Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Orion Spirit

Orion Spirit (2020) CHI

Indian Trail (Indian Charlie) y Mabruka Spirit por Wildcat Spirit
Macho Mulato 3 años - Agosto 19, 2020
Criador: Haras Sumaya


Indian Trail
2012 (USA)
Indian Charlie 1995
Playa Maya 2000
Mabruka Spirit
2015 (CHI)
Wildcat Spirit 2007
Mabruka 1997


Indian Trail
C. 2012 (USA)
Indian Charlie
C. 1995 (USA)
In Excess
1987 (IRE)
Siberian Express 1981
Kantado 1976
Soviet Sojourn
1989 (USA)
Leo Castelli 1984
Political Parfait 1984
Playa Maya
M. 2000 (USA)
Arch
1995 (USA)
Kris S. 1977
Aurora 1988
Dixie Slippers
1995 (USA)
Dixieland Band 1980
Cyane's Slippers 1983
Mabruka Spirit
M. 2015 (CHI)
Wildcat Spirit
M. 2007 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Wild Spirit
1999 (CHI)
Hussonet 1991
Wild Princess 1990
Mabruka
A. 1997 (CHI)
Winning II
1986 (USA)
Nijinsky II 1967
Little Happiness 1974
House Party
1990 (CHI)
Roy 1983
Trima 1976
Northern Dancer 5Sx5Dx5D


1ª Madre
15
Mabruka Spirit (h. Wildcat Spirit) 2 figs. en Chile, $560.000., Madre de:
20
Orion Spirit (m. Indian Trail) Sin figs. en Chile

2ª Madre
97
MABRUKA (h. Winning II), Ganadora de 3 cs., cl. Agustín Edwards Ross, y 9 figs., 2ª Gregorio Amunátegui Jordán (L), Alberto Solari Magnasco (VSC), y 4ª Carlos Valdés Izquierdo (G3) y Jorge Baraona Puelma (L).. Ganadora (1500m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Chile, $3.324.000. 2° Alberto Solari M., Gregorio Amunategui J.., Madre de:
02
Amor Tropical (h. Doneraile Court) Ganadora (1000m) y figuración en 6 presentaciones en Chile, $1.827.500., Madre de:
11
MORNING RED (m. Morning Raider) Ganador de 12cs. (1000-1400m) y 15 figs. en Chile, $42.304.000. 1° Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar, Maporal, Taia, 2° Oakland, 3° Juan Luis Edwards Sanfuentes, Samuel Sanchez Vial, Wild Spirit, 4° Oakland, Radio Bio Bio., Padrillo.
04
Zubaida (h. Doneraile Court), Madre de:
10
ZAMBITAMBA (h. The Mighty Tiger) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1700m) y 7 figs. en Chile, $27.036.250. 1° Criadores Dorama (G2), 3° Las Oaks Carlos Hirmas A. (G1), Polla De Potrancas (G1), Geoffrey Bushell (L), Diario La Hipica, 4° Carlos Valdes I. (G3)., Madre de:
16
Arabia Wild (h. Arabian Spirit) Ganadora de 12cs. (1100-1500m) y 25 figs. en Chile, $26.100.000. 4° Golfo Azul.
11
ZAMBIAN DREAM (m. Morning Raider) Ganador de 2cs. (1100-1600m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Estados Unidos, $63.935. Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Chile, $31.787.500. 1° Barrio Chino, 2° El Ensayo Mega (G1), Polla De Potrillos (G1), 3° Preparación Luis Cousiño S. (L).
15
Esperanza Raider (h. Morning Raider) Ganadora (1000m) y 5 figs. en 7 presentaciones en Chile, $4.238.750., Madre de:
20
Mountain Wolf (m. Indian Trail) Ganador a los 2 años (1200m) y 10 figs. en Chile, $14.073.750. 2° Luis Solar Feuereisen, 4° Cuerpo Consular, Enfatico.
