Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Mayo del 2015

(1857)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Early Gray"
Machos 2 años (m2a)
1300m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.757.500

CLP $5.350.000 al 1ro - CLP $1.337.500 al 2do - CLP $668.750 al 3ro - CLP $401.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Algo Puede Ocurrir

2° Dark Rock

3° Maxximus

4° Quietito

5° Numero Incognito

6° Dejalo Tranquilo

U° The Forest War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
2a 483k 58 H. Berríos Patricio Baeza A. 4.4
2 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
2a 438k 3 58 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
7 Maxximus (Newfoundland) 2a 454k 5 58 D. Sánchez Luis Machulas G. 13.3
3 Quietito
(Defer)
2a 464k 10¾ 58 J. Albornoz Sergio Inda M. 2.5
6 Numero Incognito
(Bluegrass Cat)
2a 430k 11¾ 58 J. González Guillermo Aguirre A. 3.1
1 Dejalo Tranquilo
(Happy Hunting)
2a 418k 12 58 W. Quinteros Manuel Velarde B. 16.9
5 The Forest War
(Happy Hunting)
2a 462k 18½ 58 R. Lizama Rafael Bernal T. 30.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.69 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Algo Puede Ocurrir 4.40 2.00
(2) Dark Rock
1.70
(7) Maxximus

Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 4/2 4640
Quinela 2/4 1720
Trifecta 4/2/7 15260
Cuatrifecta 4/2/7/3 35280
Doble de Mil 3/4 34700
Triple 1º Lugar 4 Con 169 Vales 53000
Triple 2º Lugar 2 Con 389 Vales 5930
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Quietito

Mandiles: 4, 2, 7, 3, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) David Sánchez S., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. González M., (6°) Wladimir Quinteros, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Manuel Velarde B., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Del Mar, (2°) Las Quinientas, (3°) Tres M, (4°) Filipino, (5°) El Tata, (6°) Marques, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga