Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Marzo del 2014
|
14ª (1057)
Handicap (Hd) Pr. "Sigue Tu Camino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 17 1200m Arena (Normal) 20:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.088.000
|
|
|
CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 15a.carrera, Primera Valida Super Triple Valor $ 500.-, 3a.etapa De La Sexta Del Chile |
1° Sit Place
2° Happy Treintaytres
3° Leona Aperrada
4° Gran Dadinco
5° Arrancapaelante
6° Iden
7° Bambo
8° Taskforce
9° Big Fish
10° Syriacus
11° Egira
12° Quillaipe
13° Proud Fatima
14° El Suceso
U° Ponte Lungo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Sit Place (Sitcom) |
3a |
443k |
|
56.0 |
J. González |
Guillermo Peralta P. |
3.4 |
2° |
4 |
Happy Treintaytres (Happy Hunting) |
5a |
429k |
7¾ |
54.0 |
A. Zúñiga |
Guillermo Romero C. |
19.4 |
3° |
8 |
Leona Aperrada (Swear By Dixie) |
3a |
408k |
7¾ |
54.0 |
J. Reyes |
Juan Manríquez Q. |
8.0 |
4° |
10 |
Gran Dadinco (Seeking The Dia) |
3a |
464k |
9 |
54.0 |
M. Martínez |
Juan C. Pichara J. |
9.5 |
5° |
13 |
Arrancapaelante (Monthir) |
3a |
424k |
9½ |
54.0 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
6.8 |
6° |
14 |
Iden (Perfectperformance) |
3a |
438k |
9½ |
53.0 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
7.7 |
7° |
3 |
Bambo (Total Impact) |
5a |
464k |
10 |
52.0 |
G. Vega |
Hernán Pacheco P. |
18.4 |
8° |
9 |
Taskforce (Hurricane Cat) |
5a |
449k |
12¼ |
54.0 |
R. Barra |
Aldo Parra D. |
61.3 |
9° |
12 |
Big Fish (Crocker Road) |
4a |
470k |
14 |
53.0 |
A. Varas |
Carlos Conejeros A. |
39.2 |
10° |
1 |
Syriacus (Galantas) |
3a |
471k |
14¾ |
56.0 |
J. Laprida |
Juan C. Pichara J. |
5.3 |
11° |
11 |
Egira (Newfoundland) |
3a |
404k |
16 |
53.0 |
N. Figueroa |
Luis Urbina H. |
47.2 |
12° |
7 |
Quillaipe (Cat Scan) |
5a |
446k |
16 |
53.0 |
V. Ramírez |
Daniel Contreras A. |
18.9 |
13° |
2 |
Proud Fatima (Pure Prize) |
6a |
438k |
17 |
54.0 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
42.3 |
14° |
6 |
El Suceso (Dance Brightly) |
8a |
485k |
18¾ |
53.0 |
M. Fuentes |
Luis Machulas G. |
100.8 |
U° |
15 |
Ponte Lungo (Dushyantor) |
3a |
435k |
20 |
56.0 |
M. Morales |
Alexis Pérez D. |
21.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Sit Place |
3.40 |
2.10 |
1.50 |
(4) Happy Treintaytres |
|
6.70 |
4.10 |
(8) Leona Aperrada |
|
|
2.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
5/4 13.570 |
Quinela |
4/5 9.580 |
Trifecta |
5/4/8 ( 72 vales ) 80.290 |
Superfecta |
5/4/8 ( 72 vales ) 305.260 |
Doble de Mil |
13/5 68.180 |
Enganche |
1.700 |
Favorito: (5)Sit Place
Mandiles: 5, 4, 8, 10, 13, 14, 3, 9, 12, 1, 11, 7, 2, 6, 15
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jesús Reyes, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Guillermo Vega S., (8°) Reinaldo de la Barra R., (9°) Ariel Varas V., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Guillermo Romero C., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Aldo Parra D., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Urbina H., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Luis Machulas G., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Doña Leo Y Don Willy, (3°) Tres O, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Identic, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Enrique Vidal O., (9°) La Herreria, (10°) Medio Oriente, (11°) Timba, (12°) Mamina, (13°) Estos no Fallan, (14°) Alfonso Bacquet, (U°) Alexis Perez D.
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Eugenio Zegers R., (3°) Haras Itihue, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Identic S. A., (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Sara, (13°) , (14°) Haras Palmira, (U°) Haras Cordillera