Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Kid D'oro

Kid D'oro (2019) CHI

Practical Joke (Into Mischief) y Coral Glade por Unbridled's Song
Macho Alazán 4 años - Agosto 4, 2019
Criador: Haras Jockey


Practical Joke
2014 (USA)
Into Mischief 2005
Halo Humor 2003
Coral Glade
2009 (USA)
Unbridled's Song 1993
Jessamy Lane 2003


Practical Joke
C. 2014 (USA)
Into Mischief
C. 2005 (USA)
Harlan's Holiday
1999 (USA)
Harlan 1989
Christmas In Aiken 1992
Leslie's Lady
1996 (USA)
Tricky Creek 1986
Crystal Lady 1990
Halo Humor
A. 2003 (USA)
Distorted Humor
1993 (USA)
Forty Niner 1985
Danzig's Beauty 1987
Gilded Halo
1996 (USA)
Gilded Time 1990
Careless Halo 1989
Coral Glade
R. 2009 (USA)
Unbridled's Song
R. 1993 (USA)
Unbridled
1987 (USA)
Fappiano 1977
Gana Facil 1981
Trolley Song
1983 (USA)
Caro 1967
Lucky Spell 1971
Jessamy Lane
C. 2003 (USA)
Hennessy
1993 (USA)
Storm Cat 1983
Island Kitty 1976
Weekend in Seattle
1993 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Storm Cat 4Dx5S
Mr. Prospector 5Sx5D


1ª Madre
09
Coral Glade (USA) (h. Unbridled's Song), Madre de:
14
Dahlia Noir (h. Authorized) Ganadora (1000m) y 4 figs. en Chile, $2.347.000.
15
The One (c. Court Vision) Ganador de 9cs. (1000-1500m) y 3 figs. en Chile, $20.472.500. 3° Francisco Astaburuaga Ariztia (L).
16
Us Navy (m. Gemologist) figuración en 1 presentación en Chile, $765.000.
17
Dioramur (h. Verrazano) Ganadora de 2cs. (1000m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Chile, $3.522.000.
18
Estephania (h. California Chrome) Ganadora (1300m) y 12 figs. en Chile, $5.571.250.
19
Kid D'oro (m. Practical Joke) Ganador de 8cs. (1000-1200m) y 7 figs. en Chile, $20.079.000.
20
Tita Linda (h. Practical Joke) Ganadora de 3cs. (1000-1100m) y figuración en 4 presentaciones en Chile, $5.970.000. 4° Dia Internacional De La Mujer.

2ª Madre
03
Jessamy Lane (USA) (h. Hennessy), Madre de:
09
Coral Glade (USA) (h. Unbridled's Song), ver arriba.

3ª Madre
93
Weekend in Seattle (USA) (h. Seattle Slew), Ganadora de 3cs. y 9figs., 3° Coaching Club American Oaks (G1), Florida Oaks (G3). , Madre de:
98
Weekend Gold (USA) (h. Seeking the Gold), Madre de:
09
Hard Weekend (USA) (h. Hard Spun) Ganadora a los 2 años (1000m) en 2 presentaciones en Perú, $5.200., Madre de:
15
Australian Boy (PER) (m. Meal Penalty) Ganador de 4cs. (1300-1900m) y 10 figs. en Perú, $32.340. 4° El Debut.
03
Jessamy Lane (USA) (h. Hennessy), ver arriba.
04
Sky Beam (USA) (h. Kingmambo), Madre de:
11
Kleodora (USA) (h. Tiznow), Madre de:
20
SHAQ DIESEL (USA) (m. Khozan) Ganador de 5cs. (3 a los 2 años) (1400-1650m) y 5 figs. en Estados Unidos, $216.960. 1° FTBOA Marion County Florida Sire S., 3° Pasco S., 4° Gulfstream Park Mile S. presented by Jack Christopher (G2), Inaugural S..
15
Soul Beam (USA) (c. Perfect Soul) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1600-1700m) y 12 figs. en Estados Unidos, $78.003. 4° Los Alamitos Special S..
