Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Enero del 2016
|
14ª (440)
Handicap (Hd) Pr. "Kuranadu"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 38 al 25 1300m Arena (Normal) 19:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.160.000
|
|
|
CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3° Triple N° 4- Eng., 9° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Macero
2° Estay Tonteando
3° Gracil Bailarina
4° Tomatita
5° Filipo Bruneleschi
6° Iberiano
7° Special Dushy
8° Bolt Park
9° Gavilán Leao
U° Leafpad
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Macero (Seeking The Dia) |
3a |
483k |
|
50 |
E. Toledo |
Fredy D. Hidalgo F. |
2.3 |
2° |
2 |
Estay Tonteando (Fusaichi Pegasus) |
4a |
474k |
½ pz |
59 |
M. Martínez |
Alejandro Martínez C. |
5.1 |
3° |
10 |
Gracil Bailarina (Fusaichi Pegasus) |
4a |
448k |
1¼ |
53 |
A. Rivera |
Jorge Andrés Inda D. |
22.5 |
4° |
6 |
Tomatita (Fusaichi Pegasus) |
4a |
488k |
3½ |
51 |
J. Albornoz |
Guillermo Aguirre A. |
22.5 |
5° |
9 |
Filipo Bruneleschi (Monthir) |
4a |
467k |
4½ |
53 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
12.6 |
6° |
1 |
Iberiano (Fusaichi Pegasus) |
4a |
453k |
5¼ |
59 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
9.4 |
7° |
8 |
Special Dushy (Dushyantor) |
6a |
445k |
7 |
59 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
8.6 |
8° |
5 |
Bolt Park (Ecton Park) |
6a |
505k |
8¾ |
54 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
8.6 |
9° |
7 |
Gavilán Leao (Newfoundland) |
3a |
455k |
12¼ |
50 |
A. Varas |
Carlos Conejeros A. |
8.6 |
U° |
3 |
Leafpad (Easing Along) |
4a |
488k |
19 |
60 |
L. Torres |
Alejandro Aguado C. |
6.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.23 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Macero |
2.3 |
1.8 |
|
(2) Estay Tonteando |
|
2.4 |
|
(10) Gracil Bailarina |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.3 |
Exacta |
4/2 2260 |
Quinela |
2/4 1520 |
Trifecta |
4/2/10 44850 |
Superfecta |
4/2/10/6 190950 |
Doble de Mil |
1,8,12/4 5010 |
Triple 1º Lugar |
El 4 Con 6759 Vales 1830 |
Triple 2º Lugar |
El 2 Con 2431 Vales 1330 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
2 con 6. |
Favorito: (4)Macero
Mandiles: 4, 2, 10, 6, 9, 1, 8, 5, 7, 3
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jaime Medina, (7°) Pedro Robles, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Ariel Varas V., (U°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) John Pinochet P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Carlos Conejeros A., (U°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Tierra Nuestra, (5°) Maitenal, (6°) Ganadero, (7°) Agrícola San Emilio, (8°) Frasomosa, (9°) Anita María, (U°) Matriarca
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Dadinco, (U°) La Quebrada