Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2013
|
19ª (4022)
Handicap (Hd) Pr. "Zulemita"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 7 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Fontenac
2° Ribera De Sueños
3° El Esgrimista
4° Storm Fire
5° Misterio Astral
6° Sombras De Ayer
7° Periandro
8° Pulican
9° Brook Fields
10° Sour Chileno
11° El Cuete
12° Match Merchant
13° Something
14° Misteriozoo
U° Loica
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Fontenac (Dushyantor) |
4a |
406k |
|
53 |
F. Soto |
Sergio Inda M. |
13.6 |
2° |
12 |
Ribera De Sueños (Caesarion) |
4a |
417k |
½ cp |
54 |
J. Laprida |
Juan González A. |
7.7 |
3° |
4 |
El Esgrimista (Dushyantor) |
4a |
414k |
½ cp |
56 |
G. Ulloa |
Alberto González R. |
4.9 |
4° |
7 |
Storm Fire (Erin's Storm) |
5a |
452k |
1¼ |
57 |
A. Zúñiga |
Carlos Santos E. |
18.5 |
5° |
9 |
Misterio Astral (Crocker Road) |
5a |
459k |
2¼ |
56 |
V. Miranda |
Michele Canale D. |
98.1 |
6° |
12a |
Sombras De Ayer (Tumblebrutus) |
6a |
412k |
3½ |
57 |
J. Galleguillos |
Enrique A. Carreño R. |
7.7 |
7° |
14 |
Periandro (Indy Vidual) |
6a |
504k |
4¾ |
53 |
I. Carcamo |
Pedro Ulloa F. |
22.4 |
8° |
6 |
Pulican (Nubarrero) |
5a |
437k |
4¾ |
57 |
C. Díaz |
Rodrigo Silva. S. |
16.5 |
9° |
11 |
Brook Fields (Bouthan) |
4a |
421k |
5¼ |
52 |
L. Silva |
Héctor Manríquez F. |
26.7 |
10° |
2 |
Sour Chileno (Feliz de la Vida) |
4a |
459k |
5½ |
54 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
4.3 |
11° |
8 |
El Cuete (Jaded Dancer) |
5a |
481k |
6 |
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
5.2 |
12° |
5 |
Match Merchant (Merchant Of Venice) |
5a |
464k |
6 |
56 |
M. Latorre |
Carlos Melero F. |
9.5 |
13° |
3 |
Something (Somersham) |
3a |
441k |
6¾ |
57 |
L. González |
José Alvarez D. |
8.4 |
14° |
13 |
Misteriozoo (Election Day) |
6a |
501k |
7½ |
52 |
R. Painen |
Roberto Jaque P. |
122.6 |
U° |
10 |
Loica (Merchant Of Venice) |
5a |
474k |
8½ |
56 |
C. Ortega |
Raúl Montesino S. |
6.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Fontenac |
13.60 |
5.90 |
4.20 |
(12) Ribera De Sueños |
|
4.60 |
2.30 |
(4) El Esgrimista |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
13.60 |
Exacta |
1/12 22280 |
Quinela |
1/12 12110 |
Trifecta |
1/12/4 159810 |
Superfecta |
POZO EST.$ 6.000.000 |
Doble de Mil |
6/1 31250 |
Triple Desquite a 1º |
1 Con 56 Vales 288330 |
Triple Desquite a 2º |
12 Con 100 Vales 41230 |
Pollon Oro |
2 Con 13 Puntos 502340 |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$ 30.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
1-3-3-3-2-1-2-1-2-1-2-2-2-1 |
Corrales |
12 con 12a. |
Favorito: (4)El Esgrimista
Mandiles: 1, 12, 4, 7, 9, 12a, 14, 6, 11, 2, 8, 5, 3, 13, 10
Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Victor Miranda G., (6°) Juan Galleguillos R., (7°) Ivan Carcamo, (8°) Cristian Díaz, (9°) Luis Silva R., (10°) Jorge Hernández, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Marco Latorre, (13°) Luis González J., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan González A., (3°) Alberto González R., (4°) Carlos Santos E., (5°) Michele Canale D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Pedro Ulloa F., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Domingo Matte D., (12°) Carlos Melero F., (13°) José Alvarez D., (14°) Roberto Jaque P., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Fritzi, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Susy, (5°) Michele Canale Di P., (6°) Fritzi, (7°) Viterito Gana, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Primo Hermano, (10°) Trini, (11°) Tata Carlos, (12°) Alto Rendimiento, (13°) Haras Paulina, (14°) El Mero Mero, (U°) Iris Espinoza de L.
Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Vicente Meza V., (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Paulina, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras De Pirque