05
MAMBO IN SEATTLE (USA) (m. Kingmambo), Ganador de 4cs. y 5figs., Henry Walton S. 2º Travers S. (G1). 3° Tenacious H.

4ª Madre
80
WEEKEND SURPRISE (USA) (h. Secretariat), Yegua Madre del Año., Ganadora de 7cs. y 15figs., Schuylerville S. (G3), Golden Rod S. (G3), Pocahontas S. 2° La Canadá S. (G1) , El Encino S. (G3), Cumberland H (L), Pleasant Hill S , Rosedale S. 3° Santa Margarita Invit. H. (G1), Delaware H. (G1), Frizette S. (G1), Matron S. (G1), Black-Eyed Susan S. (G2), Long Look S. (G2), La Troienne S. US$ 402.892. , Madre de:
87
SUMMER SQUALL (USA) (m. Storm Bird), Ganador de 13cs. y 4figs., Hopeful S. (G1), Preakness S. (G1), Saratoga Special S. (G2), Jim Beam S. (G2), Pennsylvania Derby (G2), Blue Grass S. (G2), Fayette H. (G2), Bashford Manor S. (L), Kentucky Breeders Cup S. 2° Kentucky Derby (G1), Pimlico Special H. (G1), Washington Park H. (G2), Swale S. (G3). , Padrillo.
88
Honor Grades (USA) (m. Danzig), Ganador de 5cs. y 8figs., 2° Derby Trial S. (G3). 3° Kentucky Jockey Club S. (G3), Iroquois S. (G3). , Padrillo.
89
A.P. INDY (USA) (m. Seattle Slew), Ganador de 8cs. y figs., Hollywood Futurity (G1), Breeders Cup Classic S. (G1), Santa Anita Derby (G1), Belmont S. (G1), San Rafael S. (G2), Peter Pan S. (G2). 3° Jockey Club Gold Cup S. (G1). , Padrillo.
90
Amirati (USA) (h. Danzig), Madre de:
95
Festival Song (USA) (h. Irish River), 10figs., 2° Silver Flash S. 3° Rockingham H.
96
Almond Essence (USA) (h. Seattle Slew), Madre de:
01
Weekend Sky (AUS) (h. Fuji Kiseki), Madre de:
20
Grandpa Farrid (USA) (m. Mr Speaker) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 9 figs. en Perú, $28.904. 3° Asociación Nacional de Criadores y Propietarios de Caballos Peruanos de Paso, Flor de Loto, Stash.
02
Trade Only (USA) (h. Unbridled), Ganadora de 2cs. y 3figs., 3° Hermosa Beach H., Madre de:
14
FULLY VESTED (USA) (c. Discreet Cat) Ganador de 4cs. (1100-1200m) y 7 figs. en Estados Unidos, $301.369. 1° Aqueduct Turf Sprint Championship S., 3° Belmont Turf Sprint Invitational S..
05
Emirates Lady (USA) (h. Unbridled's Song), Madre de:
11
Sky Lady (USA) (h. Sky Mesa), Madre de:
17
Mt Suribachi (USA) (c. Aikenite) Ganador de 4cs. (1200-1700m) y 13 figs. en Estados Unidos, $148.545. 4° Bensalem Match Series S..
06
Elusive Surprise (USA) (h. Elusive Quality), Madre de:
12
SURPRISING SOUL (CAN) (c. Perfect Soul) Ganador de 2cs. (3800m) y figuración en 6 presentaciones en Estados Unidos, $80.500. 1° National Hunt Cup Hurdle H. (G3), Michael G. Walsh Novice S., 2° Calvin Houghland Iroquois Hurdle S. (G1).
14
Surprsinglyperfect (USA) (c. Perfect Soul) Ganador (1400m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Canada, $13.224. 4° R. J. Speers S., Speed to Spare Championship S.. Ganador de 15cs. (1500-2200m) y 30 figs. en Estados Unidos, $229.453. 2° Hasta La Vista S., 3° Wildcat S..
