Reunión 37 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Junio del 2014
|
1ª (2091)
Handicap (Hd) Pr. "Risueño"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Barrosa) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 2a.carrera, 1ª Triple Inicial |
1° Wild On
2° Taote
3° Señor Sergio
4° Doña Jina
5° Puchero
6° Stormed Out
7° Dios Salve Lareina
8° See You Latter
9° Señor Elmer
10° La Chica Nena
11° The Vision
12° Novela Azul
13° Oportunity
14° Gran Tanguero
U° Sierra Alta
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Wild On (Ocean Terrace) |
6a |
475k |
|
56.0 |
P. Galáz |
Gabriel Reyes G. |
3.7 |
2° |
14 |
Taote (Tumblebrutus) |
3a |
439k |
4¼ |
56.0 |
F. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
10.1 |
3° |
8 |
Señor Sergio (Riyadian) |
7a |
469k |
5¾ |
56.0 |
J. Guajardo |
Rodrigo Pulgar A. |
5.5 |
4° |
4 |
Doña Jina (Edgy Diplomat) |
7a |
424k |
6¾ |
56.0 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
8.0 |
5° |
15 |
Puchero (Dushyantor) |
7a |
476k |
10½ |
56.0 |
J. Ubillo |
Claudio Bernal G. |
19.1 |
6° |
2 |
Stormed Out (Easing Along) |
3a |
440k |
13¼ |
56.0 |
R. Pérez |
Sergio Inda M. |
13.5 |
7° |
6 |
Dios Salve Lareina (Tumblebrutus) |
3a |
458k |
13¾ |
56.0 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
13.8 |
8° |
10 |
See You Latter (Fusaichi Pegasus) |
4a |
455k |
15½ |
56.0 |
F. Díaz |
Genaro J. Covarrubias E. |
12.0 |
9° |
12 |
Señor Elmer (Molto Vivace) |
6a |
437k |
17½ |
56.0 |
R. Barra |
Luis Machulas G. |
35.4 |
10° |
11 |
La Chica Nena (Habib al Medina) |
4a |
422k |
18 |
56.0 |
A. Zúñiga |
José Venegas P. |
49.8 |
11° |
1 |
The Vision (Indy Vidual) |
6a |
467k |
20 |
56.0 |
J. Villablanca |
Hernán Pacheco P. |
12.3 |
12° |
5 |
Novela Azul (Sagittarius) |
6a |
428k |
24¼ |
56.0 |
N. Figueroa |
Rafael Quiroz F. |
18.4 |
13° |
9 |
Oportunity (Thunder Gulch) |
3a |
410k |
24¾ |
56.0 |
R. Lizama |
Alejandro Padovani E. |
12.1 |
14° |
13 |
Gran Tanguero (Dushyantor) |
7a |
469k |
26¼ |
56.0 |
N. García |
Oscar Silva S. |
22.7 |
U° |
7 |
Sierra Alta (Election Day) |
5a |
467k |
29 |
56.0 |
G. Inostroza |
José Lastra B. |
36.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Wild On |
3.70 |
3.70 |
2.10 |
(14) Taote |
|
4.60 |
3.10 |
(8) Señor Sergio |
|
|
180 |
Favorito: (3)Wild On
Mandiles: 3, 14, 8, 4, 15, 2, 6, 10, 12, 11, 1, 5, 9, 13, 7
Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Fernando Díaz T., (9°) Reinaldo de la Barra R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Nicolas García C., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Luis Machulas G., (10°) José Venegas P., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Oscar Silva S., (U°) José Lastra B.
Studs: (1°) Agrícola El Papelucho, (2°) Vigalu, (3°) Monsenor, (4°) Pelo Duro, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Frantocry, (7°) J.S.T., (8°) El Mero Mero, (9°) Galiano, (10°) Cinco Reales, (11°) Mi Cotin, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Agrícola San Emilio, (14°) Winman, (U°) Carolina-Pia
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Jaime Mena, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Mariana