Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Ejemplar: Salvaje Illuminati

Salvaje Illuminati (2019) CHI

Total Impact (Stuka) y Endicha por Until Sundown
Macho Colorado 3 años - Septiembre 23, 2019
Criador: Haras Don Alberto


Total Impact
1998 (CHI)
Stuka 1990
Pebbles 1990
Endicha
2008 (CHI)
Until Sundown 1998
Edina 1997


Total Impact
A. 1998 (CHI)
Stuka
A. 1990 (USA)
Jade Hunter
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Jadana 1979
Caerleon's Success
1985 (IRE)
Caerleon 1980
Sound of Success 1969
Pebbles
M. 1990 (CHI)
Manos De Piedra
1983 (USA)
Roberto 1969
Real Crafty Lady 1975
Nueva Cita
1984 (ARG)
New Sound 1971
Carry On 1978
Endicha
M. 2008 (CHI)
Until Sundown
C. 1998 (USA)
Smart Strike
1992 (CAN)
Mr. Prospector 1970
Classy 'n Smart 1981
Cool Baby
1983 (USA)
Northern Baby 1976
Lullaby 1974
Edina
M. 1997 (CHI)
Golden Voyager
1987 (USA)
Mr. Prospector 1970
La Voyageuse 1975
Emigracion
1991 (CHI)
Semenenko 1973
Estocada 1983
Mr. Prospector 4Sx4Dx4D
Sound of Success 4Sx5D
Raise a Native 5Sx5Dx5D
Gold Digger 5Sx5Dx5D


1ª Madre
08
Endicha (h. Until Sundown) Ganadora (1300m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Chile, $4.187.500., Madre de:
14
Shekinah (h. Henrythenavigator) Ganadora de 3cs. (1000m) y 29 figs. en Chile, $21.387.500.
16
Nn 16 Endicha (m. War Command)
17
Cholo Malo (m. Stay Thirsty) Sin figs. en 1 presentación en Chile
18
Nn 18 Endicha (m. Seeking The Dia)
19
Salvaje Illuminati (m. Total Impact) Ganador (1000m) y 3 figs. en Chile, $5.675.000.

2ª Madre
97
EDINA (h. Golden Voyager), Ganadora de 7 cs., 70 Años Diario La Segunda, Fed. del Rodeo Chileno, Diario Las Ultimas Noticias, Ciudad de Valparaíso y 21 figs., 2ª F. Baeza-VTR (G1), C. Campino (G2), G. Amunátegui J. (L), Provita, Diario El Metropolitano, T.V. Nacional de Chile, Carlos Rivera A., 3ª Miss Therese, Reciclada, Eugenia, 4ª Rep. del Perú y A. Edwards R. Ganadora de 2cs. (1300-1600m) y 12 figs. en Chile, $14.410.500. 1° Ciudad de Valparaíso, 2° Francisco Baeza S.-VTR (G1), Gregorio Amunátegui J. (L), Carlos Rivera Avendaño, Provita, Carlos Campino, 3° Eugenia (L), Reciclada., Madre de:
03
EDY (m. Dushyantor) Ganador de 9cs. (1000-1900m) y 34 figs. en Chile, $31.649.000. 1° Asociación Nacional De La Prensa, 2° Revista Subieron Bandera, 3° Ramon Cardemil Moraga.
05
PASO DE JAMA (m. Dushyantor) Ganador de 14cs. (1000-2000m) y 38 figs. en Chile, $58.994.500. 1° General José Miguel Carrera Verdugo (G3), República Dominicana, 2° Cencerro, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Daniel J. Lyon Amenabar, Eugenia, Ramón Cardemil Moraga, 3° Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme (G3), Club Hípico De Concepción, Diario Las Ultimas Noticias, Julio Prado Amor, 4° Valparaiso Sporting (G3), Crisantemo, Ramón Cardemil Moraga, República Del Perú, Luis Cortes Sepulveda.
08
Endicha (h. Until Sundown), ver arriba.
15
Esfuerzate (h. Total Impact) Ganadora (1200m) y 3 figs. en 4 presentaciones en Chile, $8.267.500. 2° Songe Bleu, 3° Luis Dávila L., 4° Nacional Milla Hembras.