18
Momma G (USA) (h. Jersey Town) Ganadora (900m) y figuración en 2 presentaciones en Estados Unidos, $29.760. 2° Iowa Stallion Futurity.
91
SAITHOR (USA) (m. Storm Bird), Ganador de 5cs. y figs., Prix des Invalides Longchamp, Prix d´Euquemaiville, Prix de la Place des Vosges, Prix de Rungis, Prix de la Bois Le Roi. 2° Prix des Etange., Padrillo.
92
Weekend Storm (USA) (h. Storm Bird), No Corrió., Madre de:
97
GARCíA MáRQUEZ (USA) (m. Gulch), Ganador y 2figs., Queen Mothers Cup, Centenary Vase. 2° Hong Kong Champions & Chater Cup.
01
Storm Strip (USA) (h. Comic Strip), Ganadora y 2figs., en USA., Madre de:
14
Honey Dew Honey (USA) (h. Ghostzapper), Madre de:
18
Guns N Ammo (CAN) (c. Fort Larned) Ganador de 4cs. (1700m) y 7 figs. en Canada, $39.964. 4° CTHS Sales S..
19
SHAMRA (CAN) (h. Lent) Ganadora de 5cs. (2 a los 2 años) (1200-1700m) y 6 figs. en Canada, $81.849. 1° River Rock Casino S., 2° CTHS Sales S., Sadie Diamond Maturity S., 3° Supernaturel S., 4° CTHS Sales S., CTHS Sales S..
02
City Weekend (USA) (m. Carson City), Ganador de 8cs. y 7figs., 2° Vincent A. Moscarelli Memorial S. (L)., Padrillo.
03
LORD SNOWDON (USA) (m. Seeking the Gold), Ganador de 10cs. y 15figs., Paumonok H. (L), Native Dancer S. 2° General George Breeders´ Cup H. (G2). 3° Metropolitan H. (G1).
04
SMART SURPRISE (USA) (h. Smart Strike), Ganadora de 7cs. y 14figs., Bessarabian S. (L), Ontario Matron S. (L), Hendrie S. (G3), Hill ´N´ Dale S. (L), Chou Croute H. 2° Whimsical S. (G3). 3° Bessarabian S. (L), Belle Mahone S. (L). , Madre de:
13
MOONLIT PROMISE (USA) (h. Malibu Moon), Ganadora de 6cs. y 4figs., Bessarabian S. (G2), La Lorgnette S. (L), Ontario Fashion S. (G3), Sweet Briar Too S. 2° Whimsical S. (G3), Duchess S. (L). 3° Hendrie S. (G3). Ganadora de 5cs. (1200-1400m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Canada, $357.338. 1° Bessarabian S. (G2), Bessarabian S., Ontario Fashion S., Sweet Briar Too S., Sweet Briar Too S., 2° Whimsical S. (G3), 3° Hendrie S. (G3), Ontario Fashion S. (G3). figuración en 2 presentaciones en Estados Unidos, $7.813. 4° Hurricane Bertie S. (G3)., Yegua de Cria.
05
COURT VISION (USA) (m. Gulch), Ganador de 9cs. y 8figs., TVG Breeders Cup Mile (G1), Woodbine Mile S.(G1), Shadwell Turf Mile S. (G1), Hollywood Derby (G1), Gulfstream Park Turf H.(G1), Jamaica BreedersCup H. (G2), Remsen S. (G2), Iroquois S. (G3), 2° Virginia Derby S. (G2), Woodford Reserve Turf Classic S. (G1), Makers Mark Mile S. (G1). 3° Wood Memorial S. (G1), Woodford Reserve Turf Classic S. (G1), Fountain Of Youth S. (G2), Gulfstream Park Turf H. (G1)., Padrillo.
06
Weekend Strike (USA) (h. Smart Strike), Ganadora de 2cs. y figs., 2° Sweetest Chant S. (L)., Madre de:
15
SIZZLING (IRE) (h. Galileo), Ganadora de 3cs. y 9figs., Give Thanks S. (G3), Vinnie Roe S. 2° Park S. (G3), Stanerra S.(G3). 3° Munster Oaks S. (G3), Naas Oaks Trial S., Silver S.
