Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Julio del 2014
|
2ª (2527)
Condicional (Cd) Pr. "Dime"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.560.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Disruptivo
2° In Bocca Al Lupo
3° Ludo
4° Ama A Su Mujer
5° Fijo Day
6° Puerto Sandino
7° El Negro Augusto
8° Compartido
9° Silver Victory
10° Me Gusta Fijo
11° Lord Vicius
12° Pistol Kid
U° Truftruf
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Disruptivo (Saddad) |
3a |
459k |
|
56 |
M. Martínez |
Rodrigo Silva. S. |
11 |
2° |
13 |
In Bocca Al Lupo (Newfoundland) |
3a |
434k |
4¼ |
56 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
16.1 |
3° |
8 |
Ludo (Dunkirk) |
3a |
413k |
4¾ |
56 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
5 |
4° |
2 |
Ama A Su Mujer (Happy Hunting) |
3a |
489k |
9½ |
56 |
M. Contador |
Juan Pablo Baeza J. |
5 |
5° |
12 |
Fijo Day (Ramaje) |
3a |
470k |
9¾ |
56 |
F. Díaz |
Domingo Matte D. |
31.4 |
6° |
1 |
Puerto Sandino (Pavarotti) |
3a |
440k |
10 |
56 |
J. Castillo |
Guillermo Peralta P. |
33.4 |
7° |
9 |
El Negro Augusto (Seeking The Dia) |
3a |
485k |
13¼ |
56 |
M. Castillo |
Enrique A. Carreño R. |
129.1 |
8° |
6 |
Compartido (Diamond Tycoon) |
3a |
478k |
13¾ |
56 |
J. Villablanca |
Miguel Medina T. |
76.1 |
9° |
5 |
Silver Victory (Dunkirk) |
3a |
470k |
15¼ |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
1.7 |
10° |
15 |
Me Gusta Fijo (Multiplex) |
3a |
436k |
17¼ |
56 |
H. Barrera |
José Allende F. |
6.3 |
11° |
3 |
Lord Vicius (Happy Hunting) |
3a |
430k |
18¾ |
56 |
M. Aranda |
Antonio Abarca G. |
159.4 |
12° |
11 |
Pistol Kid (Minister's Bid) |
3a |
446k |
19 |
56 |
P. Robles |
Sergio Inda M. |
99.6 |
U° |
7 |
Truftruf (Bonus Fever) |
3a |
445k |
21¼ |
56 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
26.6 |
Retiros: (4)Puerto Corinto, (10)Del Jardin
Tiempo: 00.57.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Disruptivo |
11.00 |
5.30 |
1.80 |
(13) In Bocca Al Lupo |
|
8.70 |
3.30 |
(8) Ludo |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
11.00 |
Exacta |
14/13 44940 |
Quinela |
13/14 22350 |
Trifecta |
14/13/8 324240 |
Superfecta |
14/13/8/2 1301230 |
Doble de Mil |
1/14 44980 |
Enganche |
14950 |
Favorito: (5)Silver Victory
Mandiles: 14, 13, 8, 2, 12, 1, 9, 6, 5, 15, 3, 11, 7
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ariel Varas V., (4°) Marcelo Contador, (5°) Fernando Díaz T., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Ma. Castillo, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Pedro Robles, (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Domingo Matte D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Miguel Medina T., (9°) Jorge Inda M., (10°) José Allende F., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Torres, (2°) El Mero Mero, (3°) Tim Bero, (4°) Manquecura, (5°) Cimera, (6°) Oly Nany, (7°) Las Tres Lilianas, (8°) Ide, (9°) Haras Sumaya, (10°) Peñalolen, (11°) Tonino, (12°) Any, (U°) Super Super
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Cordillera