06
Shemaya (h. Dublin) Ganadora (1000m) y 8 figs. en Chile, $4.407.000., Madre de:
14
TIO RANGER (m. Wildcat Spirit) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 19 figs. en Chile, $34.344.000. 1° Año Nuevo, 3° Pontificia Universidad Catolica De Chile, Prepo, Radio Bio Bio, Carlos Rivera Avendano, 4° Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar, Memo, Trabajadores De La Hipica.
17
It's My Dream (m. Omayad) Ganador de 8cs. (1200-1400m) y 23 figs. en Chile, $43.279.125. 2° Ciudad De Santiago, Filibustero, Intolerante, 3° Gonzalo Larrain Gandarillas, Brick, 4° Hernan Canata Valenzuela, Mocito Guapo, Universidad Mayor.
19
California Fire (h. California Chrome) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $20.022.250. 3° Alberto Vial Letelier (L).
09
Tus Mañanitas (h. Ecton Park), Madre de:
17
Abrazo Y Lagrimas (m. Gemologist) Ganador de 6cs. (1000-1200m) y 8 figs. en Chile, $22.177.500. 2° Comite Olimpico De Chile, 4° Pradilla.
10
ARABICA (h. The Mighty Tiger) Ganadora a los 2 años (1000m) en 3 presentaciones en Chile, $3.800.000. 1° Carlos Alvarez Condarco., Madre de:
16
Desert Conquer (m. Arabian Spirit) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1100-1300m) y 26 figs. en Chile, $23.688.500. 4° Liberty.
18
NORWEGIAN QUEEN (h. Indian Trail) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1300-1800m) y 9 figs. en Chile, $38.037.500. 1° Fernando Coloma Reyes (G2), Jose Saavedra Baeza (G3), 2° Hernan Braun Page, 3° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1), Juan Cavieres Mella (G3), Iniciación, Juan Unzurrunzaga Nieto.
20
Orhan (m. Sahara Spirit) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 8 figs. en Chile, $16.348.750. 3° Asociacion De Propietarios De Caballos F.S.de Carreras A.G., 4° Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L).
14
CATCHING DREAMS (m. Newfoundland) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 37 figs. en Chile, $50.964.000. 1° Republica Oriental Del Uruguay, 2° Guillermo Del Pedregal Herrera (L), 4° Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini (L), Trotamondo.
15
Mabruka Spirit (h. Wildcat Spirit), ver arriba.

3ª Madre
90
House Party (h. Roy), Ganadora. , Madre de:
97
MABRUKA (h. Winning II), ver arriba.
99
YA HALA (c. Winged Victory) Ganador de 11cs. (2 a los 2 años) (1000-1400m) y 15 figs. en Chile, $22.872.500. 1° Cuerpo Consular, Año Nuevo, Ernani Parodi Madariaga, 2° Daniel J. Lyon Amenabar, Filibustero, 3° Sociedad de Fomento Fabril, 4° Cencerro, Cougar, Malek.
00
BIG TRIP (m. Winged Victory) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 26 figs. en Chile, $24.006.000. 1° Orégano, 2° Gran Criterium (G1), Corp. de Amigos del Teatro Mun., Filibustero, 3° Copa Jackson (G2), Par de Ases, Año Nuevo, Cencerro, La Nación, Wild Spirit, Ciudad de Santiago, 4° Guillermo del Pedregal H., Mail Coach, Memo.
01
BEDUINA DORADA (h. Hussonet) Ganadora de 5cs. (1300-1500m) y 6 figs. en Chile, $14.705.000. 1° Con. Sup. de la Hípica Nac., Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, 2° Carlos Allende Navarro (G3), Coronel Santiago Bueras (L), Prop. de Caballos F.S.C., 3° Armada de Chile (L), 4° Jaime Garcia Huidobro D.., Madre de:
08
ANGELUS DORADO (m. The Mighty Tiger) Ganador de 7cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $14.550.000. 1° Escuadrilla Pillan V Region, 4° Gabriel Donoso Rosselot, 475 Años Ciudad De Valparaíso.
