Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2013
|
6ª (4192)
Handicap (Hd) Pr. "Best Halo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 38 al 24 1300m Pasto (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 2 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Golfo Azul
2° King Arturo
3° Decenton
4° Indy Tango
5° Hermano Ricardo
6° Il Gattamelata
7° Sun In The Moon
8° Gran Merlin
9° Cedro Real
10° Show Woolf
11° Golden Impact
U° Rayo Mcqueen
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Golfo Azul (Happy Hunting) |
4a |
494k |
|
57 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
6.4 |
2° |
1 |
King Arturo (Pavarotti) |
4a |
480k |
1¼ |
61 |
H. Ulloa |
Fredy D. Hidalgo F. |
2.7 |
3° |
7 |
Decenton (Bacoma) |
4a |
459k |
1¾ |
53 |
J. Vergara |
Domingo Matte D. |
14.3 |
4° |
6 |
Indy Tango (Indy Dancer) |
6a |
493k |
7¾ |
58 |
D. Sánchez |
Guillermo Aguirre A. |
3.6 |
5° |
11 |
Hermano Ricardo (Tumblebrutus) |
6a |
470k |
8¾ |
50 |
J. Paredes |
Manuel Velarde B. |
24.2 |
6° |
8 |
Il Gattamelata (War Chant) |
4a |
448k |
9½ |
55 |
E. Toledo |
Cristián Urbina R. |
5 |
7° |
5 |
Sun In The Moon (Sonoma Cat) |
3a |
461k |
11¼ |
50 |
I. Carcamo |
Rodrigo Sánchez Q. |
10.9 |
8° |
10 |
Gran Merlin (Tanaasa) |
7a |
479k |
12¼ |
57 |
G. Covarrubias |
Raúl Montesino S. |
21 |
9° |
2 |
Cedro Real (Dushyantor) |
8a |
476k |
12¼ |
55 |
M. Bustamante |
Juan Cavieres A. |
7.7 |
10° |
2a |
Show Woolf (Showbiz) |
7a |
472k |
13¼ |
54 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
7.7 |
11° |
3 |
Golden Impact (Saddad) |
6a |
497k |
15 |
53 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
57.8 |
U° |
9 |
Rayo Mcqueen (Happy Hunting) |
4a |
472k |
20 |
57 |
C. Muñoz |
Lauro Pérez A. |
58.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.44 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Golfo Azul |
6.40 |
2.90 |
1.50 |
(1) King Arturo |
|
1.80 |
1.30 |
(7) Decenton |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
6.40 |
Exacta |
4/1 9870 |
Quinela |
1/4 4670 |
Trifecta |
4/1/7 127690 |
Superfecta |
4/1/7/6 1413160 |
Doble de Mil |
3/4 126400 |
Enganche |
1600 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
2 con 2a. |
Favorito: (1)King Arturo
Mandiles: 4, 1, 7, 6, 11, 8, 5, 10, 2, 2a, 3, 9
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Jorge Vergara O., (4°) David Sánchez S., (5°) José Paredes R., (6°) Elías Toledo C., (7°) Ivan Carcamo, (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Nicolás García, (U°) Cristian A. Muñoz R.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Lauro Pérez A.
Studs: (1°) Los Pickles, (2°) Alvidal, (3°) Cimera, (4°) Don Eneas, (5°) Uno Norte, (6°) L/L, (7°) Super Super, (8°) Pantot, (9°) El Cedro, (10°) El Cedro, (11°) Alexis Perez D., (U°) Lumarq
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Olga