3ª Madre
91
EMIGRACION (h. Semenenko), Ganadora de 6 cs., Lisímaco Jaraquemada (L), Guardiola, Raúl Ovalle U. y 10 figs., 2ª Las Oaks (G1), Carlos Campino (G2), Gregorio Amunátegui J. (L), 3ª Geoffrey Bushell (G3), 4ª Gran Clásico Coronación (G2)., Madre de:
97
EDINA (h. Golden Voyager), ver arriba.
98
Emily (h. Fappavalley) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 12 figs. en Chile, $8.135.000., Madre de:
05
AUGUSTO ERRE (c. A. P. Five Hundred) Ganador de 21cs. (1100-1900m) y 70 figs. en Chile, $73.495.000. 1° Escuela Naval, Armada De Chile, Armada De Chile, Círculo De Dueños De F.S. De Carreras A.G., Cuerpo Consular, Elección Miss Derby 2011, Gobierno Regional, Jose Maritano, Rotary Club Valparaiso, San Pedro V Region, Stud Book De Chile, 2° Copa El Mercurio (L), Gabriel Donoso Rosselot, Republica Oriental Del Uruguay, Dir. Gral. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, Radio Portales, 150 Años De Historia, 163 Aniversario Cuerpo De Bomberos De Valparaiso, Agrupacion De Preparadores Sporting, Armada De Chile, Barrio Chino, Ciudad De Valparaiso, Club Hipico De Santiago, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Dia Internacional De La Mujer, España, Navidad, Principado De Asturias, Republica Arabe-siria, Service Traylers, Stud Book De Chile, Tierra Derecha, 3° Valparaíso Sporting (G3), Isaac Fischmann Gelfenstein, Julio Serra Bandres, Club De Viña Del Mar, Club Hipico De Concepcion, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Copa El Mercurio, Ejercito De Chile, Gaston Hamel De Souza, Hipodromo Chile, La Hipica, Revista Tierra Derecha, 4° Valparaiso Sporting (G3), Cocoa Beach, Wild Spirit, Ciudad De Valparaiso, Congreso Nacional, República Federativa Del Brasil, Alex Varela, Armada De Chile, Armada De Chile, Caja 18, Club Hipico De Concepcion, Club Viña Del Mar, Copa El Mercurio, Ejército De Chile, Marina Mercante De Chile, Partieron.cl, Rotary Club De ReÑaca.
99
GILBOA (m. Golden Voyager) Ganador de 9cs. (1000-1700m) y 20 figs. en Chile, $22.066.750. 1° Revista Fusta, 2° Club Hipico de Concepcion, 3° Carlos Cousiño S., Carlos Rivera A., El Diario Financiero, 4° Wolf, Diario La Nación, Ser o No Ser.
00
STEVES'S CHAMP (m. Foxhound) Ganador de 3cs. a los 2 años (1000-1500m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Chile, $11.465.000. 1° Selección de Potrillos (G2), Victor Matetic Fernández (G3), 2° Raúl Spoerer C. y R. Spoerer U. (L), Diario El Mercurio., Exportado.
02
EMIGRA (h. Indian Lodge) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 6 figs. en Chile, $13.979.000. 1° Noches De Rosa, Rotary Club De Santiago, 2° Armada De Chile, Maipon, 4° Carabineros De Chile.

4ª Madre
83
ESTOCADA (h. Domineau), Ganadora de 7 cs., Gregorio Amunátegui J. (L), Rep. Oriental del Uruguay, Eugenia (L) y Geoffrey Bushell (G3), 2ª Jorge Baraona P. y Francisco Baeza (G1), Aysha, 3ª Arturo Lyon P. (G1), Luis Cortés S. y Copa de Oro (G1)., Madre de:
91
EMIGRACION (h. Semenenko), ver arriba.

5ª Madre
73
Resolana (h. Proposal), Ganadora de 6cs. y figs., Madre de:
83
ESTOCADA (h. Domineau), ver arriba.
86
Rapel (m. Domineau), Ganador de 2cs. y 5 figs., 3º I. Urrutia de la S. (L).
88
Luz De Francia (h. Domineau), Ganadora y 3 figs., 3ª Haras de Chile (G1) y Las Oaks (G1), 4ª Alberto Solari M. en 7 actuaciones., Madre de:
00
Lady Tribu (h. Ithaki) Ganadora (1100m) y 4 figs. en Chile, $2.268.000., Madre de:
06
Atrapa Sueños (h. Stuka) Ganadora de 4cs. (1000-1100m) y 18 figs. en Chile, $7.516.900. 2° Alberto Solari Magnasco, 4° Promesa de Potrancas.
03
LUZ GALA (h. Ithaki) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 5 figs. en Chile, $11.174.000. 1° Republica Oriental Del Uruguay, 2° Asociacion De Periodistas Hipicos, 4° Congreso Nacional., Madre de:
10
Lazzarella (h. Stuka) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 3 figs. en Chile, $7.773.750. 3° Eres Magica., Madre de:
16
LUCCINA (h. No Nay Never) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y figuración en Chile, $43.640.000. 1° Luis Dávila L. (L), Fedefruta, Porta Pia, Protectora, Penumbra, 4° Songe Bleu.
13
LAVANDA AROMATICA (h. Rock of Gibraltar) Ganadora de 5cs. (1100-1300m) y 9 figs. en Chile, $27.557.500. 1° Revista Subieron Bandera, Escuadrilla Pillan V Region, 2° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos, Diario La Hipica, La Sexta., Yegua de Cria.