Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Mayo del 2015
|
2ª (1871)
Condicional (Cd) Pr. "Linda Muchachita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 14:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.422.500
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche |
1° La Tombola
2° Fontinalis
3° Chona Furiosa
4° Ojos Celestes
5° Condesa De Noaille
6° Princess Wells
7° Echame Ma
8° Una Flecha
9° Night Rose
10° India Soñada
11° Aynoa
12° Lelita
U° Ginza
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
La Tombola (Merchant Of Venice) |
3a |
415k |
|
55.0 |
B. Neira |
Isaac Michea F. |
7.8 |
2° |
6 |
Fontinalis (Tumblebrutus) |
3a |
463k |
4½ |
55.0 |
J. Herrera |
Joao Castillo L. |
1.6 |
3° |
8 |
Chona Furiosa (Monthir) |
3a |
424k |
5 |
55.0 |
B. Rubilar |
Rodrigo Pulgar A. |
6.5 |
4° |
7 |
Ojos Celestes (Sitcom) |
3a |
420k |
7½ |
55.0 |
B. Sancho |
Rafael Bernal G. |
6.3 |
5° |
2 |
Condesa De Noaille (Monthir) |
3a |
428k |
11 |
55.0 |
A. Zúñiga |
Héctor Castillo S. |
14.4 |
6° |
10 |
Princess Wells (Dushyantor) |
3a |
454k |
11½ |
55.0 |
M. Fuentes |
Eugenio Switt V. |
26.0 |
7° |
9 |
Echame Ma (Thunder Gulch) |
3a |
421k |
14 |
55.0 |
M. Azolas |
Hernán Pacheco P. |
88.6 |
8° |
4 |
Una Flecha (El Sombra) |
3a |
438k |
15½ |
55.0 |
J. Alava |
Lauro Pérez A. |
148.1 |
9° |
14 |
Night Rose (Dushyantor) |
3a |
400k |
16 |
55.0 |
M. Contador |
Sergio Romero C. |
73.3 |
10° |
3 |
India Soñada (Catcher in the Rye) |
3a |
423k |
17¾ |
55.0 |
H. Barrera |
Felipe Gonzalez S. |
21.6 |
11° |
1 |
Aynoa (Dushyantor) |
3a |
452k |
19 |
55.0 |
R. Inostroza |
Lauro Pérez A. |
162.9 |
12° |
13 |
Lelita (Merchant Of Venice) |
3a |
431k |
29¼ |
55.0 |
L. Paredes |
Sergio Morales G. |
82.3 |
U° |
12 |
Ginza (Fusaichi Pegasus) |
3a |
412k |
30¾ |
55.0 |
G. Inostroza |
Hernán Pacheco P. |
90.3 |
Retiros: (11)Ana Gabriel
Tiempo: 0.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) La Tombola |
7.80 |
2.20 |
1.80 |
(6) Fontinalis |
|
1.30 |
1.20 |
(8) Chona Furiosa |
|
|
1.90 |
Favorito: (6)Fontinalis
Mandiles: 5, 6, 8, 7, 2, 10, 9, 4, 14, 3, 1, 13, 12
Jinetes: (1°) Bayron Neira, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bryan Rubilar, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) Marco Azolas M., (8°) José Alava T., (9°) Marcelo Contador, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Luis Paredes, (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Joao Castillo L., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Sergio Romero C., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Sergio Morales G., (U°) Hernán Pacheco P.
Studs: (1°) Cinco Reales, (2°) Bufalos Mojados, (3°) Windfield, (4°) Barbara Angélica, (5°) Guillermoydiegoignacio, (6°) Principal, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Lauro Perez A., (9°) Caballero Cruzado, (10°) El Zorro, (11°) Cory Cory, (12°) Putagan, (U°) Tierras Negras
Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras La Gloria de Los Angeles, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Chevalex, (U°) Haras Mina del Agua