13
Fiesta Larga (h. Longboarder) Ganadora de 2cs. (1000m) y 4 figs. en Chile, $7.732.500., Madre de:
18
La Clase (h. Indian Trail) Ganadora a los 2 años (1000m) y 6 figs. en Chile, $12.957.500. 2° Criterium Potrancas, Ernani Parodi Madariaga, Federico C. Prain, 3° Luis Davila L. (L).
14
LOVELY SPIRIT (h. Wildcat Spirit) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1000-1800m) y 11 figs. en Chile, $32.207.500. 1° Armada De Chile (L), I.municipalidad De Independencia, 2° Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Hector Moltedo Chichizola, Sam M., 3° Criterium Potrancas, Geoffrey Bushell Watson, Valparaiso Sporting Club, 4° Sociedad Hipica Luis Cousino (L), Diario La Tercera., Madre de:
21
Consul Dorado (m. Malagacy) Ganador a los 2 años (1200m) y 8 figs. en 10 presentaciones en Chile, $15.790.500. 2° Oconnor, 3° Seleccion De Potrillos (G3), 4° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Rio (G3).
17
GOLD SPIRIT (h. Omayad) 4 figs. en 4 presentaciones en Estados Unidos, $66.000. 2° Summer Colony S., 4° Beldame S. (G2), Locust Grove S. (G3), Shuvee S. (G3). Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 8 figs. en Chile, $46.128.000. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Fernando Coloma Reyes (G2), 2° Seleccion De Potrancas (G3), Juan Unzurrunzaga Nieto, 3° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1), 4° Hernan Braun Page.
03
El Bandido (m. Winged Victory) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 17 figs. en Chile, $18.821.000. 2° Lionel Wodehouse, 4° Club Hipico De Antofagasta.
04
COURT MARSHALL (m. Doneraile Court) Ganador de 6cs. (1200-1600m) y 9 figs. en Chile, $24.993.500. 1° Criterium Potrillos, Francisco Astaburuaga Ariztia, Isaac Fischmann Gelfenstein, Gilberto Orillac Alfaro, 3° Valparaiso Sporting Club, 4° Ciudad De Santiago, Congreso Nacional.

4ª Madre
76
TRIMA (h. El Tirol), Ganadora de 5 cs., 2 Especiales y figs. , Madre de:
81
ALAYOR (m. Parisianne), Campeón Millero Arena., Ganador de 10cs., Comparación (G2), Ciudad de Santiago (L), Ibacache, Achap, Julio Castro R., Valparaíso Sporting Club, 2° Carlos Bello S. (G3), Fuerza Aérea de Chile (L), dos veces, Municipalidad de Conchalí (L), 3° Julio Prado A. (G3), T.V. Nacional de Chile, y 4° Selección de Velocistas (G2) y Rep. Oriental del Uruguay. Padrillo., Padrillo.
83
SET FOOL (m. Settlement Day), Campeón 3 años, Caballo del Año., Ganador de 7cs., Tanteo de Potrillos (G1), 2.000 Guineas (G1), St. Leger (G1), Gran Premio Criadores (G2), Augusto Breque Espinoza (G3), República del Perú (L), y 4° Gran Premio Internacional de Chile (G1). Padrillo de éxito., Padrillo.
84
Set Moon (h. Settlement Day), Ganadora. , Madre de:
90
Val Padana (h. Roy), No corrió., Madre de:
94
TOP GEAR (h. Hither), Ganadora 5 cs., cl. Televisión Nacional de Chile, y 10 figs., 2ª Federico C. Prain, Miss Saudade, 3ª Rep. Oriental del Uruguay, y 4ª Cámara de Comercio y Diario La Nación. En la reproducción.
