Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Septiembre del 2015
|
12ª (3441)
Handicap (Hd) Pr. "Baby Sit"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 13 1200m Arena (Normal) 19:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.024.000
|
|
|
CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Best Love
2° Spring Dancer
3° Licoreado
4° El Hilandero
5° Indie Star
6° Puente Manso
7° Trahuilco
8° El Focca
9° Gran Cerati
U° Mc Princesa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Best Love (Last Best Place) |
5a |
471k |
|
53 |
A. Varas |
Miguel Medina T. |
3.4 |
2° |
11 |
Spring Dancer (Indy Dancer) |
4a |
438k |
cb |
57 |
J. González |
Domingo Matte D. |
5.1 |
3° |
10 |
Licoreado (Indy Vidual) |
7a |
457k |
pz |
55 |
J. Villablanca |
Wilson Robles F. |
15.6 |
4° |
7 |
El Hilandero (Sir Cat) |
6a |
459k |
3¼ |
57 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
5.4 |
5° |
2 |
Indie Star (Last Best Place) |
6a |
490k |
4½ |
55 |
F. Henríquez |
Gabriel Melej R. |
4.1 |
6° |
1 |
Puente Manso (Newfoundland) |
5a |
434k |
5½ |
57 |
V. Cifuentes |
Alvaro Fernández L. |
44.9 |
7° |
6 |
Trahuilco (Indy Dancer) |
8a |
477k |
6¾ |
56 |
R. Solorza |
Fredy D. Hidalgo F. |
4.9 |
8° |
8 |
El Focca (Victory Gallop) |
7a |
451k |
8 |
57 |
O. Ulloa |
Domingo Matte D. |
7.5 |
9° |
4 |
Gran Cerati (Seeking The Dia) |
5a |
454k |
9 |
55 |
G. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
17.7 |
U° |
5 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
5a |
368k |
18 |
52 |
C. Cabrera |
Michele Canale D. |
41.8 |
Retiros: (3)El Misho
Tiempo: 01.10.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Best Love |
3.40 |
1.80 |
1.80 |
(11) Spring Dancer |
|
2.80 |
3.30 |
(10) Licoreado |
|
|
3.80 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
3,9/11 3820 |
Quinela |
3,9/11 2610 |
Trifecta |
3,9/11/10 40330 |
Superfecta |
3,9/11/10/7 60800 |
Doble de Mil |
5/3,9 22010 |
Enganche |
2860 5750 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (9)Best Love
Mandiles: 9, 11, 10, 7, 2, 1, 6, 8, 4, 5
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge A. González M., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Cristian Cabrera
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Domingo Matte D., (3°) Wilson Robles F., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Mario Covarrubias, (U°) Michele Canale D.
Studs: (1°) Rosales, (2°) Peñalolen, (3°) Vieja Polla, (4°) Mis Recuerdos, (5°) Santa Malva, (6°) Trinidad, (7°) Alvidal, (8°) El Secreto, (9°) Beatriz, (U°) Michele Canale Di P.
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera