Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Single Lady

Single Lady (2019) CHI

Gstaad (Storm Cat) y Distorted Lady por Distorted Humor
Hembra Mulata 4 años - Septiembre 23, 2019
Criador: Haras Dadinco

Gstaad
2004 (USA)
Storm Cat 1983
Cash Run 1997
Distorted Lady
2005 (USA)
Distorted Humor 1993
Madame Ivette 1998


Gstaad
M. 2004 (USA)
Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (CAN)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Cash Run
M. 1997 (USA)
Seeking the Gold
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
Con Game 1974
Shared Interest
1988 (USA)
Pleasant Colony 1978
Surgery 1976
Distorted Lady
A. 2005 (USA)
Distorted Humor
A. 1993 (USA)
Forty Niner
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
File 1976
Danzig's Beauty
1987 (USA)
Danzig 1977
Sweetest Chant 1978
Madame Ivette
A. 1998 (CHI)
Great Regent
1989 (CAN)
Vice Regent 1967
Show Lady 1976
Soñada
1984 (CHI)
Quick Decision 1972
Siempre Arriba 1976
Northern Dancer 4Sx5Dx5D
Mr. Prospector 4Sx4D
Raise a Native 5Sx5D
Gold Digger 5Sx5D


1ª Madre
05
Distorted Lady (USA) (h. Distorted Humor), figs., En USA., Madre de:
09
Nn 10 Distorted Lady (USA) (h. Newfoundland)
11
Los Bellacos (m. Bluegrass Cat) Ganador de 7cs. (1000-1200m) y 22 figs. en Chile, $25.952.500.
12
Lady Fortuna (h. Soldier Of Fortune) Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 2 figs. en Chile, $4.965.000., Madre de:
19
Arctic (m. California Chrome) Sin figs. en 5 presentaciones en Chile
13
Queria Nachito (m. Longboarder) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile
14
Agua De Mar (h. Morning Raider) Ganadora (1200m) en 4 presentaciones en Chile, $5.000.000.
16
Bitter Black (m. Omayad) Ganador de 9cs. (1000-1800m) y 19 figs. en Chile, $37.264.000.
17
Nn 17 Distorted Lady (m. Indian Trail)
19
Single Lady (h. Gstaad) Ganadora de 5cs. (1200m) y 12 figs. en Chile, $17.465.500.
20
NN 20 Distorted Lady (h. Gstaad)

2ª Madre
98
Madame Ivette (h. Great Regent), Ganadora y 3figs. 3 figs. en 5 presentaciones en Chile, $635.000., Exportada a Chile., Madre de:
03
YILDIRIM (m. Hussonet) Ganador de 10cs. (1200-1300m) y 10 figs. en Chile, $21.470.000. 1° Hugo P. Bourchier, 2° Domingo 2do. Herrera Martinez (G2), 3° Hector Moltedo Chichizola.
05
Distorted Lady (USA) (h. Distorted Humor), ver arriba.

3ª Madre
84
Soñada (h. Quick Decision), Ganadora de 2cs., No corrió. , Exportada a Estados Unidos., Madre de:
93
MARMOLEJO (m. Mashkour), Ganador de 15cs. y 35figs., Escuela Naval Arturo Prat., 4º Círculo de FS Carreras. $23.454.250. Ganador de 4cs. (1300m) y 9 figs. en Chile, $4.289.500.
95
MOLTO VIVACE (m. Roy), Ganador de 2cs. y 3figs., 2° El Ensayo (G1), Gran Criterium (G1), Dos Mil Guineas (G1). Padrillo en Chile., Padrillo.
