Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Diciembre del 2015
|
8ª (4785)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Clear Song"
Machos y Hembras 3 años (3a) 1400m Arena (Normal) 17:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.757.500
|
|
|
CLP $5.350.000 al 1ro - CLP $1.337.500 al 2do - CLP $668.750 al 3ro - CLP $401.250 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta 5ª Mega Pick-6 - Nº 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Macero
2° Murguero
3° Tamco
4° Puerto Lapi
5° Going Away
6° Bull Ashaaq
7° Encuentro Magico
8° Numero Incognito
9° Steel Raider
U° Dark Rock
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Macero (Seeking The Dia) |
3a |
486k |
|
58 |
A. Maureira |
Fredy D. Hidalgo F. |
5 |
2° |
6a |
Murguero (Seeking The Dia) |
3a |
470k |
½ cp |
58 |
R. Lizama |
Antonio Abarca G. |
4.1 |
3° |
6b |
Tamco (Dunkirk) |
3a |
477k |
4¼ |
58 |
G. Pontigo |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.1 |
4° |
2 |
Puerto Lapi (Happy Hunting) |
3a |
488k |
5¾ |
58 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
20.3 |
5° |
4 |
Going Away (Seeking The Dia) |
3a |
406k |
6 |
56 |
O. Ulloa |
Oscar Silva G. |
8.1 |
6° |
5 |
Bull Ashaaq (Ashaaq) |
3a |
434k |
8¼ |
58 |
J. Medina |
Andrés Bernal G. |
34.1 |
7° |
1 |
Encuentro Magico (Morning Raider) |
3a |
491k |
8¾ |
58 |
J. Laprida |
Marco Pavez O. |
7.2 |
8° |
6 |
Numero Incognito (Bluegrass Cat) |
3a |
435k |
9¼ |
58 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
4.1 |
9° |
1a |
Steel Raider (Morning Raider) |
3a |
482k |
12¾ |
58 |
B. León |
Jorge Inda M. |
7.2 |
U° |
3 |
Dark Rock (Rock of Gibraltar) |
3a |
443k |
14¼ |
58 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
1.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.78 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Macero |
5.00 |
3.30 |
|
(6a) Murguero |
|
2.40 |
|
(6b) Tamco |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.00 |
Exacta |
7/6 12840 |
Quinela |
6/7 4000 |
Trifecta |
7/6/2 127820 |
Cuatrifecta |
7/6/2/4 134800 |
Doble de Mil |
2,7/7 44600 |
Enganche |
3183 3300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
1 con 1a y 6 con 6a con 6b. |
Favorito: (3)Dark Rock
Mandiles: 7, 6a, 6b, 2, 4, 5, 1, 6, 1a, 3
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jaime Medina, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Jorge A. González M., (9°) Bernardo León E., (U°) Gonzalo Ulloa P.
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oscar Silva G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Marco Pavez O., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Jorge Inda M., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) El Tata, (3°) El Tata, (4°) Los Pickles, (5°) Santamelino, (6°) Los Toritos, (7°) Haras Sumaya, (8°) El Tata, (9°) Haras Sumaya, (U°) Las Quinientas
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias