Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Docho

Docho (2020) CHI

War Command (War Front) y Stafeliz por Stuka
Hembra Colorada 3 años - Septiembre 29, 2020
Criador: Haras Don Alberto


War Command
2011 (USA)
War Front 2002
Wandering Star 1993
Stafeliz
2004 (CHI)
Stuka 1990
Stagyn 1997


War Command
C. 2011 (USA)
War Front
C. 2002 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Starry Dreamer
1994 (USA)
Rubiano 1987
Lara's Star 1981
Wandering Star
C. 1993 (USA)
Red Ransom
1987 (USA)
Roberto 1969
Arabia 1977
Beautiful Bedouin
1984 (USA)
His Majesty 1968
Gris Vitesse 1966
Stafeliz
C. 2004 (CHI)
Stuka
A. 1990 (USA)
Jade Hunter
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Jadana 1979
Caerleon's Success
1985 (IRE)
Caerleon 1980
Sound of Success 1969
Stagyn
C. 1997 (CHI)
Stagecraft
1987 (GB)
Sadler's Wells 1981
Bella Colora 1982
Ogalgyn
1990 (USA)
Ogygian 1983
Skim 1985
Northern Dancer 4Sx5D
Damascus 5Sx5D
Nijinsky II 5Dx5D


1ª Madre
04
Stafeliz (h. Stuka) Ganadora de 3cs. (1000-1300m) y 3 figs. en Chile, $6.287.000., Madre de:
10
Stand Up (c. Stevie Wonderboy) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 9 figs. en Chile, $10.904.250. 3° Barrio Chino.
11
Stamos (m. Fusaichi Pegasus) Ganador de 12cs. (1200-1900m) y 22 figs. en Chile, $44.539.500. 2° Prepo.
13
Stravagante (m. Rock of Gibraltar) Ganador de 15cs. (1000-1200m) y 30 figs. en Chile, $31.238.250.
14
Amor y Paz (m. Henrythenavigator) Ganador (1100m) y 3 figs. en Chile, $1.902.500.
15
Santora (h. Mastercraftsman) Ganadora de 2cs. (1000m) y 3 figs. en Chile, $2.348.000. 3 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $36.300.
16
Nn 16 Stafeliz (m. Mastercraftsman)
17
Drinking Beer (m. Stay Thirsty) Ganador (1500m) y 8 figs. en Chile, $14.826.000. 4° Dos Mil Guineas (G1).
18
Sweet Rose (h. Constitution) Ganadora (1200m) y 7 figs. en Chile, $9.088.000.
19
Doña Shishi (h. Midshipman) Ganadora de 4cs. (1000m) y 11 figs. en Chile, $16.559.000. 3° Circulo Duenos F.S. De Carrera A.G.-.
20
Docho (h. War Command) Ganadora (1000m) y 2 figs. en Chile, $2.522.500.

2ª Madre
97
STAGYN (h. Stagecraft), Ganadora a los 2 años, 2º Carlos Cousiño G. (L), en 3 actuaciones. Ganadora de 2cs. (1600m) en 2 presentaciones en Chile, $6.500.000. 1° Alberto Solari M., Gregorio Amunategui J.., Madre de:
04
Stafeliz (h. Stuka), ver arriba.
05
Sique (m. Stuka) Ganador de 8cs. (2 a los 2 años) (1000-1500m) y 29 figs. en Chile, $25.619.500. 2° Cámara Chilena De La Construcción, 4° Luis Subercaseaux E..
08
LA STEFFANELLA (h. Total Impact) Ganadora de 7cs. (1000m) y 4 figs. en Chile, $15.551.000. 1° Italia, 2° Altanero II., Yegua de Cria.
11
Suprema Diva (h. Total Impact) Ganadora de 2cs. (1100-1200m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Chile, $3.755.000., Madre de:
17
SOL DEL SUR (m. Stay Thirsty) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 16 figs. en Chile, $27.746.250. 1° Congreso Nacional, 3° Andrés Morandé T..
19
JEAN GENIE (h. Midshipman) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 14 figs. en Chile, $31.637.250. 1° Juan Unzurrunzaga N., 2° Constancio Silva Mandiola (L), 3° Jose Saavedra Baeza (G3), Ernani Parodi Madariaga, 4° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Carlos Nazar Sellan.