96
CREMCARAMEL (h. Roy), Campeona 3 años en Arena., Ganadora de 9cs. y 2figs., Tanteo de Potrancas (G1), St. Leger (G1), 1.000 Guineas (G1), Alberto Solari Magnasco (G1), Haras de Chile (G1), José Saavedra Baeza (G3), Copa Estanislao Anguita A. (L), Criadores Asociados., 2° Gran Criterium (G1), Selección de Potrancas (G3), 3° Iniciación. Sin figs. en 1 presentación en Chile, Madre de:
03
CREMROYAL (h. Hussonet) Ganadora de 4cs. (1200-1500m) y 5 figs. en Chile, $12.447.500. 1° Constancio Silva Mandiola (L), Normality, 2° Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, 3° Criterium Yeguas, 4° Armada De Chile (L), Coronel Santiago Bueras., Madre de:
09
Mieldeulmo (h. Giant's Causeway), Madre de:
17
JAMON SERRANO (m. Star Dabbler) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1200-2200m) y 12 figs. en Chile, $85.399.000. 1° Dos Mil Guineas (G1), Domingo 2o Herrera Martinez (G2), Pedro Del Rio Talavera (G3), Gregorio Amunategui Jordan, Coronel Alberto Larraguibel, Universidad Mayor, 2° Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Julio Prado Amor (L), Trabajadores De La Hipica, Carlos Rivera Avendano, 3° Julio Castro Ruiz Clasificatorio Al Latinoamericano (G3), Club Hipico De Santiago, Criterium Mayores, 4° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), St. Leger (G1), Ejercito De Chile Rumbo Al Latino (L).
19
MIELDEPERA (h. Gemologist) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 12 figs. en Chile, $43.120.500. 1° Carita Tostada, Cocoa Beach, Ruby Princess, Wow Cat, 2° Constancio Silva Mandiola (L), Sociedad Hipica Luis CousiÑo (L), Agustin Gutierrez Gutierrez, Aysha, Pontificia Universidad Catolica De Chile, Cremcaramel, 3° Criterium Yeguas, Juan Unzurrunzaga Nieto, 4° La Bastille.
10
ROYAL DUMPING (m. Tumblebrutus) Ganador de 14cs. (1100-1400m) y 27 figs. en Chile, $60.004.500. 1° Gabriel Donoso Rosselot, Mega, Ejercito De Chile, Tierra Derecha, 3° Comité Olímpico De Chile, 4° República De Panamá, Cougar, Cougar, Gilberto Orillac Alfaro, Julio Serra Bandres, Ismael Rengifo Echeverria.
12
CREME SUCREE (h. Scat Daddy) Ganadora de 3cs. (1000-1300m) y 4 figs. en Chile, $11.785.000. 1° Revista Subieron Bandera., Madre de:
18
CREMA DE MENTA (h. Competitive Edge) Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Chile, $14.947.500. 1° Papelon, 2° Carlos Hirmas Atala, 3° Republica De Panama.
09
Crem Fupe (h. Fusaichi Pegasus) Ganadora (1500m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $4.492.000., Madre de:
18
LALLYBROCH (h. Competitive Edge) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Chile, $19.205.000. 1° Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Camara Nacional De Comercio, 3° Tanteo De Potrancas (G1), La Bastille.
97
LIDO PALACE (m. Rich Man's Gold), Campeón 3 años en Arena, Caballo del Año., Ganador de 12cs. y 14figs., Triple Corona HCH. Tanteo de Potrillos (G1), 2.000 Guineas (G1), Gran Criterium (G1), St. Leger (G1), Selección de Potrillos (G3)., 2° El Ensayo (G1), Víctor Matetic Fernández (G3), Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia (L)., Whitney H (G1), Clark H. (G2), 2° Hawthorne Gold Cup H (G2), Suburban H. (G2), 2 veces., 3° Whitney H. (G1), United Arab Emirates Derby (G3) en Dubai,2001., 4° San Antonio H. (G2). US $2.706.838., Padrillo.
98
Madame Ivette (h. Great Regent), ver arriba.
99
Quick Dream (USA) (h. Jeune Homme), Madre de:
08
Team (USA) (h. Empire Maker), Madre de:
15
Poco Suenos (USA) (h. Orb) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 30 figs. en Estados Unidos, $76.382. 4° Jeff and Jack Coady, Sr. S..
16
Team Win (USA) (h. Malibu Moon) Ganadora de 4cs. (1200-1700m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Canada, $33.335. 3° Horsepeople's Luminary Cup S.. Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1700m) y 5 figs. en Estados Unidos, $116.948.
06
Fusaichi Hera (USA) (h. Fusaichi Pegasus), No corrió., Madre de:
17
GRAN LEGOLAS (m. Timojin) Ganador de 14cs. (900-1200m) y 34 figs. en Chile, $27.995.000. 1° Mar De Cristal, 4° Fundación Jinetes Por Siempre.

4ª Madre
76
SIEMPRE ARRIBA (h. Scelto), Ganadora y figs., Cotejo de Potrancas (G3) y Especial El  Debut., 3° Carlos Covarrubias.  , Madre de:
82
SINCERIDAD (h. Dorileo), Ganadora de 3cs. y figs., Radio Minería., 3° Tanteo de Potrancas (G1) y Luis Subercaseaux (G3).
84
Soñada (h. Quick Decision), ver arriba.

5ª Madre
65
Siempre Linda (h. Sertorius), Ganadora de 2cs., No corrió., Madre de:
69
Siempre Mia (h. Scelto), Ganadora de 5cs., No corrió., Madre de:
77
EL AMANECER (USA) (m. Petrarque II), Ganador y 2figs., Pr. Zastava., 2° Jorge Salinas Reyes., 3° Pr. Fed Del Brasil H.
87
Siempre Negra (h. Inchwood), Ganadora y 6figs., No corrió., Madre de:
93
SIEMPRE RUBIA (h. Winning II), Ganadora de 7cs. y 14figs., 3° Luis Cortés Sepulveda, Club de la  Unión. Liberty. , Yegua de Cria.
94
LA PATA (h. Winning II), Ganadora de 3cs., Renzo Pecchennino., Madre de:
08
PALAZZO PITTI (m. Saddad) Ganador a los 2 años (1000m) y 7 figs. en Chile, $5.186.000. 1° Carlos Alvarez Condarco, 2° Federico C. Prain.
95
No Me Toques (h. Winning II), Ganadora de 2cs. y 6figs., No corrió. Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
03
Pretty Ely (h. Indy Vidual) Ganadora de 2cs. (1200-1600m) y 10 figs. en Chile, $8.442.500. 2° Barrio Chino, 3° Sociedad Hipica Luis Cousiño, 4° Lisimaco Jaraquemada (L)., Yegua de Cria.
97
Ay Mi Morena (h. Gentleman Time), Ganadora, No corrió. Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
03
PUTIN (m. Putifar) Ganador de 12cs. (1 a los 2 años) (1100-2000m) y 35 figs. en Chile, $49.719.750. 1° Círculo De Dueños F.S. De Carreras, 2° Alberto Vial Infante (G1), Francisco Vial F., 3° Alvaro Covarrubias (G3), Crisantemo, Francisco Vial F., 4° Cotejo De Potrillos (G3).
04
El Cadete (m. Putifar) Ganador de 3cs. (1400-1700m) y 10 figs. en Chile, $9.418.000. 3° La Copa (G3), 4° Cougar.
70
SIEMPRE TUYO (m. Scelto), Ganador y 5figs., Alberto Vial Infante (G2) y 3 Especiales., 2° Polla de Potrillos (G1), Hipódromo Chile (G3), 5 De Abril Cor Santiago Bueras., 3° El Mercurio (G3), Francisco Villa.
76
SIEMPRE ARRIBA (h. Scelto), ver arriba.