07
Hailstone (USA) (m. City Zip), Ganador de 2cs. y 11figs., 2° Connaught Cup S. (G2), Pan American S. (G2). 3° Nijinsky S. (G2), Sky Classic S. (G2), John´s Call S.
93
Weekend in Seattle (USA) (h. Seattle Slew), ver arriba.
97
WELCOME SURPRISE (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora de 2cs. y 7figs., Dogwood S. (G3). , Madre de:
05
Surprises Welcomed (USA) (h. Storm Cat), Madre de:
19
Waita Minute Hayes (USA) (c. Tiznow) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1300-1700m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Estados Unidos, $98.694. 2° Jean Lafitte S..
06
Stormy Welcome (USA) (h. Storm Cat), Madre de:
13
Welcoming (USA) (h. Tapit) Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $2.550., Madre de:
21
Reconcile (USA) (h. War Front) Ganadora a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Estados Unidos, $90.750. 2° Cicada S., Xtra Heat S..
20
RAGING SEA (USA) (h. Curlin) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-1800m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Estados Unidos, $464.628. 1° Comely S. (G3), 3° NetJets Breeders' Cup Juvenile Fillies (G1), 4° Darley Alcibiades S. (G1).
08
Guest House (USA) (h. Ghostzapper), Madre de:
13
Lemon Surprise (USA) (h. Lemon Drop Kid) Ganadora a los 2 años (1000m) y figuración en 3 presentaciones en Chile, $2.155.000., Madre de:
19
GIRL ON FIRE (h. Van Nistelrooy) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1100-1300m) y 14 figs. en Chile, $24.353.750. 1° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos José Salinas C., Solaria, 2° Club Hípico De Santiago, Querido Machito, 3° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, Carabineros De Chile, Dia Internacional De La Mujer, Protectora, Rayita, 4° Ernani Parodi Madariaga, Valparaiso Sporting Club.
14
GUEST SUITE (USA) (c. Quality Road), LeComte Stake (G3). 3° Ben Ali Stake (G3), Michael G. Schaefer Memorial Stake (L). US$ 492.950 Ganador de 5cs. (1600-1700m) y 12 figs. en Estados Unidos, $413.797. 1° Fifth Season S., Hanshin Cup S., 2° Good Lord S., 3° Ben Ali S. (G3), Good Lord S., Michael G. Schaefer Memorial S., Prairie Bayou S..
15
Scenic Road (USA) (h. Quality Road) Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $955., Madre de:
21
Bolt of Aurum (USA) (m. Bolt d'Oro) Ganador a los 2 años (1200m) y figuración en 3 presentaciones en Estados Unidos, $47.500. 3° James F. Lewis III S..
99
Lassie's Legacy (USA) (h. Deputy Minister), Madre de:
04
Aspiring (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora de 2cs. y 5figs., 2° Dearly Precious S. 3° Bourbonette Breeders´ Cup S. (G3), Sweetest Chant S. , Madre de:
12
Sweet Success (USA) (h. Candy Ride), Madre de:
18
GULF COAST (USA) (h. Union Rags) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200-1600m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Estados Unidos, $93.705. 1° Cash Run S., 2° Ruthless S., Sandpiper S..
19
Code for Success (USA) (h. Honor Code) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 6 figs. en Estados Unidos, $161.461. 4° Pocahontas S. (G3).
13
Sweet Legacy (USA) (h. Candy Ride) 3 figs. en Estados Unidos, $37.960. 3° Wayward Lass S..
07
Happy Week (USA) (h. Distorted Humor), Ganadora de 5cs. y 6figs., 3° Dream Supreme S., Queen S., Madre de:
17
HAPPY SAVER (USA) (m. Super Saver) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1400-2000m) y 7 figs. en Estados Unidos, $1.258.100. 1° Jockey Club Gold Cup S. (G1), Federico Tesio S., 2° Clark S. presented by Norton Healthcare (G1), Hill 'N' Dale Metropolitan H. (G1), Jockey Club Gold Cup S. (G1), Whitney S. (G1), Alysheba S. presented by Sentient Jet (G2), 3° Suburban S. (G2), 4° Lukas Classic S. (G2).
00
EAVESDROPPER (USA) (m. Kingmambo), Ganador de 3cs. y 7figs., Harvey Arneault Memorial H. (L). 3° Fall Highweight H. (G3). , Padrillo.
01
Mystery Trip (USA) (h. Belong To Me), No Corrió., Madre de:
06
Jakonda (USA) (h. Kingmambo), Ganadora y 4figs., 2° Prix De Thiberville. 3° Prix De Liancourt. , Yegua de Cria.
07
Gallant Fields (USA) (c. Smarty Jones), Ganador de 4cs. y 14figs., 2° Queens County S.
10
Mia Papa (USA) (h. Street Cry) 2 figs. en 3 presentaciones en Argentina, $18.150., Madre de:
15
MILIONE (ARG) (m. Treasure Beach) Ganador de 4cs. (2000m) y 10 figs. en Argentina, $2.178.299. 1° Tresiete (L), 2° Progreso (G3), Progreso (G3), Regimiento De Granaderos A Caballo (L), 4° Copa De Oro (G1), Cocles (L).
12
Mystery Strike (USA) (h. Smart Strike), Ganadora de 2cs. y figs., 2° Asparagus S. , Yegua de Cria.

5ª Madre
74
LASSIE DEAR (USA) (h. Buckpasser), Ganadora de 5cs. y 8figs., Villager S. (G3), Marica H. 2° Schuylkill S. 3° Mata Hari H., Madre de:
80
WEEKEND SURPRISE (USA) (h. Secretariat), ver arriba.
81
Lassie's Lady (USA) (h. Alydar), Ganadora de 2cs. y 5figs., 3° Sonneberg H., Madre de:
87
BITE THE BULLET (USA) (m. Spectacular Bid), Ganador de 5cs. y 6figs., Sanford S. (G2). 2° Iroquois S. (L), Tri-State Breeders Cup H., Stirrup Cup H. 3° Arlington-Washington Futurity (G1), Governors H. (L)., Padrillo.
89
SHUAILAAN (USA) (m. Roberto), Ganador de 3cs. y 3figs., Winter Hill S. 2° Quantel Aston Park S. Newmarket S., 3°Leicester Mercury S. , Padrillo.
90
Run for Lassie (USA) (h. Fappiano), Madre de:
96
MADISON'S CHARM (USA) (h. Capote), Ganadora de 3cs. y 4figs., Comely S. (G3). 2° Florida Oaks (G3). 3° Acorn S. (G1). , Yegua de Cria.
98
Pebble Island (USA) (m. Deputy Minister), Ganador y 3figs., 2° Desmond S. (G3). 3° Gallinule S. (G3).
04
Bees (USA) (h. Rahy), Madre de:
14
BEE JERSEY (USA) (m. Jersey Town) Ganador de 5cs. (1400-1600m) y figuración en 6 presentaciones en Estados Unidos, $912.800. 1° Runhappy Metropolitan H. (G1), Steve Sexton Mile S. (G3)., Padrillo.
93
Bering Cruise (USA) (h. Danzig), Ganadora de 2cs. y figs., Madre de:
02
Lieutenant Danz (USA) (m. Gold Fever), Ganador de 6cs. y 17figs., 2° Francis Jock LaBelle Memorial S. (L), Select S. 3° Jimmy Winkfield S. (L), City Zip S.
06
Bering Home (USA) (h. Came Home) Sin figs. en 1 presentación en Chile, Madre de:
20
Mi Amigo Polvorita (m. Zawraq) Ganador (1300m) y 3 figs. en 5 presentaciones en Chile, $7.072.500. 2° Húsares, 3° Republica Del Peru.
