Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Octubre del 2014
|
7ª (3893)
Condicional (Cd) Pr. "Cadeaux"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 17:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.560.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 8a.carrera, 1ª Triple N° 3 |
1° Fruta Prohibida
2° Ubuntu
3° Chibbaro
4° Mawella
5° Lady Ferny
6° Nace De Nuevo
7° Piedra Rosa
8° Sunset Beach
9° Sabe De Querer
10° Linda Morocha
11° Piuma Rossa
12° Piuma al Vento
13° Best Deal
U° Sweet Baby
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Fruta Prohibida (Newfoundland) |
3a |
450k |
|
55.0 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
12.2 |
2° |
9 |
Ubuntu (Morning Raider) |
3a |
426k |
½ cb |
55.0 |
H. Berríos |
Rafael Bernal G. |
7.5 |
3° |
7 |
Chibbaro (Auguri) |
3a |
466k |
½ cp |
55.0 |
J. Guajardo |
Sergio Romero C. |
44.1 |
4° |
8 |
Mawella (Thunder Gulch) |
3a |
408k |
1¼ |
55.0 |
G. Covarrubias |
Harrison Adonis B. |
30.6 |
5° |
1 |
Lady Ferny (Dunkirk) |
3a |
416k |
2 |
55.0 |
J. Medina |
Pedro Molina I. |
1.8 |
6° |
3 |
Nace De Nuevo (Happy Hunting) |
3a |
450k |
2 |
55.0 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
12.9 |
7° |
10 |
Piedra Rosa (Auguri) |
3a |
481k |
2 |
55.0 |
G. Rodríguez |
Sergio Romero C. |
12.7 |
8° |
2 |
Sunset Beach (Minister's Bid) |
3a |
403k |
4½ |
55.0 |
J. Rodríguez |
Nelson R. Biava E. |
127.3 |
9° |
12 |
Sabe De Querer (Dynamix) |
3a |
448k |
6¼ |
55.0 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
76.8 |
10° |
6 |
Linda Morocha (Monthir) |
3a |
439k |
8¾ |
55.0 |
A. Maureira |
Alejandro Padovani E. |
10.2 |
11° |
4 |
Piuma Rossa (Saddad) |
3a |
429k |
9¾ |
55.0 |
V. Ramírez |
Cristián Urbina R. |
218.5 |
12° |
11 |
Piuma al Vento (Orange County) |
3a |
478k |
11¼ |
55.0 |
M. Galáz |
Eduardo Lab R. |
5.6 |
13° |
5 |
Best Deal (Last Best Place) |
3a |
461k |
14½ |
55.0 |
N. Figueroa |
Rafael Quiroz F. |
193.3 |
U° |
13 |
Sweet Baby (Ocean Terrace) |
3a |
478k |
29¼ |
55.0 |
R. Mena |
Rafael Bernal G. |
283.0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Fruta Prohibida |
12.20 |
3.70 |
3.40 |
(9) Ubuntu |
|
2.70 |
2.30 |
(7) Chibbaro |
|
|
4.20 |
Favorito: (1)Lady Ferny
Mandiles: 14, 9, 7, 8, 1, 3, 10, 2, 12, 6, 4, 11, 5, 13
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Jaime Medina, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Rodríguez S., (9°) Victor Miranda G., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Raúl Mena M.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Sergio Romero C., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Pedro Molina I., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Romero C., (8°) Nelson R. Biava E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Los Tordillos, (3°) Tahuanes, (4°) Chinita, (5°) El Moro, (6°) Rigien, (7°) Haras La Estrella, (8°) Tierras Negras, (9°) Josefa, (10°) Alejandro Padovani F., (11°) Andrés Antonio, (12°) Morautos, (13°) Queen´s Valley, (U°) La Flo
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras El Sheik