77
Talola (h. Scelto), Ganadora de 3cs., No corrió., Madre de:
83
Lota (h. Clinias), Ganadora de 2cs. y figs., No corrió., Madre de:
88
Dancing Lola (h. Northair), Ganadora de 4cs. y 7figs., Madre de:
97
Liderazgo (m. L'Express), Ganador, 3° Copa de Plata - Italo Traverso Pasqualetti (G1). Ganador de 2cs. (1200-1300m) y 3 figs. en Chile, $2.010.000.
90
ZERMATT (m. Northern Disciple), Ganador de 4cs. y figs., Televisión Nacional., 2° Polla de Podrillos. En Concepción.
92
PETRUS (m. Northern Disciple), Ganador de 6cs. y 3figs., 2° Diario El Sur., 4° Diario las Ultimas Noticias. En Hispanidad.
97
Laietana (h. The Great Shark), Ganadora, No corrió., Madre de:
02
Ni Relincha (m. King Alex) Ganador de 8cs. (1200-1600m) y 34 figs. en Chile, $17.835.720. 3° Patio de Naranjos.
84
Cimarrera (h. Clásico), Ganadora y figs., No corrió., Madre de:
94
LA CIMARRA (h. Northair), Ganadora de 3cs. y 8figs., Luis Dávila Larraín (L), república Oriental del Uruguay., 2° Cámara de Comercio, Carlos Iñiguez S. en Chile., Madre de:
99
Capeadora (h. Seeker's Reward) Ganadora a los 2 años (1200m) y 8 figs. en Chile, $8.596.250. 2° Las Oaks (G1), Cotejo de Potrancas (G3), Jorge Barahona P. (L), 3° Gregorio Amunategui J. (L), 4° Geoffrey Bushell Watson (G3), Carlos Cousiño G. (L), Eugenia (L)., Madre de:
06
El Cuentista (m. Gracioso) Ganador de 5cs. (1600-1900m) y 14 figs. en Chile, $17.402.500. 2° Dirección General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, 3° Escuela Naval, 4° Comite Olímpico De Chile.
10
La Trasnochada (h. Scat Daddy) Ganadora a los 2 años (1300m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Chile, $6.712.500. 3° Cotejo De Potrancas (G3)., Yegua de Cria.
14
Caspitas (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $10.680.000. 2° Ejercito De Chile., Yegua de Cria.
00
Siembra Cizaña (h. Seeker's Reward) Ganadora de 2cs. (1000-1100m) y figuración en 9 presentaciones en Chile, $2.344.000., Madre de:
07
CRUELLA DEVILLE (h. Monthir) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200-1400m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Perú, $36.631. 1° Augusto Mostajo Barrera (G3), 2° Carlos Palacios Villacampa, 3° Hipodromo De Santa Beatriz (L), 4° Polla De Potrancas (G1)., Yegua de Cria.
11
TRABAJA BALDECITO (m. Monthir), Campeón Velocista. Ganador de 19cs. (1000m) y 25 figs. en Chile, $87.100.000. 1° Yumbel, Agustin Gutierrez Gutierrez, Crystal House, El Gomero, El Gomero, Gilberto Orillac Alfaro, La Red, Diario El Mercurio, Federacion De Rodeo Chileno, Cafetal, Gonzalo Larrain Gandarillas, Ismael Rengifo Echeverria, 2° Agustin Gutierrez Gutierrez, Comité Olímpico De Chile, Diario La Cuarta, Fundación Arturo López Perez, Marcial Zegers Reyes, Gonzalo Larrain Gandarillas, Gonzalo Larrain Gandarillas, Criterium Velocistas, Criterium Velocistas, Eugenia, 3° Radio Agricultura, Bromazo, Provita, Carlos Aguiar, Diario El Mercurio, 4° Selección De Velocistas (G3), Lily Pons, Diario La Tercera, República Argentina, Filibustero, Filibustero.
01
El Patán (m. Seeker's Reward) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 3 figs. en Chile, $8.390.000. 3° Luis Subercaseaux E. (L).
