Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Abril del 2015
|
10ª (1444)
Handicap (Hd) Pr. "Dominguero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 42 al 31 1200m Arena (Normal) 18:17 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Dobledemil Combina Con 11a.carrera, Tercera Valida Triple No.3/Vta.enganche |
1° Kilroy
2° Porsche
3° Cantemos Todos
4° Gran Cachafaz
5° Illusion Of Place
6° Swadi
7° Si Mijito
8° Gelanor
U° Magnifecent Raider
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Kilroy (Exchange Rate) |
4a |
513k |
|
53.0 |
J. Medina |
Luis Urbina H. |
3.3 |
2° |
3 |
Porsche (Tanaasa) |
4a |
460k |
2½ |
59.0 |
M. Morales |
Luis Machulas G. |
22.1 |
3° |
1 |
Cantemos Todos (Newfoundland) |
4a |
491k |
2½ |
52.0 |
F. Olivares |
Ricardo Rojas S. |
16.5 |
4° |
2 |
Gran Cachafaz (Tumblebrutus) |
4a |
472k |
3¾ |
59.0 |
A. Rivera |
Juan Pablo Baeza J. |
5.4 |
5° |
6 |
Illusion Of Place (Last Best Place) |
4a |
471k |
5 |
54.0 |
J. Laprida |
Pedro Molina I. |
8.2 |
6° |
4 |
Swadi (Pyrus) |
4a |
454k |
8 |
50.0 |
R. Cisternas |
Carlos Conejeros A. |
13.7 |
7° |
5 |
Si Mijito (Frost Giant) |
4a |
449k |
9 |
56.0 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.8 |
8° |
8 |
Gelanor (Stuka) |
5a |
435k |
10¾ |
55.0 |
M. Bustamante |
Oscar Donate S. |
20.3 |
U° |
9 |
Magnifecent Raider (Alpha Plus) |
4a |
437k |
14¾ |
52.0 |
G. Acevedo |
Jonathan Azocar G. |
9.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Kilroy |
3.30 |
2.10 |
170 |
(3) Porsche |
|
6.00 |
3.40 |
(1) Cantemos Todos |
|
|
12.40 |
Favorito: (5)Si Mijito
Mandiles: 7, 3, 1, 2, 6, 4, 5, 8, 9
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Franco Olivares T., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Marco A. Bustamante R., (U°) Geovanni Acevedo E.
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Pedro Molina I., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Oscar Donate S., (U°) Jonathan Azocar G.
Studs: (1°) Africano, (2°) El Mero Mero, (3°) R.B.C., (4°) Hermanos Díaz, (5°) Abenber, (6°) Ada Faride, (7°) Super Super, (8°) Fcm, (U°) Las Araucarias
Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias