11
Cazilda (h. Optic Nerve) Ganadora (1000m) y 7 figs. en Chile, $3.534.500., Madre de:
18
Up And Under (m. Quick Casablanca) Ganador de 2cs. (1200m) y 6 figs. en Chile, $9.362.000.
20
Colmillo (m. Bad Daddy) figuración en Chile, $637.500.
05
Tambien No (h. Monthir) Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $2.370.000., Madre de:
11
Cazilda (h. Optic Nerve), ver arriba.
97
Come Prima (h. Rich Man's Gold), Madre de:
05
Tambien No (h. Monthir), ver arriba.
82
Permutada (h. Parisianne), No corrió., Madre de:
86
Cala Di Volpe (h. Settlement Day), Ganadora., Madre de:
92
APSARA (h. Sabiq), Ganadora de 7 cs., . Unión de Rep. Gráf. y Cam. de Chile y 4 figs., s. Madre de Scream (ganador y fig. en 6 act.)., Madre de:
98
Piensa En Mi (h. Slew Gin Fizz), Madre de:
05
PIENSO EN TI (m. Stuka) Ganador de 6cs. (2 a los 2 años) (1000-1500m) y 17 figs. en Chile, $24.450.000. 1° Gregorio Amunátegui Jordan, 2° Luis Subercaseaux E., Zoom Deportivo, 3° Juan Diuana Zamar, 4° Alvaro Covarrubias (G3), Ernani Parodi Madariaga.
99
La Fiera (h. Stagecraft), Madre de:
12
Mi Rebelde (h. Bluegrass Cat) Ganadora de 5cs. (1000-1300m) y 7 figs. en Chile, $18.079.500. 3° Lido Palace., Yegua de Cria.
95
Rosita Guadalupe (h. Stagecraft), Madre de:
05
STUDIOUS (m. Stuka) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 12 figs. en Chile, $10.786.308. 1° Promesa de Potrillos, 2° Alfredo Roncati Roasenda, Criadores F.s. De Carreras, Octavio Rios Espinoza.
06
GALIMIDIS (m. Stormin Fever) Ganador de 6cs. (3 a los 2 años) (1100-1600m) y 13 figs. en Chile, $36.185.000. 1° Cotejo De Potrillos (G3), Carabineros De Chile (L), Carlos Bello Silva (L), Fuerza Aérea De Chile (L), Luis Subercaseaux E. (L), 2° Domingo 2º.Herrera Martinez (G2), Alvaro Covarrubias (G3), Raimundo Valdes C. (G3), Thompson Matthews (G3), Escuela Naval, República Oriental Del Uruguay, Espadaña, 3° Alfredo L. S. Jackson (G3), 4° Alberto Vial I. (G1), Asociación de Propietarios F.S. de Carrera A.G. - V Region (L), Criterium Potrillos.
89
SILLY GAME (h. Roy), Ganadora de 8 cs., Soc. de Fomento Fabril, Arturo Cousiño L., Asociación de Periodistas Hípicos y 7 figs., 2ª Sernatur, 4ª La Red y Corp. de T.V. de la Universidad Católica de Chile., Madre de:
95
Salamosa (h. Barkerville), Ganadora de 2cs. y 10 figs. , Madre de:
00
WHOPPER VICTORY (m. Winged Victory) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 4 figs. en Chile, $30.045.000. 1° Fernando Moller Bordeu (G2), Julio Prado Amor (L), Estados Unidos de America, Julio Castro Ruiz, 3° Gran Premio Hipódromo Chile (G1).
09
HENSHAW (c. The Mighty Tiger) Ganador de 10cs. (1000-1200m) y 40 figs. en Chile, $27.432.000. 1° Agrupación De Preparadores ChC.
98
Silly Girl (h. Mashaallah), Ganadora 2cs. y 9 figs. Ganadora de 2cs. (1300-1400m) y 6 figs. en Chile, $2.560.000., Madre de:
05
Doña Eloisa (h. Dance Brightly) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 12 figs. en Chile, $10.266.000. 2° Juan Cavieres Mella (G3), 3° Seleccion De Potrancas (G3), Copa Estanislao Anguita Anguita (L), República de Italia., Yegua de Cria.
93
Peperonata (h. Kazaroun), Ganadora de 3cs. y 4 figs., s.
94
Forza Roma (h. Great Regent), Ganadora, 4ª El Estreno-Nicanor Señoret (G2).
97
Come Prima (h. Rich Man's Gold), ver arriba.
64
Permuta (h. Paresa), No corrió., Madre de:
74
SERAFINA (h. Straight Die), Ganadora de 4cs. . Polla de Potrancas (G1) y figs., s., Madre de:
81
PIGMALION (m. Balconaje), Ganador de 7 cs., s. Selección de Padrillos (G1), La Copa (G3), Otoño (L), y figs., s.
83
Sera Linda (h. Semenenko), Ganadora., Madre de:
93
SERá SERá (h. Winning II), 2 cs., cl. Automóvil Club, Madre de:
98
PRINCESITA AZUL (h. Gentleman Time), 4cs. , cl. Gregorio Amunátegui Jordán, y 3 figs. Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 5 figs. en Chile, $6.890.000., Yegua de Cria.
05
Royal Lodge (h. Riyadian) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 6 figs. en Chile, $9.635.250. 2° Noches De Rosa., Yegua de Cria.
07
Princesa Andrea (h. Riyadian) Ganadora de 5cs. (1300-1600m) y 13 figs. en Chile, $17.625.000. 2° Diario La Cuarta., Yegua de Cria.
76
Superiora (h. Straight Die), Madre de:
84
Dame un Beso (h. Nobloys), Madre de:
92
PALO VERDE (m. Sam M.), 8 cs., cl. Diario Las Ultimas Noticias.
77
SAMOS (m. Straight Die), Ganador de 3 cs., . Polla de Potrillos (G1). Padrillo., Padrillo.
79
PIREO (m. El Tirol), Ganador de 4cs. , una especial y figs.
81
PERMUTADO (m. Parisianne), Ganador de 2cs. Ignacio Urrutia de la S., y figs., 2º Johnnie Walker, Luis Cousiño (G3), 3º Selección de Padrillos (G1), Francisco Astaburuaga A. (G2), Raúl Ovalle U. Exportado a USA.
82
Permutada (h. Parisianne), ver arriba.
89
Classic Way (h. Roy), Ganadora. Exp. a Sudáfrica en 2001. , Madre de:
95
WHITE HOUSE (h. Great Regent), 4cs. , cl. 50 Años Club de Leones de Valparaíso.
98
Miss Shanghai (h. Great Regent), Ganadora, y 5 figs., 2ª Cotejo de Potrancas (G3), 3ª El Debut-Haras Porta Pía Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 8 figs. en Chile, $6.685.000. 2° Cotejo De Potrancas (G3)., Madre de:
08
MALDEK (m. Hardy ll) Ganador de 22cs. (1000-1300m) y 35 figs. en Chile, $55.122.000. 1° CNN Chile, Nacional Velocistas, 3° Alberto Bunster Iñiguez Y Cristian Bunst.