96
Kate Moss (m. Great Regent) Ganador (1000m) y 7 figs. en Chile, $5.865.000. 2° Carlos Rivera Avendaño (L), Carabineros de Chile, 4° Luis Cortes Sepulveda, Club de la Unión, Fuerza Aerea de Chile.
93
Ruby Red (h. Crowning Tribute), 2cs. y 4 figs. en 11 actuaciones. , Madre de:
00
TARANTINA (h. Rich Man's Gold) Ganadora de 4cs. (1200-1400m) y 8 figs. en Chile, $6.610.000. 1° Carlos Raby, 3° Renzo Pechennino (Lukas), 4° Edmundo Dacal Perez., Yegua de Cria.
01
SHAHNAMA (h. Rich Man's Gold) Ganadora de 4cs. (1300-1500m) y figuración en 8 presentaciones en Chile, $4.925.000. 1° Ciudad de Valparaíso., Yegua de Cria.
02
Just Fine (h. Doneraile Court) Ganadora (1000m) y figuración en 5 presentaciones en Chile, $1.910.000., Madre de:
08
AMANI (h. Morning Raider), Campeona 3 años., Fig., en única presentación en USA. 3ª Clement L. Hirsch S. (G1). Ganadora de 10cs. (6 a los 2 años) (1000-2200m) y figuración en Chile, $169.490.000. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Mil Guineas (G1), St. Leger (G1), Tanteo De Potrancas (G1), Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), José Saavedra Baeza (G3), Juan Cavieres Mella (G3), Selección De Potrancas (G3), Estanislao Anguita (L), 2° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1)., Yegua de Cria.
10
Jerico Raider (m. Morning Raider) Ganador a los 2 años (1300m) y 7 figs. en Chile, $10.682.500. 3° Gabriel Donoso Rosselot, Gregorio Amunategui Jordan.
95
Great Moon (h. Great Regent), Ganadora y 12 figs. , Madre de:
04
WANT YOU (h. Somersham) Ganadora de 14cs. (2 a los 2 años) (1000-1500m) y 45 figs. en Chile, $18.933.338. 1° Alberto Solari Magnasco, 2° Promesa De Potrancas., Yegua de Cria.
85
Patsy (h. Parisianne), Ganadora de 3cs., 3ª Luis Cortés S., 4ª Raúl Spoerer Carmona. , Madre de:
97
MELANCOLIQUE (h. Hussonet), Ganadora de 2cs. cl. Cotejo de Potrancas (G3), y 8 figs. 3ª Bartolomé Puigross Pascual, y 4ª Tanteo de Potrancas (G1), Julio Subercaseaux Browne (G3), Armada de Chile (L) y Criterium Potrancas. figuración en 6 presentaciones en Chile, $380.000. 4° Armada De Chile., Madre de:
04
Melosilla Mia (h. Merchant Of Venice) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 9 figs. en Chile, $9.840.000. 3° Raul Ovalle U.., Madre de:
10
Devaneo (m. Pavarotti) Ganador de 12cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 23 figs. en Chile, $16.294.000. 4° 1ª Etapa Triple Corona Promesas Del Sur.
12
El Meloso (m. Neko Bay) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 29 figs. en Chile, $39.288.500. 4° La Red.
01
Yeast (h. Hussonet) Ganadora a los 2 años (1200m) y figuración en 4 presentaciones en Chile, $3.262.500. 4° Juan Cavieres Mella (G3)., Yegua de Cria.
