Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: From The Sky

From The Sky (2020) CHI

Cloud Computing (Maclean's Music) y Eres Unica por Layman
Macho Colorado 3 años - Noviembre 8, 2020
Criador: Haras Porta Pía


Cloud Computing
2014 (USA)
Maclean's Music 2008
Quick Temper 2001
Eres Unica
2013 (CHI)
Layman 2002
Vasca Linda 1997


Cloud Computing
M. 2014 (USA)
Maclean's Music
C. 2008 (USA)
Distorted Humor
1993 (USA)
Forty Niner 1985
Danzig's Beauty 1987
Forest Music
2001 (USA)
Unbridled's Song 1993
Defer West 1991
Quick Temper
M. 2001 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Halo America
1990 (USA)
Waquoit 1983
Ameriangel 1982
Eres Unica
C. 2013 (CHI)
Layman
A. 2002 (USA)
Sunday Silence
1986 (USA)
Halo 1969
Wishing Well 1975
Laiyl
1996 (IRE)
Nureyev 1977
Alydaress 1986
Vasca Linda
C. 1997 (CHI)
Jaded Dancer
1988 (USA)
Nijinsky II 1967
Lien 1977
Vasca Tranquila
1987 (ARG)
Farnesio 1974
Vasca Bonita 1975
Halo 4Dx5S
Northern Dancer 5Dx5D


1ª Madre
13
Eres Unica (h. Layman) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 3 figs. en Chile, $9.140.000. 2° Escuadrilla Pillan V Region, 4° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2)., Madre de:
18
Bonito Logro (m. Dangerous Midge) Ganador (1000m) y 3 figs. en Chile, $2.975.000.
19
NN 19 Eres Unica (h. Malagacy)
20
From The Sky (m. Cloud Computing) Ganador de 4cs. (1000-1100m) y 7 figs. en Chile, $9.859.250.
22
Nn 22 Eres Unica (m. International Star) (Ago. 3)

2ª Madre
97
Vasca Linda (h. Jaded Dancer) 2 figs. en Chile, $295.000., Madre de:
08
Vyctorino (c. Victory Gallop) Ganador de 18cs. (1 a los 2 años) (900-1700m) y 78 figs. en Chile, $57.930.250. 2° Raimundo Valdes C. (G3), Australia, Wolf, 3° Luis Larrain P. (L), 4° Polla De Potrillos (G1), Ignacio Urrutia De La Sotta (L).
09
JAN VAN EYCK (m. Hurricane Cat) Ganador de 16cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 37 figs. en Chile, $77.514.000. 1° Cocoa Beach, Criterium Velocistas, Diario La Hipica, Terra.cl, Yumbel, Carlos Aguiar, República Argentina, Trabajadores De La Hípica, Gilberto Orillac Alfaro, Republica Del Peru, 2° Ernani Parodi Madariaga, Radio Agricultura, Revista Subieron Bandera, Chilevisión, Federación De Rodeo Chileno, Ismael Rengifo Echeverria, 3° Selección De Velocistas (G2), Criterium Velocistas, Escuela De Carabineros, Escuela Naval Arturo Prat, Hector Moltedo Chichizola, Nacion.cl, República Del Perú, Diario La Tercera, Federación De Rodeo Chileno, Gonzalo Larrain Gandarillas, Trabajadores De La Hipica, Yumbel, 4° Agustin Gutierrez Gutierrez, Coronel Alberto Larraguibel, I. Municipalidad De Recoleta, Mega, Tizna, Año Nuevo, Colectividad Arabe, Tizna.
13
Eres Unica (h. Layman), ver arriba.