05
La Fanfarrona (h. Seeker's Reward) Ganadora de 3cs. (1100-1300m) y 4 figs. en Chile, $5.206.000. 4° Diario La Cuarta, Soc. Hípica Luis Cousiño., Madre de:
10
LA ENGALLADA (h. Dushyantor) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1100-1300m) y 14 figs. en Chile, $19.740.000. 1° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hipicos, 2° Luis Dávila L. (L), Ejército De Chile, La Sexta, Miss Therese, Revista Subieron Bandera, 3° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, Carabineros De Chile, Paloma Infiel, Valparaiso Sporting, 4° Fedefruta., Yegua de Cria.
11
Tu Mi Porti Su (m. Scat Daddy) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 5 figs. en Chile, $11.541.000. 3° Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L).
13
LA ASTUTA (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 9 figs. en Chile, $16.405.000. 1° Juan Unzurrunzaga N., 2° Diario La Hipica, Rayita, 3° La Sexta, Miss Therese, Revista Subieron Bandera, 4° Fedefruta, Club Hipico De Santiago., Yegua de Cria.
07
EL FARRERO (m. Powerscourt) figuración en 1 presentación en Argentina, $21.000. 4° XXVII Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1). Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1300-2400m) y 18 figs. en Chile, $121.165.000. 1° El Ensayo-Cristal (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), 2° Polla De Potrillos (G1), Criadores Machos (G2), Municipal De Viña Del Mar (G2), Alvaro Covarrubias (G3), Cotejo Potrillos (G3), Crisantemo, 3° Asoc. Gremial De Preparadores C.H.S., Carlos Abogabir L., I. Municipalidad De Estación Central, Stud Book De Chile, 4° Crisantemo., Padrillo.
10
La Sinverguenza (h. Scat Daddy), Madre de:
15
EL PICARO (m. Lookin At Lucky), Campeón 2 años en Pasto. figuración en 4 presentaciones en Estados Unidos, $10.716. Ganador de 5cs. (3 a los 2 años) (1200-2000m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Chile, $110.595.000. 1° Alberto Vial I. (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla De Potrillos (G1), 2° El Ensayo Mega (G1), El Debut Potrillos.
12
CIMALTA (h. Scat Daddy), Campeona 2 años en Pasto. Ganadora de 4cs. (3 a los 2 años) (1300-1600m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $40.312.500. 1° Arturo Lyon P. (G1), Criadores Dorama (G2), Julio Subercaseaux B. (G3), 3° Polla De Potrancas (G1)., Yegua de Cria.
13
LA ENCACHA (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 4cs. (1200-1700m) y figuración en 6 presentaciones en Chile, $22.640.000. 1° Jorge Baraona P. (L), Cámara Chilena De La Construcción, Songe Bleu., Madre de:
18
ENCORDADO (m. Verrazano) Ganador de 6cs. (1400-1900m) y 14 figs. en Chile, $42.016.000. 1° Pecoiquen, 3° Porta Pia, 4° Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Veedor.
14
La Complice (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 9 figs. en Chile, $13.092.250. 3° Luis Dávila L. (L)., Yegua de Cria.
97
Citada (h. Seeker's Reward), Ganadora de 2cs. y 2figs., 3° Consejo Superior de la Hípica Nacional., 4° Gran Premio Criadores. Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Yegua de Cria.
00
Cienaga (h. Seeker's Reward) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile, Madre de:
05
Viviana Jazmin (h. Gracioso) Ganadora de 6cs. (1000-1100m) y 9 figs. en Chile, $12.953.500., Madre de:
11
LA FLOR DE JAZMIN (h. Scat Daddy) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 11 figs. en Chile, $27.349.250. 1° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, Marimbula, Valparaiso Sporting, 2° Asoc. De Periodistas y Técnicos Hípicos- José Salinas C., Club De La Unión, Ejercito De Chile, La Sexta, Rayita, 3° Diario La Hipica, Mega, Stud Book De Chile, 4° Carabineros De Chile, Juan Unzurrunzaga N.., Yegua de Cria.