98
Love Me True (USA) (h. Kingmambo), Ganadora y 6figs., 3° Killavullan S. (G3), Garnet S. , Madre de:
04
DUKE OF MARMALADE (IRE) (m. Danehill), Ganador de 6cs. y 5figs., King Geo 6th Queen Eliz Diamond S. (G1), Prix Ganay (G1), Prince Of Wales´s S. (G1), International S. (G1), Tattersalls Gold Cup S. (G1). 2° Vintage S. (G2), Irish Champion S. (G1), St James Palace S. (G1). 3° Queen Elizabeth 2nd S. (G1)., Padrillo.
10
RULER OF THE WORLD (IRE) (m. Galileo), Campeón Mayor., Ganador de 4cs. y 2figs., Epsom Derby (G1), Prix Foy (G2), Chester Vase S. (G3). 2° Prix Niel. 3° Champion S. (G3). , Padrillo.
99
Black Mambo (USA) (m. Kingmambo), figs., 2° Reappeal S. , Padrillo.
82
SPECTACULAR SPY (USA) (m. Spectacular Bid), Ganador de 6cs. y 3figs., Devon H.(L), Warminster H. (L).
85
Al Mufti (USA) (m. Roberto), Ganador y 3figs., 2° Rothmans July (G1), Gerling Preis (G2), Foundation S. 3° St Simon S. (G3), N.M. Schroders Predominate S. , Padrillo.
86
Lessie Connection (h. Seattle Slew), Madre de:
91
Thrilla in Manila (USA) (m. Manila), Ganador de 12cs. y 33figs., 3° Laurel Futurity (G3).
92
Houston Connection (USA) (m. Alysheba), Ganador de 9cs. y 12figs., 2° Pilgrim S. (G3). 3° Summer S. (L).
93
Vermont Connection (USA) (h. Alysheba), Madre de:
00
FORTUITOUS (USA) (h. Dynaformer), Ganadora de 2cs. y figs., Natalma S. (G3). 2° Via Borghese S (L). , Yegua de Cria.
11
My Fair Ashton (USA) (h. Sky Mesa), Madre de:
16
Dona Alice (ARG) (h. Morning Line) Ganadora de 6cs. (1400-1600m) y 13 figs. en Argentina, $2.354.275. 4° Contraventora.
17
Dona Bugra (ARG) (h. Storm Embrujado) Ganadora de 2cs. (1000-1100m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $662.093. 4° Snow Figure.
94
Great Connection (USA) (h. Dayjur), Madre de:
99
GUANA (FRA) (h. Sillery), Ganadora de 4cs. y 4figs., Flawlessly S. 2° Lake George S. (G3), Prix Peintre Celebre.
00
GREAT NEWS (FRA) (h. Bering), Ganadora de 4cs. y 3figs., Prix Isola Bella. 2° Prix Ronde De Nui. 3° Prix Des Lilas, Prix De Bagatelle.
17
Alec and Arthur (USA) (m. Successful Appeal) Ganador de 3cs. (900-1100m) y figuración en 9 presentaciones en Estados Unidos, $104.490. 3° Kentucky Juveniles S. Black Type.
96
WINNING CONNECTION (USA) (m. St. Jovite), Ganador de 21cs. y 23figs., Evangeline Mile H. (L), West Virginia Governors H. (L), Houston Mile S. 3° Alliance H., Dust Commander S.
98
Unbridled Lassie (USA) (h. Unbridled), Ganadora de 3cs. y 4figs., 2° National Jockey Club Oaks (L). 3° Coaching Club American Oaks (G1), Bonnie Miss S. (G2). , Madre de:
05
Sapphiresndiamonds (USA) (h. Mineshaft), Madre de:
17
Americanus (USA) (m. War Front) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-1400m) y 3 figs. en Estados Unidos, $194.377. 3° Unbridled S..
08
Lassie of Mine (USA) (h. Mineshaft), Madre de:
19
Bode's Connection (USA) (h. Bodemeister) Ganadora a los 2 años (1600m) y 4 figs. en Estados Unidos, $25.320. 3° Crescent City Oaks.
