Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Octubre del 2015
|
10ª (4157)
Handicap (Hd) Pr. "Formal"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 5 1600m Arena (Normal) 18:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.480.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Dobledemil Combina Con 11a.carrera, Tercera Valida Triple No.3/Vta.enganche |
1° Al Andaluz
2° Amanzinchar
3° The Lucky One
4° Mishh
5° Indy King
6° Dios De Troya
7° Al Viento
8° Maxito
9° Sundial
U° Filipita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Al Andaluz (Riyadian) |
9a |
509k |
|
50.0 |
E. Toledo |
Waleska Peña P. |
10.8 |
2° |
3 |
Amanzinchar (Amazing Again) |
6a |
490k |
1½ |
56.0 |
J. Paredes |
Alberto González R. |
4.6 |
3° |
10 |
The Lucky One (Soldier Of Fortune) |
3a |
487k |
1¾ |
55.0 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
5.8 |
4° |
7 |
Mishh (Caesarion) |
8a |
428k |
1¾ |
56.0 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
17.6 |
5° |
6 |
Indy King (Indy Dancer) |
5a |
446k |
5½ |
51.0 |
R. Mena |
Patricio López P. |
20.5 |
6° |
11 |
Dios De Troya (Dance Brightly) |
5a |
446k |
7 |
51.0 |
A. Zúñiga |
Isaac Michea F. |
22.3 |
7° |
5 |
Al Viento (Dushyantor) |
4a |
512k |
9½ |
56.0 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
2.2 |
8° |
2 |
Maxito (Tumblebrutus) |
4a |
513k |
13¾ |
56.0 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
7.2 |
9° |
4 |
Sundial (Catcher in the Rye) |
4a |
522k |
15½ |
53.0 |
H. Barrera |
Miguel Medina T. |
25.3 |
U° |
1 |
Filipita (Jadada) |
6a |
446k |
16½ |
53.0 |
J. Baeza |
Armando Lab J. |
38.3 |
Retiros: (9)El Capricho
Tiempo: 1.37.99 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Al Andaluz |
10.80 |
6.10 |
3.30 |
(3) Amanzinchar |
|
2.60 |
2.10 |
(10) The Lucky One |
|
|
2.40 |
Favorito: (5)Al Viento
Mandiles: 8, 3, 10, 7, 6, 11, 5, 2, 4, 1
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) José Paredes R., (3°) David Sánchez S., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Raúl Mena M., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jaime Medina, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Héctor Barrera A., (U°) Jorge Baeza R.
Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Alberto González R., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) José Alvarez D., (5°) Patricio López P., (6°) Isaac Michea F., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Miguel Medina T., (U°) Armando Lab J.
Studs: (1°) Jessica Isabel, (2°) Marzuc, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Maglo, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Perla del Oriente, (7°) Tim Bero, (8°) Hijos Del Viento, (9°) Matriarca, (U°) Armando Lab J.
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Chañar, (U°) Haras Santa Olga