Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Noviembre del 2015
|
6ª (4489)
Condicional (Cd) Pr. "Sabela"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.135.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3ª Mega Pick-6 - Nº 1, 3° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Sweet Mam
2° Divina Lolita
3° Grimosa
4° Mira Por Donde
5° La Clari
6° Danyland
7° Desafiando Sueños
8° Señorita Porteña
U° Motoroil
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Sweet Mam (Sudan) |
3a |
440k |
|
56 |
P. Robles |
Miguel Medina T. |
3.5 |
2° |
5 |
Divina Lolita (Last Best Place) |
3a |
460k |
pz |
56 |
B. Sancho |
Sergio Morales G. |
3.4 |
3° |
10 |
Grimosa (Neko Bay) |
3a |
428k |
¾ cp |
56 |
F. Bernal |
Alexis Pérez D. |
11.9 |
4° |
9 |
Mira Por Donde (Dunkirk) |
3a |
426k |
2 |
56 |
J. Albornoz |
Miguel Medina T. |
2.5 |
5° |
6 |
La Clari (Pavarotti) |
3a |
403k |
3¾ |
56 |
V. Orrego |
Juan González A. |
32.4 |
6° |
11 |
Danyland (Newfoundland) |
3a |
431k |
4¼ |
56 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
7.7 |
7° |
7 |
Desafiando Sueños (Dushyantor) |
3a |
424k |
12 |
56 |
C. Navarrete |
Manuel Velarde B. |
95.3 |
8° |
1 |
Señorita Porteña (Irish Brother) |
3a |
426k |
20¼ |
56 |
P. Reyes |
Patricio López P. |
6.7 |
U° |
3 |
Motoroil (Indy Dancer) |
3a |
368k |
Ntr |
56 |
H. Ochoa |
Michele Canale D. |
27.1 |
Retiros: (2)Whanau, (8)Una Golondrina
Tiempo: 00.59.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Sweet Mam |
3.50 |
3.00 |
2.30 |
(5) Divina Lolita |
|
2.80 |
1.50 |
(10) Grimosa |
|
|
3.70 |
Favorito: (9)Mira Por Donde
Mandiles: 4, 5, 10, 9, 6, 11, 7, 1, 3
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Francisco Bernal P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Victor Orrego F., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Cristobal Navarrete, (8°) Piero Reyes, (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Sergio Morales G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Miguel Medina T., (5°) Juan González A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Patricio López P., (U°) Michele Canale D.
Studs: (1°) Mar, (2°) Putagan, (3°) Energía, (4°) Fava - Olin, (5°) Los Toritos, (6°) Oro De B Fabiola, (7°) Juan Cartes P., (8°) Santa Emperatriz, (U°) Michele Canale Di P.
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Gustavo Braun Rivera, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Palmira, (U°) Haras Santa Amelia