11
Checkupfromzneckup (USA) (h. Dixie Union), Madre de:
18
CARRIBEAN CAPER (USA) (h. Speightstown) Ganadora de 5cs. (2 a los 2 años) (1200-1400m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Estados Unidos, $379.195. 1° Dogwood S. (G3), Runhappy Audubon Oaks, 3° Poinsettia S., 4° Seeking the Pearl S., Thanksgiving Classic S..
99
Belong To Lassie (USA) (h. Belong To Me), Madre de:
10
Princess Millie (USA) (h. El Corredor), Madre de:
20
Good Millie (h. Good Samaritan) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 4 figs. en Chile, $10.672.500. 3° El Debut Potrancas, 4° Cotejo De Potrancas (G3).
01
Bankruptcy Court (USA) (m. Dixieland Band), Ganador de 4cs. y 5figs., 2° Hawthorne Derby (G3).
86
Lassie Connection (USA) (h. Seattle Slew), Madre de:
07
Emmalee (USA) (h. Smart Strike), Madre de:
19
Sky Crown (USA) (m. Sky Kingdom) Ganador (1300m) y 13 figs. en México, $355.286. 3° XXI Campeonato Juvenil (G1), II Clásico Canoa, 4° III Clásico Dilic (G2), LXVIII Clásico Anáhuac (G2).
87
Charming Lassie (USA) (h. Seattle Slew), Ganadora, Madre de:
92
Sovereign Sage (USA) (m. Sovereign Dancer), Ganador de 9cs. y 10figs., 3° Skywalker H.
95
BRULAY (USA) (h. Rubiano), Ganadora de 4cs. y 2figs., Railbird S. (G2). 2° Princess S. (G2)., Madre de:
02
Chatham Strait (USA) (m. Deputy Minister), Ganador de 3cs. y 2figs.
03
NEKO BAY (USA) (m. Giant's Causeway), Ganador de 5cs. y 7figs., San Pasqual H. (G2). 2° Santa Anita H. (G1), Tokyo City Cup H. (G3), Santana Mile H. (L), Alydar S. 3° Native Diver H. (G3). , Padrillo.
04
Cat Brulay (USA) (m. Storm Cat), Ganador y 5figs.
06
Blocked Shot (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 2cs., US $ 40.800., Padrillo.
96
LEMON DROP KID (USA) (m. Kingmambo), Campeón Mayor., Ganador de 10cs. y 6figs., Whitney H. (G1), Belmont S. (G1), Travers S. (G1), Woodward S. (G1), Futurity S. (G1), Suburban H. (G2), Brooklyn H. (G2). 2° Champagne S. (G1), Jim Dandy S. (G2). 3° Pimlico Special H. (G1), Peter Pan S. (G2). , Padrillo.
00
STATUE OF LIBERTY (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 2cs. y figs., Coventry S. (G3). 2° Sussex S. (G1). US $ 164.327. , Padrillo.
89
WOLFHOUND (USA) (m. Nureyev), Ganador de 6cs. y 5figs., Hazlewood Foods Sprint Cup (G1), Prix De La Foret (G1), Diadem S. (G3). 2° U.B. Group Temple S. (G2), Kings Stand S. (G2), Gardner Merchant Hungerford S. (G3). 3° Haydock Park Sprint Cup (G1), European Free H. , Padrillo.
91
FOXHOUND (USA) (m. Danzig), Ganador de 2cs. y 4figs., Prix La Fleche. 2° Prix De Cabourg (G3), City Of York S. 3° Prix Du Bois (G3), Prix Du Palais-Royal (G3). , Padrillo.
96
Serengeti Day (USA) (h. Alleged), Madre de:
03
Judith Basin (USA) (h. Danzig), Madre de:
14
Sharm El Sheikh (USA) (c. Lonhro) Ganador de 7cs. (1000-1800m) y 8 figs. en Estados Unidos, $220.749. 4° Mecke S., Richard Henry Lee S..
15
Little Deuce Coupe (USA) (c. Curlin) Ganador de 2cs. (1000-1700m) y 7 figs. en Canada, $26.271. 2° Bob Summers Memorial Cup S.. Ganador a los 2 años (1400m) y figuración en 5 presentaciones en Estados Unidos, $8.390.