12
GRAN VILLANO (m. Scat Daddy) Ganador de 9cs. (1000-1300m) y 4 figs. en Chile, $33.078.750. 1° Crystal House, Lonquimay, Naspur, Servicio Agricola Ganadero, Federacion De Rodeo Chileno, 2° Eres Magica, 3° Seleccion De Velocistas (G3), Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Diario La Cuarta., Padrillo.
16
TOKERAU (m. Lookin At Lucky) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 12 figs. en Chile, $53.907.000. 1° Dos Mil Guineas (G1), 3° Bromazo, Republica Dominicana.
20
AZUL POR SIEMPRE (m. Long River) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 2 figs. en Chile, $24.325.000. 1° Canal 13, Húsares, 2° Seleccion De Potrillos (G3), Dime Que.
09
Científico (URU) (m. Cat Scan) Ganador (1400m) y figuración en 4 presentaciones en Uruguay, $215.185. 4° Gran Premio Jockey Club (G1).
01
Bacana (h. Dushyantor) 2 figs. en 2 presentaciones en Argentina, $3.240. Ganadora a los 2 años (1200m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Chile, $10.450.000. 2° Arturo Lyon Peña (G1), Las Oaks (G1), Cotejo de Potrancas (G3), Raúl ovalle U. (L), 3° Alberto Solari M.., Madre de:
08
Soy Bacan (m. Powerscourt) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 14 figs. en Chile, $30.775.512. 2° Otoño Pedro Garcia De La Huerta M. (G2), Gregorio Amunategui Jordan, 3° El Derby (G1), Copa Jackson (G2), Luis Aldunate C. (L), 4° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Cotejo De Potrillos (G3), Francisco Astaburuaga Ariztía.
11
Barwoman (h. Scat Daddy) Ganadora a los 2 años (1600m) y 4 figs. en Chile, $7.472.500. 3° Songe Bleu, 4° Eres Mágica., Yegua de Cria.
12
BAUXITA (h. Scat Daddy) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 5 figs. en Chile, $43.962.500. 1° Paddock Stakes (G3), Nacional Milla, Sociedad Hipica Luis Cousiño, Alberto Solari M., Lisimaco Jaraquemada, 2° Gran Clásico Coronación (G2), 3° Las Oaks (G1), Julio Subercaseaux B. (G3), 4° Francisco Baeza S. (G2), Asociación De Periodistas Y Técnicos Hipicos José Salinas Castillo., Madre de:
17
GULLIT (m. Verrazano) Ganador de 7cs. (1100-1200m) y 6 figs. en Chile, $15.900.500. 1° Amirton, Royal Tiger, 2° Mi Tres Por Ciento, Straight Up, 4° Ultimos Doscientos.
14
BAMBA (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 4cs. (1200-1300m) y 9 figs. en Chile, $10.314.500. 1° Asociación De Rodeos De Valparaíso, 3° Fotooficial.cl, 4° España.
15
Rey Por Siempre (m. Lookin At Lucky) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1100-1600m) y 6 figs. en Chile, $15.495.500. 2° Victor Señoret L..
04
Cascarrabias (h. Gracioso) Ganadora a los 2 años (1200m) en 6 presentaciones en Chile, $3.700.000., Madre de:
09
Nunca Contenta (h. Tumblebrutus), Madre de:
15
Galuch (m. Magnifi Cat) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 15 figs. en Chile, $15.535.500. 3° República De Italia, 4° Centenario Armisticio.
06
CASAQUINTA (h. Gracioso) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1200-1300m) y 9 figs. en Chile, $20.727.000. 1° Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Club De Polo y Equitación San Cristobal, I. Municipalidad De Recoleta., Yegua de Cria.