Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Diciembre del 2015
|
14ª (4912)
Handicap (Hd) Pr. "Berlines"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 16 1000m Arena (Normal) 20:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifect,a Superfecta POZO GARANTIZADO MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 15.000.000 1º Mega Triple Valor $ 500., 9° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Filipo Bruneleschi
2° Puerto Aventura
3° Naseem
4° Iberiano
5° Happy Morning
6° Remainder
7° Fijo Day
8° Descocado
9° War Black
10° El Rey Del Selfie
11° Dominga Blanca
12° El Intocable
13° Oye Caraechicha
U° Jorito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Filipo Bruneleschi (Monthir) |
4a |
470k |
|
58 |
B. Sancho |
Claudio Bernal G. |
5.9 |
2° |
2 |
Puerto Aventura (Pavarotti) |
4a |
494k |
1¼ |
58 |
R. Lizama |
Raúl Montesino S. |
7.3 |
3° |
4 |
Naseem (Morning Raider) |
6a |
496k |
1¾ |
58 |
G. Acevedo |
Carlos Bagú R. |
10.9 |
4° |
9 |
Iberiano (Fusaichi Pegasus) |
4a |
466k |
2½ |
58 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
1.9 |
5° |
1 |
Happy Morning (Morning Raider) |
5a |
473k |
3½ |
56 |
H. Ochoa |
Mario A. Apablaza G. |
22.2 |
6° |
3 |
Remainder (Ocean Terrace) |
4a |
463k |
5½ |
52 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
33.5 |
7° |
11 |
Fijo Day (Ramaje) |
4a |
483k |
6 |
57 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
39.2 |
8° |
13 |
Descocado (Multiplex) |
4a |
449k |
6 |
54 |
V. Orrego |
Juan Rodriguez E. |
69 |
9° |
12 |
War Black (Seeking The Dia) |
5a |
428k |
8 |
53 |
J. Rodríguez |
Rodrigo Sánchez Q. |
104.4 |
10° |
10 |
El Rey Del Selfie (Minister's Bid) |
3a |
450k |
9 |
58 |
P. Robles |
Rodrigo Sánchez Q. |
10.5 |
11° |
5 |
Dominga Blanca (Domingo Siete) |
3a |
406k |
9¼ |
56 |
F. Henríquez |
Alejandro Martínez C. |
9.9 |
12° |
14 |
El Intocable (Scat Daddy) |
3a |
400k |
11¼ |
58 |
A. Maureira |
Fredy D. Hidalgo F. |
11.8 |
13° |
7 |
Oye Caraechicha (Dunkirk) |
4a |
430k |
12 |
51 |
J. Hernández |
Rodrigo Sánchez Q. |
17.7 |
U° |
8 |
Jorito (Morning Raider) |
3a |
446k |
13¾ |
54 |
F. Olivares |
Mario A. Apablaza G. |
34.3 |
Retiros: (15)Hacer Cariño
Tiempo: 00.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Filipo Bruneleschi |
5.90 |
3.10 |
2.00 |
(2) Puerto Aventura |
|
3.20 |
2.40 |
(4) Naseem |
|
|
2.90 |
Dividendos |
Ganador |
5.90 |
Exacta |
6/2 9430 |
Quinela |
2/6 5010 |
Trifecta |
6/2/4 70020 |
Superfecta |
6/2/4/9 96960 |
Doble de Mil |
1/6 143270 |
Enganche |
2759 2950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (9)Iberiano
Mandiles: 6, 2, 4, 9, 1, 3, 11, 13, 12, 10, 5, 14, 7, 8
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Jaime Medina, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) Victor Orrego F., (9°) José Rodríguez S., (10°) Pedro Robles, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Jorge Hernández, (U°) Franco Olivares T.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Mario A. Apablaza G.
Studs: (1°) Maitenal, (2°) Ravala, (3°) Antofa Valpo, (4°) Ganadero, (5°) Antonio Aida, (6°) Los Brujos, (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) Tata Amador, (10°) Don Ariel, (11°) Legana, (12°) Alvidal, (13°) Carnes Oly, (U°) Caribu
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya