Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Febrero del 2016
|
14ª (489)
Handicap (Hd) Pr. "Mascolado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 15 1100m Pasto (Normal) 19:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3° Triple N° 4- Eng., 9° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Entenao
2° Rafaelillo
3° Chimbombo
4° Silverada
5° Loco Nego
6° Gone East
7° Maldek
8° Ankula
9° Pinipalo
10° Bismark
11° Rio Peligroso
12° Buffin Bay
U° Sufraga
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Entenao (Scat Daddy) |
3a |
494k |
|
55 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
2.4 |
2° |
12 |
Rafaelillo (Aptitude) |
4a |
424k |
1½ |
53 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
25.8 |
3° |
2 |
Chimbombo (Pavarotti) |
3a |
437k |
2 |
57 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
8.5 |
4° |
3 |
Silverada (Bluegrass Cat) |
3a |
426k |
3¼ |
52 |
C. Weilby |
Jorge Inda M. |
51.5 |
5° |
7 |
Loco Nego (Monthir) |
4a |
474k |
3½ |
55 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
11.4 |
6° |
4 |
Gone East (Exchange Rate) |
3a |
455k |
4¼ |
54 |
P. Galáz |
Jonathan Azocar G. |
4 |
7° |
6 |
Maldek (Hardy ll) |
7a |
454k |
5 |
59 |
P. Robles |
Fernando Solar S. |
20.2 |
8° |
11 |
Ankula (Tumblebrutus) |
4a |
440k |
5¼ |
57 |
B. Sancho |
Cristián Urbina R. |
25.3 |
9° |
8 |
Pinipalo (Scat Daddy) |
3a |
443k |
6 |
53 |
M. Martínez |
Alejandro Martínez C. |
6.7 |
10° |
13 |
Bismark (Bastian) |
3a |
430k |
6¾ |
54 |
R. Cisternas |
Ricardo Rojas S. |
10.8 |
11° |
5 |
Rio Peligroso (Monthir) |
5a |
436k |
7 |
59 |
D. Sánchez |
Sergio Romero C. |
9.9 |
12° |
9 |
Buffin Bay (Neko Bay) |
3a |
434k |
9¾ |
53 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
68.8 |
U° |
1 |
Sufraga (Tumblebrutus) |
3a |
474k |
Rd |
53 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
19.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.52 1100m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Entenao |
2.40 |
1.90 |
1.60 |
(12) Rafaelillo |
|
14.10 |
7.90 |
(2) Chimbombo |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
2.40 |
Exacta |
10/12 6710 |
Quinela |
10/12 5280 |
Trifecta |
10/12/2 65780 |
Superfecta |
10/12/2/3 657600 |
Triple 1º Lugar |
El 10 Con 1233 Vales 10400 |
Triple 2º Lugar |
El 12 Con 149 Vales 21300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (10)Entenao
Mandiles: 10, 12, 2, 3, 7, 4, 6, 11, 8, 13, 5, 9, 1
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Pedro Robles, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Manuel Martínez G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) David Sánchez S., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Jorge Inda M., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Fernando Solar S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Sergio Romero C., (12°) Carlos Bagú R., (U°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) Barrua, (2°) Maverick, (3°) Los Tanderos, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Fundacion G.A.G., (6°) Rigo, (7°) Monin, (8°) Misiuri, (9°) Viejo Perro, (10°) Elephant, (11°) Fritzi, (12°) De Gourves, (U°) Carioca
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Identic S. A., (7°) Haras Santa Clara, (8°) Haras Ocoa, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Carioca