87
Fancy Way (h. Settlement Day), 2cs. en 8 actuaciones. , Madre de:
96
ALTEA (h. Hussonet), 6 cs., cl. Camara de Comercio de Viña del Mar, y 8 figs., 2ª Club de Peñuelas, 3ª Songe Blue, Rep. del Perú, y 4ª Archi. En la reproducción. Ganadora (1000m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Chile, $1.856.000. 2° Club Hipico De Peñuelas, 3° Songe Bleu., Madre de:
03
SANTIAGO QUERIDO (m. Winged Victory) Ganador de 13cs. (1000-1200m) y 52 figs. en Chile, $55.047.000. 1° Alfonso Vial L. (L), Diario La Tercera, Golden Travel, Petit Galeón, Armada de Chile, Mega, República Oriental del Uruguay, Revista Fusta, 2° Alfonso Vial L. (L), La Sexta, Nacional Velocista, Carlos Balmaceda, Carlos Rivera Avendaño, Republica Del Peru, Sernatur, Diario La Tercera, 3° Velocidad (G2), Club De La Unión, Deportes En Agricultura, Petit Galeon, Rotary Club De Santiago, Soc. Nacional De Agricultura, Armada De Chile, Radio Agricultura, Songle Bleu, 4° Velocidad (G2), Nacional Velocistas, Asimet, Asociacion De Propietarios De F.S. De Carreras, Carabineros De Chile, Carlos Aguiar, Carlos Aguiar, Figuron, Ismael Rengifo Echeverria, Maipon, Maipon, Radio Carrera Club Hípico De Stgo., Sernatur, Tizna.
07
AL DIA (h. Election Day) Ganadora de 5cs. (1200-1500m) y 10 figs. en Chile, $21.927.750. 1° Círculo De Dueños F.S. De Carrera A.G., Ciudad de Santiago, Sociedad Hípica Luis Cousiño, 2° Consejo Superior De La Hípica Nacional, Gilberto Orillac Alfaro, 3° Coronel Santiago Bueras, Belle Watling, 4° Asoc. de Periodistas y Técnicos Hípicos José Salinas Castillo, Juan Unzurrunzaga Nieto., Madre de:
16
POR EL DíA (m. Passion for Gold) Ganador de 11cs. (1100-2000m) y 32 figs. en Chile, $52.472.000. 1° Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Diario La Hora, Marina Mercante De Chile, 2° Colectividad Arabe De Chile, 3° 130 Aniversario Santiago Wanderers, Escuela Naval Arturo Prat Chacón, Jorge Inda Guzman, Dancing Place, Somos La Fiesta, 4° Valparaiso Sporting (G3), Alfonso Vial L., República De Argentina.
17
HOY DIA (h. Mr Speaker) Ganadora de 3cs. (1300-1500m) y 8 figs. en Chile, $17.879.500. 1° Victor Raby Y Carlos Raby (L), Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos, 2° Carabineros De Chile, Club Hipico De Santiago, 3° Día Internacional De La Mujer, 4° Geoffrey Bushell (L), Diario La Hipica.
12
Alborota (h. Neko Bay) Ganadora de 2cs. (1000m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $4.170.000., Madre de:
18
Toni Morrison (h. Ernest Hemingway) Ganadora de 5cs. (1000-1300m) y 7 figs. en Chile, $21.535.000. 2° Dia Internacional De La Mujer.
97
Gran Kuka (h. Crowning Tribute), 9 cs., Especial Ilustre Municipalidad de San Pedro de La Paz (CHC), y 19 figs. 7 figs. en Chile, $1.493.900. 2° Telex, 4° Reclamado., Madre de:
11
Sueños Dorados (h. Bayer) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 4 figs. en Chile, $4.200.000. 3° Promesa De Potrancas, 4° 2ª Triple Corona Promesas Del Sur.
90
House Party (h. Roy), ver arriba.
92
CASINA VALADIER (h. Roy), 5 cs., cl. Geoffrey Bushell W. y 4 figs., 4ª Alberto Benavente B. En la reproducción.

5ª Madre
67
Safety (ARG) (h. Sobresalto), No corrió. Importada desde Argentina en 1975. , Madre de:
76
TRIMA (h. El Tirol), ver arriba.
