Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Agosto del 2014
|
2ª (3046)
Condicional (Cd) Pr. "Narrado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 14:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.560.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Fijo Day
2° Twice
3° Volentieri
4° Quillayes
5° Asdrubal Barca
6° Aswari
7° Sit Regent
8° Real Worker
9° Big Jim
10° Pedro Y Pedro
11° King's Bourbon
12° Zeco
13° Multiplo
U° Tributador
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Fijo Day (Ramaje) |
3a |
467k |
|
56 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
3.8 |
2° |
9 |
Twice (Tumblebrutus) |
3a |
475k |
¾ cp |
56 |
J. Galleguillos |
Patricio Baeza A. |
2.6 |
3° |
6 |
Volentieri (Pavarotti) |
3a |
463k |
1½ |
56 |
A. Varas |
Sergio Inda M. |
6.8 |
4° |
3 |
Quillayes (Cat Scan) |
3a |
418k |
2¾ |
56 |
W. Quinteros |
Juan C. Pichara J. |
21.6 |
5° |
1 |
Asdrubal Barca (Last Impact) |
3a |
453k |
3 |
56 |
F. Díaz |
Ximeno Urenda P. |
5.9 |
6° |
12 |
Aswari (Ocean Terrace) |
3a |
418k |
3¼ |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
6.1 |
7° |
11 |
Sit Regent (Sitcom) |
3a |
457k |
4¼ |
56 |
J. Hernández |
Francisco Pinochet P. |
51.5 |
8° |
14 |
Real Worker (Last Best Place) |
3a |
434k |
4¾ |
56 |
N. García |
Alvaro Fernández L. |
52.2 |
9° |
13 |
Big Jim (Merchant Of Venice) |
3a |
450k |
5¾ |
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
10.2 |
10° |
2 |
Pedro Y Pedro (Pavarotti) |
3a |
426k |
7½ |
56 |
J. González |
Sergio Morales G. |
17 |
11° |
8 |
King's Bourbon (King's Best) |
3a |
458k |
8¼ |
56 |
B. León |
Rodrigo López B. |
48.8 |
12° |
5 |
Zeco (Pavarotti) |
3a |
450k |
9½ |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
68.7 |
13° |
4 |
Multiplo (Multiplex) |
3a |
419k |
10 |
56 |
J. Guajardo |
Alejandro Padovani E. |
80.9 |
U° |
10 |
Tributador (Saddad) |
3a |
432k |
17 |
56 |
V. Ramírez |
Luis Urbina H. |
225.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Fijo Day |
3.80 |
1.80 |
1.30 |
(9) Twice |
|
1.40 |
1.30 |
(6) Volentieri |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
3.80 |
Exacta |
7/9 3080 |
Quinela |
7/9 1430 |
Trifecta |
7/9/6 10650 |
Superfecta |
7/9/6/3 41320 |
Doble de Mil |
2/7 27410 |
Enganche |
6850 |
Favorito: (9)Twice
Mandiles: 7, 9, 6, 3, 1, 12, 11, 14, 13, 2, 8, 5, 4, 10
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Juan Galleguillos R., (3°) Ariel Varas V., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Fernando Díaz T., (6°) Pedro Robles, (7°) Jorge Hernández, (8°) Nicolás García, (9°) Jaime Medina, (10°) Jorge A. González M., (11°) Bernardo León E., (12°) Luis González J., (13°) Javier I. Guajardo, (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) John Pinochet P., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Rodrigo López B., (12°) José Alvarez D., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Urbina H.
Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Leclipse, (3°) El Mero Mero, (4°) Jesús, (5°) Don Mario, (6°) El Sheik, (7°) Amor Propio, (8°) Putagan, (9°) Tapihue, (10°) Fcm, (11°) Dicora, (12°) Haras La Catedral, (13°) Agrícola San Emilio, (U°) Ocoa
Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Ocoa