta |
5,9/7/6 8820 |
Cuatrifecta |
5,9/7/6/3 9710 |
Doble de Mil |
5/5,9 12840 |
Triple 1º Lugar |
El 5,9 Con 985 Vales 10050 |
Triple 2º Lugar |
El 7 Con 963 Vales 2720 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (7)Escapinni
Mandiles: 9, 7, 6, 3, 2, 4, 1, 8
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Tamara Hofer, (4°) Jaime Medina, (5°) Elías Toledo C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jonathan Castillo T., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Alvarez D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Cocalán, (3°) Don Eneas, (4°) Any, (5°) Sos Divino, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Olimpique, (U°) Choapa
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matancilla