3ª Madre
87
VASCA TRANQUILA (ARG) (h. Farnesio), Ganadora y figs., clásico Entel, Gastón Hamel de Souza. 2° clásico Colegio de Relacionadores Públicos. , Madre de:
94
The Great Woman (h. The Great Shark), Ganadora de 10cs. y 12figs., Abranquil, Navegante, Hussan, Ojo De Lince, Integro, Zampadora, Vasalla, Polar Gap, Soc. Agricultures Bio Bio, Palca, Delegant. 2° Vainita, Quecheregua, Aventurera, Hilador, Four Seasons. 3° Kahira, Jacara, El Tiron, Ragazo, Nif Naf, Junta, Break Par., Madre de:
04
THE GREAT CHAMP (m. Heavyweight Champ) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 18 figs. en Chile, $30.735.740. 1° I. Municipalidad Calera De Tango, Juan Unzurrunzaga N., 2° Criterium Potrillos, 3° Archi, Bicentenario, Golden Travel, Valparaiso Sporting Club S.A., 4° Francisco Vial F..
05
Gran Carta (h. Heavyweight Champ) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 10 figs. en Chile, $7.413.500. 3° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Marcial Zegers R., 4° Sociedad De Fomento Fabril(sofofa)., Madre de:
11
CARA DE PIROPO (m. Defer) Ganador de 19cs. (3 a los 2 años) (900-1400m) y 49 figs. en Chile, $58.282.250. 1° Eres Mágica, I. Municipalidad De Independencia, Coronel Alberto Larraguibel, 2° Carabineros De Chile (L), Brick, Provita, Diario La Cuarta, 3° Guardiola, Ernani Parodi Madariaga, Ismael Rengifo Echeverria, 4° Asociación De Industrias Metalurgicas Y Metelamecanicas A.G. Asimet, Biriatou, Gilberto Orillac Alfaro, Saint Oregon.
12
Ha Llegado Carta (h. Defer) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 29 figs. en Chile, $30.800.000. 2° Crystal House, Pecoiquen, Porta Pia, Crystal House, 4° Diario La Hipica., Yegua de Cria.
20
CON COMPAñIA (m. Awesome Patriot) Ganador de 5cs. (1200-1300m) y 6 figs. en Chile, $46.730.000. 1° Criterium Potrillos, Cuerpo Consular, Fernando Poblete Orrego, Republica Del Peru, 2° Gabriel Donoso Rosselot, Isaac Fischmann Gelfenstein, Republica Oriental Del Uruguay, 3° Soc. Hípica Luis Cousiño.
95
VASCA FURIA (m. The Great Shark), Ganador de 3cs. y 6 figs. St Leger (G1), Jockey Club Argentino, 2° Dos Mil Guineas (G1), 3° El Derby (G1), Gran Criterium (G1), Tanteo de Potrillos (G1), Domingo 2° Herrera M. (G2), Criadores FS de Carrera.
97
Vasca Linda (h. Jaded Dancer), ver arriba.

4ª Madre
75
Vasca Bonita (ARG) (h. Blas), Ganadora de 5cs. y 2figs., Douce France, Sr. Enrique O Gorman, Francisco Narciso De, 49º Congreso Argent. 2°Handicap 9 de Julio. 3° Colombia., Madre de:
86
VASCA FARRERA (ARG) (h. Farnesio), Ganadora de 10cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, A.A. Bullrich (G3) (La Plata), Especial Haras La Florida (La Plata), Especial Haras Argentino (La Plata), Handicap Panamá (La Plata), Handicap Argentaria (La Plata), Handicap Día Universal del Periodista del Turf, y 11 figs., 2ª República de Chile (L), Handicap La Irenita, Handicap Haras La Quebrada, Handicap F. Ameghino, Handicap Bolivia, Handicap Haras y Caballerizas J.C.C., 3ª Especial Jockey Club de San Pablo, Especial Hipódromo de San Isidro y Handicap Full Sail, y 4ª M. Belgrano (G2) y Especial Colombia. Importada a Chile en 1999., Madre de:
98
Bernasconi (ARG) (m. Speakerphone) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 7 figs. en Chile, $7.878.750. 3° Luis Larrain P., Vicente Valdes F..
87
VASCA TRANQUILA (ARG) (h. Farnesio), ver arriba.

5ª Madre
68
Vasca Bluff (ARG) (h. Snow Bluff), Madre de:
75
Vasca Bonita (ARG) (h. Blas), ver arriba.
76
Vasca Pronta (ARG) (h. Utopico), Ganadora de 2cs. y figs., White Wings, Woman In Red. 3° Handicap Islas Malvinas.