Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Septiembre del 2014
|
15ª (3457)
Handicap (Hd) Pr. "Tarde Primaveral"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 2 1200m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.480.000
|
|
|
CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Beautiful Woman
2° Polonio
3° La Aparecida
4° Torcaz
5° Stormed Out
6° Mc Princesa
7° Rumak
8° La Ambulancia
9° Camino De Amor
10° Xileskote
11° Mirabras
12° Barquillito
13° Something
14° Belfegor
U° Remember The Time
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Beautiful Woman (Edgy Diplomat) |
4a |
430k |
|
56 |
J. Hermosilla |
Gabriel Melej R. |
3.6 |
2° |
4 |
Polonio (Edgy Diplomat) |
5a |
486k |
cb |
54 |
R. Pérez |
Genaro J. Covarrubias E. |
27.6 |
3° |
6 |
La Aparecida (Sitcom) |
4a |
392k |
cb |
55 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva S. |
9 |
4° |
15 |
Torcaz (Fusaichi Pegasus) |
5a |
468k |
1¼ |
57 |
J. Hernández |
Fredy D. Hidalgo F. |
22.4 |
5° |
2 |
Stormed Out (Easing Along) |
4a |
432k |
2¾ |
51 |
J. Paredes |
Sergio Inda M. |
27.3 |
6° |
8 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
4a |
368k |
5½ |
56 |
R. Solorza |
Michele Canale D. |
31.7 |
7° |
12 |
Rumak (Jaded Dancer) |
7a |
490k |
6 |
55 |
C. Maldonado |
Miguel Medina T. |
71.8 |
8° |
11 |
La Ambulancia (Byblos) |
6a |
449k |
6¾ |
53 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
8.6 |
9° |
1 |
Camino De Amor (Happy Hunting) |
4a |
480k |
7¼ |
56 |
M. Morales |
Sergio Morales G. |
4.8 |
10° |
7 |
Xileskote (Bouthan) |
5a |
474k |
7¼ |
57 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
40.7 |
11° |
14 |
Mirabras (Powerscourt) |
5a |
422k |
7¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Manuel Velarde B. |
11.4 |
12° |
3 |
Barquillito (Whitney) |
6a |
466k |
8¾ |
54 |
A. Varas |
Héctor Manríquez F. |
4.7 |
13° |
10 |
Something (Somersham) |
4a |
447k |
11¼ |
56 |
R. Painen |
José Alvarez D. |
46.1 |
14° |
13 |
Belfegor (Edgy Diplomat) |
5a |
456k |
19½ |
53 |
N. García |
Juan González A. |
27.3 |
U° |
5 |
Remember The Time (Hurricane Cat) |
4a |
467k |
23¾ |
55 |
A. Rivera |
Carlos Melero F. |
5.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Beautiful Woman |
3.60 |
2.60 |
2.10 |
(4) Polonio |
|
11.60 |
8.00 |
(6) La Aparecida |
|
|
2.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.60 |
Exacta |
9/4 23530 |
Quinela |
4/9 13240 |
Trifecta |
9/4/6 281470 |
Superfecta |
9/4/6/15 1779540 |
Doble de Mil |
1/9 29800 |
Enganche |
4900 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (9)Beautiful Woman
Mandiles: 9, 4, 6, 15, 2, 8, 12, 11, 1, 7, 14, 3, 10, 13, 5
Jinetes: (1°) Juan Hermosilla L., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Hernández, (5°) José Paredes R., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Carlos A. Maldonado S., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Ariel Varas V., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Nicolás García, (U°) Anyelo Rivera L.
Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Oscar Silva S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Michele Canale D., (7°) Miguel Medina T., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Sergio Morales G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) José Alvarez D., (14°) Juan González A., (U°) Carlos Melero F.
Studs: (1°) La Mision, (2°) El Mero Mero, (3°) Aymara, (4°) Alvidal, (5°) Frantocry, (6°) Michele Canale Di P., (7°) El Toro Bayo, (8°) El Cedro, (9°) Tetito Ignacio, (10°) Pantot, (11°) Los Maguitos, (12°) Ojotaeme, (13°) Haras Paulina, (14°) Sagittarius, (U°) Alto Rendimiento
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Paulina, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Porta Pía