80
Paprika (h. Parisianne), Ganadora, 2ª Carlos Aguiar (G3), 4ª Carlos Allende Navarro (G2)., Madre de:
86
AUTOSTRADA (h. Settlement Day), Ganadora de 3 cs., Salvador Hess Riveros (G2), Selección de Potrancas (G3) y 4 figs., 2ª Tanteo de Potrancas (G1), Preparación, y 3ª Juan Cavieres Mella (G3), en sólo 8 actuaciones. Exportadaa USA y reimportada para la reproducción. , Madre de:
94
POIVRE (h. Manos De Piedra), 8 cs., incl Revista Purasangre, Consejo Superior Hípica Nacional, Club Hípico de Antofagasta, y 4ª Club Hípico de Santiago, y 7cs. USA, 3ª Long Look Stakes. US$ 261.966. En la reproducción en ese paìs. Ganadora de 3cs. (1300-1400m) en 3 presentaciones en Chile, $4.800.000. 1° Consejo Superior de la Hipica Nacional (L), Club Hipico de Antofagasta, Revista Pura Sangre.
85
LOVELY SKY (h. Settlement Day), 7 cs., cl. Luis Cortés Sepulveda, y 10 figs. , Madre de:
92
MARINA DI PISA (h. Roy), 5 cs., Luis Cortés Sepúlveda y Sociedad Hípica Luis Cousiño (L), 4ª Coronel Santiago Bueras (L). , Madre de:
98
Marino Del Caspio (m. Mashaallah), 2cs. ( en su debut a los 2 años), y 8 figs., 2º Diario El Mercurio. Ganador a los 2 años (1400m) y 3 figs. en Chile, $3.590.000. 2° Diario El Mercurio.
01
Maria Linda (h. Barkerville) Ganadora de 7cs. (1200m) y 19 figs. en Chile, $14.376.000. 3° Cristalline, Vamos A La Hipica, Revista Fusta., Yegua de Cria.
94
Corso Sempione (c. Great Regent) Ganador de 18cs. (1300-1600m) y 54 figs. en Chile, $21.660.660. 4° Prologo.
95
RE DI ROMA (m. Great Regent), 5 cs., cl. Consejo Superior de la Hípica Nacional, y 13 figs. Ganador de 3cs. (1400m) y 7 figs. en Chile, $3.795.000.
03
Cumbre Nevada (h. Great Regent) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 10 figs. en Chile, $8.105.000. 3° Iniciacion., Madre de:
11
Entaquillada (h. Bouthan) Ganadora (1100m) y 10 figs. en Chile, $5.295.000. 2° Alberto Solari Magnasco, Promesa De Potrancas., Yegua de Cria.
13
PEUMAYEN (m. Distorted Economy) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1300-2000m) y 27 figs. en Chile, $95.009.293. 1° General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Carabineros De Chile (L), Republica Argentina, Comite Olimpico De Chile, Revista Subieron Bandera, Carlos Bello Silva, Lanacion.cl, 2° General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Julio Castro Ruiz (G3), Gran Handicap De Chile (L), Criterium Mayores, 150 Años Club Hipico De Santiago, Club Hipico De Santiago, Lanacion.cl, Luis Rosselot Bordeu, 3° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), Domingo 2º. Herrera Martínez (G2), General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Pedro Del Rio Talavera (G3), Carlos Bello Silva (L), Criterium Mayores, Daniel J.lyon Amenabar, Luis Rosselot Bordeu, 4° Fernando Moller Bordeu (G2), Fernando Moller Bordeu (G2), Pedro Del Rio Talavera (G3), Pedro Del Rio Talavera (G3), Gregorio Amunategui Jordan, Galardon, Comparacion.
86
Ponza (h. Premio Nobel), Disputó una carrera. , Madre de:
96
PODADORA (h. Jaded Dancer) Ganadora de 5cs. (1300m) y 11 figs. en Chile, $6.249.930. 1° Gobierno Regional, 2° Club Hípico de Antofagasta, 3° Cencerro, Club Hípico de Antofagasta.