Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Febrero del 2014
|
2ª (644)
Condicional (Cd) Pr. "Yedal"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Normal) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.550.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Katmai
2° Casablanca Fighter
3° Titanus
4° Patron Del Pan
5° Elephant
6° Thundercloud
7° Hattori Hanzo
8° Tacataca
9° Asteroide Feliz
10° Fijo Day
U° Te Paseo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Katmai (Scat Daddy) |
2a |
512k |
|
56 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
1.9 |
2° |
11 |
Casablanca Fighter (Boboman) |
2a |
494k |
4½ |
56 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
6 |
3° |
4 |
Titanus (Seeking The Dia) |
2a |
452k |
5¾ |
56 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
10.1 |
4° |
2 |
Patron Del Pan (Thunder Gulch) |
2a |
443k |
5¾ |
56 |
M. Martínez |
Alexis Pérez D. |
16 |
5° |
6 |
Elephant (Newfoundland) |
2a |
417k |
6 |
56 |
W. Quinteros |
Carlos Conejeros A. |
34.7 |
6° |
7 |
Thundercloud (Mutakddim) |
2a |
492k |
7 |
56 |
L. Torres |
Alejandro Aguado C. |
4.1 |
7° |
8 |
Hattori Hanzo (Fusaichi Pegasus) |
2a |
434k |
9½ |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
5.2 |
8° |
9 |
Tacataca (Happy Hunting) |
2a |
438k |
10½ |
56 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
27.2 |
9° |
5 |
Asteroide Feliz (Feliz de la Vida) |
2a |
430k |
12½ |
56 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
67.8 |
10° |
1 |
Fijo Day (Ramaje) |
2a |
474k |
13¼ |
56 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
18.8 |
U° |
10 |
Te Paseo (Seeking The Dia) |
2a |
468k |
20½ |
56 |
V. Ramírez |
Sergio Inda M. |
5.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.35 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Katmai |
1.90 |
1.70 |
1.30 |
(11) Casablanca Fighter |
|
2.20 |
1.90 |
(4) Titanus |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
1.90 |
Exacta |
3/11 3290 |
Quinela |
3/11 2340 |
Trifecta |
3/11/4 15560 |
Superfecta |
3/11/4/2 74460 |
Doble de Mil |
11/3 17350 |
Enganche |
3650 |
Favorito: (3)Katmai
Mandiles: 3, 11, 4, 2, 6, 7, 8, 9, 5, 1, 10
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jesús Reyes, (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Jorge Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Quinchao, (2°) Carillanca, (3°) Don Theo, (4°) Los Parditos, (5°) Elephant, (6°) Cristian Undurraga, (7°) Juan Pablo, (8°) Mascato, (9°) Legana, (10°) Cimera, (U°) El Mero Mero
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Pozo de Luna, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Picoltué, (U°) Haras Matancilla