3ª Madre
90
Ogalgyn (USA) (h. Ogygian), Ganadora de 4cs. , y 5 figs. en 18 actuaciones a los 3 años. US$ 39.705.-. Importada Chile en 1996. , Madre de:
96
La Pradera (h. El Prado), Importada en el vientre. Ganadora de 2 cs., y 5 figs. en 7 actuaciones. En la reproducción., Madre de:
00
Prairie (h. Milt's Overture) Ganadora de 3cs. (1200-1300m) y 7 figs. en Chile, $5.792.500. 3° Automóvil Club de Chile, Geoffrey Bushell Watson, 4° Cámara Chilena de la Construcción., Madre de:
13
Pistola Flores (c. Minister's Bid) Ganador de 8cs. (1000-1900m) y 28 figs. en Chile, $42.066.500. 3° General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Canal 13, 4° Juan Diuana Zamar.
08
Little Lies (h. Footstepsinthesand) Sin figs. en 1 presentación en Chile, Madre de:
17
PERICO FOREVER (m. Forever Thing) Ganador de 9cs. (1000-1200m) y 18 figs. en Chile, $37.968.000. 1° Paquita Coqueta, 2° Federacion De Rodeo Chileno, 4° Republica Federativa Del Brasil, I. Municipalidad De Concepción.
97
STAGYN (h. Stagecraft), ver arriba.
00
Maestik (c. Jeune Homme) Ganador de 7cs. (1000-1300m) y 18 figs. en Chile, $9.101.260. 2° Soltikoff.

4ª Madre
85
Skim (USA) (h. Nijinsky II), Ganadora. , Madre de:
90
Ogalgyn (USA) (h. Ogygian), ver arriba.

5ª Madre
71
Pass A Glance (USA) (h. Buckpasser), Ganadora de 4cs. en Inglaterra. Ganadora de 4cs. en USA, 2a. Delaware Handicap (G1), Ladies Handicap (G1), Hempstead Handicap (G2), Next Move Handicap, Nettie Handicap, 3a. Beldame Stakes (G1), Matron handicap (G2). , Madre de:
79
Lyrism (USA) (h. Lyphard), Sin figs. en Francia. , Madre de:
84
WHAKILYRIC (USA) (h. Miswaki), 3cs. en Francia a los 2 años, Prix du Calvados (G3), Prix de La Heziere, 2a. Prix d’Arenberg (G3), Prix Soya, 3a. Prix de la Salamandre (G1), Prix de La Foret (G1), Prix du Palais Royal (G3). , Madre de:
90
HERNANDO (FRA) (m. Niniski), Campeón Mayor en Francia. Ganador de 7 cs., Prix du Jockey-Club Lancia (G1), Prix Lupin (G1), Prix Niel Escada (G2), Prix Gontaut-Biron (G3), dos veces, Prix des Suresnes, 2° Budweiser Irish Derby (G1-IRL), Forte Prix de l’Arc de Triomphe (G1), Turf Classic Invitational Stakes (G1-USA), 3° Japan Cup (G1-JAP). US$ 2.008.760. Padrillo en USA., Padrillo.
80
Furtive Glance (h. Alleged), 2 cs., 2a. Sisterhood Stakes US$ 37.300. Abuela de:, Yegua de Cria.
85
Skim (USA) (h. Nijinsky II), ver arriba.
92
Elissa Beethoven (GB) (h. Royal Academy), Madre de:
99
Golden Sonata (USA) (h. Mr. Prospector), Madre de:
13
GOLDEN YOGA (ARG) (h. Easing Along) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y figuración en Argentina, $1.058.500. 1° Loteria Nacional (G3), Mexico (G3)., Yegua de Cria.
01
Kristy Beethoven (USA) (h. Kris S.), Madre de:
10
Street Girl (USA) (h. Street Hero), Madre de:
19
Kuchar (USA) (m. Uncle Mo) Ganador de 4cs. (2 a los 2 años) (1700-2200m) y 7 figs. en Estados Unidos, $376.340. 2° American Derby, Oaklawn S., 3° Excelsior S..
13
ENGRAM (USA) (c. Street Hero) Ganador de 2cs. (2600m) y 15 figs. en Estados Unidos, $73.213. 1° C. J. Hindley Humboldt County Marathon H., C. J. Hindley Humboldt County Marathon H., 4° Hasta La Vista S..
04
Le Chateau (USA) (h. Chester House), Madre de:
12
Le Chatelier (ARG) (m. Stormy Atlantic) Ganador de 3cs. (1600-2000m) y 10 figs. en Argentina, $708.685. 2° Ensayo (G2).
14
Le Chat Assassin (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora de 2cs. (1200m) y figuración en 6 presentaciones en Argentina, $218.530., Madre de:
19
LEONIDES (ARG) (m. Bodemeister) Ganador de 6cs. (1400-2100m) y 12 figs. en Uruguay, $2.040.489. 1° Roberto Irazoqui, 2° Ensayo, Gran Premio de Honor, 3° Intendencia De Canelones, 4° Gran Premio Batalla De Las Piedras (L), Gran Premio Polla De Potrillos.
08
Elissa Greeley (USA) (h. Mr. Greeley), Madre de:
17
Thelastbulletsmine (USA) (h. J P'S Gusto) Ganadora de 3cs. (1000m) y 9 figs. en Estados Unidos, $125.405. 4° Sunshine Filly and Mare Turf S..